Артур Пирожков

Перебор 2 копеечников СССР. Статистика

В теме 27 сообщений

Добрый вечер!Принесли 6,5 кг неперебраной мелочи 2 копеечники,сказали мелочь с телефонов-таксофонов

1.Поворотов и расколов 0.

2.2 к 1962 не попалось ни одной,я вообще считаю что данный год должен идти в ценовой категории 65,66 годов,он явно недооценен. 

3.Прошу высказаться по правильности засора.

4.По бракам 2 выкуса и перевес.

На разновидности сейчас буду смотреть,отобрал,но в 2 копеечниках выбор не велик.

 

Всем спасибо за просмотр и уделенное время!

P8141923.JPG

P8141924.JPG

P8141925.JPG

P8141926.JPG

P8141927.JPG

P8141928.JPG

P8141929.JPG

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну чего, засор прикольный, не финансовый конечно, но приятный. Недавно трюндель схожий заимел, год тока не помню.

По 62г не соглашусь(хотя это всё исключительно личный опыт ессно), 62 попадались неоднократно и не по одной, причём в меньшем количестве кг, и солянки, а вот 64-65 ни разу.

Выкусы конечно из разряда "ну хоть шото".

В общем хоть шото, но таки попалось  :)

 

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все от региона зависит...........

С 10 кг разных монет 3 штуки попалось двушек 1962...........Вот 1964 и 1966 двух не одной.............

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перебираю монеты СССР (понятно, что и по 2 копейки) практически каждый день - благо, что принос ещё рулит:yahoo:. 62г не откладываю, ибо постоянно попадается. У нас 2к  66г реже всех выскакивает, хотя она и подешевле 64г. Заветный 63 так и не попадался. :cry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2-62 это субъективно. регионалка

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чудо не произошло по разновидностям 0,сейчас сяду перебирать 15 копеечники 21 кг 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Артур Пирожков сказал:

чудо не произошло

Праздник потому шо вчера был, Спас Медовый

Грешнов такой день такими корыстными вещами заниматься  :)

Сёдня всё нормально, так шо в пятнахах точно шото должно быть, от прям чувствую, шо душевный брак хотя б должен выскочить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, AVION сказал:

Праздник потому шо вчера был, Спас Медовый

Грешнов такой день такими корыстными вещами заниматься  :)

Сёдня всё нормально, так шо в пятнахах точно шото должно быть, от прям чувствую, шо душевный брак хотя б должен выскочить

скорее душевный ноль))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Артур Пирожков сказал:

скорее душевный ноль))))

Не, ну всё-таки 8 с лихушком  тысяч монет. 

Если 61г много будет, вполне есть шанс

61г очень бракованный на самом деле. После тёмного времени и беспросветной деградации 50х (в плане брака ессно), када качество чеканки реально выросло и как по мне является максимальным для всей и "до" и "после"(если брать соотношение количество/качество), и вразумительные яркие браки попадаются очччень редко, то 1961г - это можно сказать Ренессанс  :) 

Ну и кроме 61, 90-91 конечно в первую очередь, этих точно должно быть много мне так каэцца.

Основываясь сугубо на личном опыте и не претендуя на истину (ессно), я бы сказал , что на пятнахах вообще брака больше из всех беленьких.

А для второй половины 70х, последквадратного времени так сказать, я даже не припомню шоб видел чёйто толковое на 10 и 20, при том что в это время брака и вообще не шибко много конечно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное регионально. 65-х попадается много, 62-х тоже. 64 и 66 значительно меньше, примерно на одном уровне между собой. Но в принципе всех этих достаточно много в запасах присутствует - настолько много, что не стоит искать, проще купить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, AVION сказал:

Не, ну всё-таки 8 с лихушком  тысяч монет. 

Если 61г много будет, вполне есть шанс

61г очень бракованный на самом деле. После тёмного времени и беспросветной деградации 50х (в плане брака ессно), када качество чеканки реально выросло и как по мне является максимальным для всей и "до" и "после"(если брать соотношение количество/качество), и вразумительные яркие браки попадаются очччень редко, то 1961г - это можно сказать Ренессанс  :) 

Ну и кроме 61, 90-91 конечно в первую очередь, этих точно должно быть много мне так каэцца.

Основываясь сугубо на личном опыте и не претендуя на истину (ессно), я бы сказал , что на пятнахах вообще брака больше из всех беленьких.

А для второй половины 70х, последквадратного времени так сказать, я даже не припомню шоб видел чёйто толковое на 10 и 20, при том что в это время брака и вообще не шибко много конечно.

перебрал процентов 40%,редких нет,61 и 62 годов очень много,браков нет,единственно выудил вот эту сразу на 2 или 3 монете  

P8151976.JPG

P8151977.JPG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В утиль её, это не брак.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Артур Пирожков сказал:

перебрал процентов 40%,редких нет,61 и 62 годов очень много,браков нет,единственно выудил вот эту сразу на 2 или 3 монете  

 

 

Типа, зубило проверяли ...:waiting:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

80 года много отобрал порядка 200 штук,и еще столько же примерно будет,но мне с ними не везет,все мимо,позже сообщу что и как   

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Артур Пирожков сказал:

перебрал процентов 40%,редких нет,61 и 62 годов очень много,браков нет,единственно выудил вот эту сразу на 2 или 3 монете  

 

 

ну насчёт редких - это заведомо в принципе понятно

я исключительно про браки возлагал надежду

ничо, 60 проц ещё  :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

коллеги!а у кого какая статистика перебора есть по 15 к 1980 шт 2?Известна ли региональность данного штемпеля или такой информации нет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Артур Пирожков сказал:

коллеги!а у кого какая статистика перебора есть по 15 к 1980 шт 2?Известна ли региональность данного штемпеля или такой информации нет?

Региональность известна уже давно, с начала 80-х. А что вы понимаете под статистикой - неясно. Сколько штук всего найдено или сколько тонн несмотренных монет надо перебрать, чтобы найти?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, iff сказал:

Региональность известна уже давно, с начала 80-х. А что вы понимаете под статистикой - неясно. Сколько штук всего найдено или сколько тонн несмотренных монет надо перебрать, чтобы найти?

все верно,какая примерная встречаемость,из штук или кол-ва килограмм,кто как ведет эту статистику 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Артур Пирожков сказал:

все верно,какая примерная встречаемость,из штук или кол-ва килограмм,кто как ведет эту статистику 

Так в этом нет смысла. Статистика очень разная в зависимости от регионов и от года просмотра. Порядка 70 - 80% монет этого номинала было отчеканено после 1982 года, поэтому статистика очень менялась в последующие 10 лет. Кто-то мог найти сразу, а кто-то не нашёл и после тонны просмотра. Чтобы была репрезентативная статистика, нужна повторяемость, т.е. допустим найти 10 таких монет из какого-то количества, а затем повторить эксперимент и сравнить. Я знаю только одного человека, который нашёл их около двух десятков в начале 80-х. Сам я нашёл лишь 4 штуки, а было это в середине 80-х

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, iff сказал:

Так в этом нет смысла. Статистика очень разная в зависимости от регионов и от года просмотра. Порядка 70 - 80% монет этого номинала было отчеканено после 1982 года, поэтому статистика очень менялась в последующие 10 лет. Кто-то мог найти сразу, а кто-то не нашёл и после тонны просмотра. Чтобы была репрезентативная статистика, нужна повторяемость, т.е. допустим найти 10 таких монет из какого-то количества, а затем повторить эксперимент и сравнить. Я знаю только одного человека, который нашёл их около двух десятков в начале 80-х. Сам я нашёл лишь 4 штуки, а было это в середине 80-х

спасибо,все как всегда разложено по полочкам,после тонны просмотра это про меня)))Уже просто опускаются руки брать на перебор 15 копеечники,чаще редкие года находишь,чем шт 2 в 15 к 1980

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Артур Пирожков сказал:

спасибо,все как всегда разложено по полочкам,после тонны просмотра это про меня)))Уже просто опускаются руки брать на перебор 15 копеечники,чаще редкие года находишь,чем шт 2 в 15 к 1980

Другими словами, это слишком редкая разновидность, чтобы поддаваться какой-то закономерности встречаемости, т.е. нет такого количества пятнашек, из которого можно было бы гарантированно её найти. Да и где нынче взять тонны заведомо несмотреного материала? Гораздо проще и дешевле купить, вроде на рынке они присутствуют.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Артур Пирожков сказал:

все верно,какая примерная встречаемость,из штук или кол-ва килограмм,кто как ведет эту статистику 

Штемпельных должно быть много. Или до вас произвели,  смотрины.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, виктор55 сказал:

Штемпельных должно быть много. Или до вас произвели,  смотрины.

штемпельных именно шт 2? смотрины бывают,но не часто, частенько попадаются 15 к 1974 и 75 годов и 67,68  поэтому в таком переборе,есть шанс найти заветный артефакт.Кстати в кучах 15 копеечниках самых распространенных 3 года это 61,80 и 91.В последнем переборе мне попалось 552 штуки 15 к 1980 года. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, iff сказал:

Региональность известна уже давно, с начала 80-х. А что вы понимаете под статистикой - неясно. Сколько штук всего найдено или сколько тонн несмотренных монет надо перебрать, чтобы найти?

региональность я так понял Сибирь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перебрал 4 кг двушек  крайний раз ничего вообще не было, масенький выкус на одной и все)) 68 правда было в достатке)))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru