В теме 15 сообщений

Добрый вечер. Прошу высказаться по данному экземпляру. Оценку прошу с целью продажи. Спасибо.

 

_DSC3043.JPG _DSC3051.JPG

_DSC3056.JPG _DSC3055.JPG

_DSC3061.JPG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы ещё сфотайте гурт в том месте де на 15:00 какой то траблик видится

я бы сказал евров 30-40, хотя торги могут показать и совсем другие цифири, я так смотрю любителей подобного материала хватает

а вообще (это не Вам в претензию ни в коем случае) , левки - это позор славного в общем то семейства талеров

мож конечно тут ещё и разновидность какая то, но это надо ими уж очень специально увлекаться, большинству я думаю это будет...до лампочки:dontknow:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, AVION сказал:

Вы ещё сфотайте гурт в том месте де на 15:00 какой то траблик видится.

Спасибо. Фото гурта в указанном месте выставлю завтра. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

до 3ооо....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, AVION сказал:

Вы ещё сфотайте гурт в том месте де на 15:00 какой то траблик видится

я бы сказал евров 30-40, хотя торги могут показать и совсем другие цифири, я так смотрю любителей подобного материала хватает

а вообще (это не Вам в претензию ни в коем случае) , левки - это позор славного в общем то семейства талеров

мож конечно тут ещё и разновидность какая то, но это надо ими уж очень специально увлекаться, большинству я думаю это будет...до лампочки:dontknow:

кстати,зря-в качестве прикольная монета

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Вахмурка сказал:

кстати,зря-в качестве прикольная монета

Чего именно зря ?

Всё это конечно несколько утрированно, есть доля шутки понятное дело.

Ессно, что это такая же монета как и все остальные, и свидетельство истории, и иллюстрация её каких то там отражающая чего то там. Рассуждать по этому поводу можно много и долго. И всё это действительно так. Ну коммерческая монета, ну чего от неё ждать по большому счёту, её создание преследовало другие цели и задачи.

Но вот чесно, ну не нравятся они мне, ну просто не нравятся. Может же восприятие быть просто субъективным в каких то аспектах и не взирая ни на что?

Хуже их-тока макукины. Это вот моё личное предвзятое мнение. И я его ессно никому не навязываю.

Я вообще не талерист, но всётки я их вижу постоянно, и вживую, и нет, и в руках держу.

И даже, скажу чесно, не взирая на всю свою неталерность, один и я хотел бы таки заиметь. Но его точно у меня никада не будет, бо это даже не научная фантастика, а третий этаж.

Хотя в эстетическом плане он тоже чес говоря того...не совсем шоб очень:no:

Но… тот же самый субъективизм  :)

ПыСы Я прекрасно помню шо Вы недавно показывали левок, в сопровождении мажорного описания. Так шо это не камень в Ваш огород:hi:

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, AVION сказал:

Чего именно зря ?

Всё это конечно несколько утрированно, есть доля шутки понятное дело.

Ессно, что это такая же монета как и все остальные, и свидетельство истории, и иллюстрация её каких то там отражающая чего то там. Рассуждать по этому поводу можно много и долго. И всё это действительно так. Ну коммерческая монета, ну чего от неё ждать по большому счёту, её создание преследовало другие цели и задачи.

Но вот чесно, ну не нравятся они мне, ну просто не нравятся. Может же восприятие быть просто субъективным в каких то аспектах и не взирая ни на что?

Хуже их-тока макукины. Это вот моё личное предвзятое мнение. И я его ессно никому не навязываю.

Я вообще не талерист, но всётки я их вижу постоянно, и вживую, и нет, и в руках держу.

И даже, скажу чесно, не взирая на всю свою неталерность, один и я хотел бы таки заиметь. Но его точно у меня никада не будет, бо это даже не научная фантастика, а третий этаж.

Хотя в эстетическом плане он тоже чес говоря того...не совсем шоб очень:no:

Но… тот же самый субъективизм  :)

ПыСы Я прекрасно помню шо Вы недавно показывали левок, в сопровождении мажорного описания. Так шо это не камень в Ваш огород:hi:

 

 

И в макукинах тоже "что то "есть.)).Всё это собирательство на цвет и вкус,лишь бы "дитя" тешилось.:wink::):beer:Меня вот так "вштыривает"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Вахмурка сказал:

И в макукинах тоже "что то "есть.)).Всё это собирательство на цвет и вкус,лишь бы "дитя" тешилось.:wink::):beer:Меня вот так "вштыривает"

Дык кто б спорил. В том и прелесть всего этого движения:beer:

Смайлик просто забыл поставить:pardon:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только это не Голландия, а Западная Фризия (на герб хотя бы взгляните!), причем это частный чекан в Энкхаузене.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Flying Dutchman сказал:

Только это не Голландия, а Западная Фризия (на герб хотя бы взгляните!), причем это частный чекан в Энкхаузене.

Большое спасибо! Не знал таких подробностей! Фото указанного место скину позже, т.к. отправили в не запланированную командировку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Flying Dutchman сказал:

 Энкхаузене.

Подскажите, так сказать для расширения кругозора, как правильно будет: Энкхаузен, или Энкузен, или это вообще разные монетные дворы?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По правилам чтения, сочетание ui в нидерландском читается как звук "ЭУ" или "АУ".

Например, UIT = "АУТ", как в английском OUT.

Поэтому Enkhuizen будет читаться, как Энкхаузен.

 

Сейчас этот городок - Энкхаузен - находится в провинции Северная Голландия, на самом ее северо-востоке, на берегу искусственного внутренного "моря"  - озера Айсселмеер. Но в те времена (до конца XVIII века) это была провинция Западная Фризия (или Фрисландия - кому как нравится). До 1604 года основным и единственным МД в Западной Фризии был городок Хоорн (Hoorn - с 1586 года), который расположен на 15 км западнее от Энкхаузена. После 1604 монеты чеканились как в Хоорне, так и в Энкхаузене, а с 1665 и еще в одном городке - Медемблик (Medemblik - километров 15 на северо-запад от Энкхаузена).

Кстати, минтмейстером в 1604 году был Каспар Вяйнтхенс (Caspar Wijntgens).

 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Легенда на аверсе:
MO NO ORD WEST. - FRI.VALOR.HOL

полностью: MONETA NOVA ORDINUM WEST FRISIAE VALORIS HOLLANDIE

что в вольном переводе: "Новая монета Совета Западной Фризии, по согласованной стоимости с Голландией".

 

Легенда на реверсе:
DEVS.FORTITVDO.ET.SPES.NOSTRA

полностью: это есть полное латинское изречение, что переводится как "Бог - есть наша сила и надежда"

Изменено пользователем Flying Dutchman
исправление опечатки
5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Flying Dutchman сказал:

Легенда на аверсе:
 

Благодарю за столь подробный ответ! 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения! Вроде обещанного три года ждут!))

 

_DSC3462.JPG_DSC3460.JPG

 

_DSC3463.JPG_DSC3461.JPG

_DSC3465.JPG_DSC3466.JPG

_DSC3464.JPG

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru