Krot.ya

5 копеек 1930. Оценка

В теме 8 сообщений

Здравствуйте, вызовет интерес данные монетки. 

20180807_183547-1.jpg

20180807_183539-1.jpg

20180807_183601-1.jpg

20180807_183554-1.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Навряд ли)) До биржи она не дотянет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взвесьте на всякий случай непрочекашку, хотя вряд ли там будет чего заслуживающего внимания, но мало ли

По крайней мере будет дополнительный повод для интереса, хотя до биржевого уровня всё равно не поднимет, как уже отметили

Брак конечно, но слабый совсем, их бы прицепить к чему то более существенному

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Про биржу я и сама думала что  не дотягивает мне просто было интересно имеют ли цену такие браки или идут только как бонус. Взвесить не смогу так как нету весов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как бы банально и избито это не звучало, цену имеет всё. Вопрос исключительно в её масштабах.

Бонус-это такая же монета, кому то она не нужна, а кому то впишется в его формат собираемого.

Это вроде край листа минимальный, а может и выкус, не так уж важно. Подобные дефекты точно есть на всех пятаках с 26 по 32 включительно.

Я вот например собираю подобное, но исключительно вскользь, чисто для себя, статистически так сказать. Как иллюстрацию присутствия того или иного брака в разрезе номинал/год. 

Поэтому сама выраженность брака меня особо не заботит. То есть я не собираю в данном случае брак именно как брак, мне просто нужно материальное подтверждение его наличия как вида. Соответственно его масштабность практического значения не имеет.  Не, конечно лучше если он хорошо выраженный, на носителе в нормальном состоянии, то есть БРАК. Но поскольку основным критерием является или безвозмездность его получения (нашёл, подарили и т.д.) , или  максимально доступная цена, то я соответственно не привередничаю по поводу выраженности и состояния, но если для меня он представляет интерес, то могу заплатить какие то деньги, даже превышающие стоимость подобной монеты как монеты. То есть если пятак стоит 50 рэ, то я могу дать и больше, просто потому, что взял, вопрос закрыл и больше не морочусь, попадётся он ещё когда, и сколько за него захотят. В общем не те порядки сумм шоб сильно запариваться и давиться из-за копеек.

Может кто то исходит из тех же взглядов, поэтому даст каких то денег даже за каждую отдельно взятую монету из представленных.

Но вот что кто то согласится дать за них 1 тыр - от это уже будет на уровне чуда :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть другой вариант- поставить обе монеты по фиксу

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.08.2018 в 12:47, AVION сказал:

Взвесьте на всякий случай непрочекашку, хотя вряд ли там будет чего заслуживающего внимания, но мало ли

По крайней мере будет дополнительный повод для интереса, хотя до биржевого уровня всё равно не поднимет, как уже отметили

Брак конечно, но слабый совсем, их бы прицепить к чему то более существенному

Фото на весах.

20180906_092831-1.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стандарт

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru