ФСМ

Рубль 1718 OК. 2 ряда заклепок, РОСNI. Определение подлинности и оценка

В теме 73 сообщения

На мой взгляд один и тот же.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Его кстати продают на НА 

Изменено пользователем leipasyo370
удалил ссылку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Гюнтер сказал:

Если ты возьмешь все ваши совместные ссылки на фуфло, Сравни гуртовую надпись. У всех клонов-она одинакова.

Взял, сравнил, не уверен что одинакова.

 

 

 

gurti.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Kaneps сказал:

 Да.... я всегда осторожно отношусь к штемпельным парам которые зафуфлены и давно в базе фуфла и по фоткам ТС предмет стрёмный. 

Но это не значит что все монеты отчеканенные этими штемпелями безоговорочное фуфло. Стрёмное у него поле - согласен, но этому есть объяснение...

А гурт разве в подлинности не убеждает? Там брак наката судя по всему.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, 3777 сказал:

ПС. У ЮВ картинки и стрелочки красивше. :ochkarik:

это камень в мой огород?  ну спасибо друже за сравнение.................

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Lenox сказал:

Но это не значит что все монеты отчеканенные этими штемпелями безоговорочное фуфло. Стрёмное у него поле - согласен, но этому есть объяснение...

А гурт разве в подлинности не убеждает? Там брак наката судя по всему.

Ну это так же не значит, что обсуждаемый предмет безоговорочный подлинник. По фото этого предмета прошел бы мимо, даже не задумываясь в поиске объяснений. Другой вопрос, важный для ТС, доказать подлинность для потенциальных покупателей, но это уже не моя забота. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, 3777 сказал:

 Разбирайся, разбирайся... больше не мешаю и забот не имею. Смотри, не смотри. 

 Пойду я...

ПС. У ЮВ картинки и стрелочки красивше. :ochkarik:

Не не не.. - подожжите.., а кто расскажет сколько отжигов и отбелов было монетного кружка? Сколько раз пережгли и сколько недобелили? Почему синего серебра нет на поверхности? Сколько раз штемпельного дела мастер при работе над штемпелем аверса плюнул через левое плечо?? Этого ж никто кроме Вас не знает...))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Kaneps сказал:

вот ты то зачем мне приписываешь то чего я не писал! (выделено) вот нафига?

 

 

Да.... я всегда осторожно отношусь к штемпельным парам которые зафуфлены и давно в базе фуфла и по фоткам ТС предмет стрёмный. 

 Вот кажись одноштемпельный... тут в сундуке завалялся...

image_4d7a20d410fbe.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Kaneps сказал:

это камень в мой огород?  ну спасибо друже за сравнение.................

Там цитата, значит тот и адресат. Остынь. 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, матросик сказал:

кажись одноштемпельный... 

креститься надо, это абсолютно другой штемпель. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Вот разошлись то, крови жаждите - тему в подделки сегодня ночью перенёс я, на тот момент в ней было четыре поста, два за фуфло и два поста 3777, но, самое главное - перед названием темы стояла буква Ф, это  и было поводом к действию. Супер утром тему вернул в раздел Атрибуции и, очевидно, поправил заголовок, удалив Ф.

 Если всё ещё крови не напились, ищите, кто нарисовал Ф.

Темы переносил и буду переносить, на форуме должен быть порядок а вернуть на место просто, достаточно попросить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ф я ставил.

Были ответы о поддельности. 

Когда поступили возражения удалил и перенес в обсуждение.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Lenox сказал:

Не не не.. - подожжите.., а кто расскажет сколько отжигов и отбелов было монетного кружка? Сколько раз пережгли и сколько недобелили? Почему синего серебра нет на поверхности? Сколько раз штемпельного дела мастер при работе над штемпелем аверса плюнул через левое плечо?? Этого ж никто кроме Вас не знает...))

Большинство форумчан, да и не только, прекрасно знают кто такие 3777, Гюнтер, Канепс, Раппопорт(этот товарищ замаскирован, но там всё ясно без вопросов) их уровень знаний и вклад в  нумизматику, это Спецы. Мои знания, да и твои, уверен, очень далеки от них. Так, что попытки вывести вровень смешны и глупы. Любой коллекционер, нумизмат просто обязан, хоть на толику, разбираться в монетах. Видеть подлинность, или наоборот, имеет право на сомнения, но это не означает, что он лох и клоун. Теперь самое главное, я думаю ты знаешь какой % от стоимости берёт спец просто за слово о подлинности, а здесь всё на альтруизме, да ещё по фото. Это называется картинно-диванная нумизматика.......

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, leipasyo370 сказал:

Большинство форумчан, да и не только, прекрасно знают кто такие 3777, Гюнтер, Канепс, Раппопорт(этот товарищ замаскирован, но там всё ясно без вопросов) их уровень знаний и вклад в  нумизматику, это Спецы. Мои знания, да и твои, уверен, очень далеки от них. Так, что попытки вывести вровень смешны и глупы. Любой коллекционер, нумизмат просто обязан, хоть на толику, разбираться в монетах. Видеть подлинность, или наоборот, имеет право на сомнения, но это не означает, что он лох и клоун. Теперь самое главное, я думаю ты знаешь какой % от стоимости берёт спец просто за слово о подлинности, а здесь всё на альтруизме, да ещё по фото. Это называется картинно-диванная нумизматика.......

Вот Великого Раппопорта ... если спросить ...то ответит, что вопрос надо задавать Правильно! Если сформулировать вопрос - "Скока стоит, типа, дашь?!", то по ответу можно судить о подлинности и платить не надо!:crazy:

Без обид! :hi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, sova159 сказал:

Вот Великого Раппопорта ... если спросить

кстати, а где он, неужто супостаты в казематах держут? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, Kaneps сказал:

кстати, а где он, неужто супостаты в казематах держут? 

Не за что, я хорошо себя веду, матом не ругаюсь и вообще...:muzhik:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Rappoport сказал:

Не за что, я хорошо себя веду, матом не ругаюсь и вообще...:muzhik:

ну тогда молви слово за обсуждаемый рублевик, ну без мата есно .......... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меркую я, что правильный монетос.

Гурт мне у него нравится, а кроме неплохого рельефа более ничего.

Нет у него оригинальных поверхностей, то есть следов штемпеля... зачистили до мяса абразивами с химией.

Сталкивался с аналогичными предметами в 80-е годы прошлого века.

Вам сейчас этого не понять, но были отдельные личности, которые регулярно перечищали свои коллекции зубным порошком.

Иван Иваныч должен помнить такой - в круглых картонных баночках.

Смачивали зудную щётку водой, макали в эту пудру и кашицей по всей монете:facepalm2:

Вот я и подумал, что этот рубалёк из той эпохи к нам пришёл.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, ФСМ сказал:

И не нужно меня как то успокаивать я не первоклассник и знаю как любое негативное слово в сети портит карму и торги.Это все мы тут сидим и в сторону ухмыляемся и радуемся когда удалось наг...ь тому или иному человеку....а ведь сами палец о палец не ударили чтобы что то выставить свое на обсуждение!!!проще чужое обсуждать.

Я не нуждаюсь в обсуждениях своих монет , как - нибудь уж сам разберусь что к чему - без сопливых ! :spiteful:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Только что, Rappoport сказал:

Меркую я, что правильный монетос.

Гурт мне у него нравится, а кроме неплохого рельефа более ничего.

Нет у него оригинальных поверхностей, то есть следов штемпеля... зачистили до мяса абразивами с химией.

Сталкивался с аналогичными предметами в 80-е годы прошлого века.

Вам сейчас этого не понять, но были отдельные личности, которые регулярно перечищали свои коллекции зубным порошком.

Иван Иваныч должен помнить такой - в круглых картонных баночках.

Смачивали зудную щётку водой, макали в эту пудру и кашицей по всей монете:facepalm2:

Вот я и подумал, что этот рубалёк из той эпохи к нам пришёл.

Не - не из той эпохи ! Роговуху ободрали до мяса ( в отдельных местах чем то наподобие иголки выдирали ) , а опосля коррозию заглаживали везде . Вот и выглядит он погано из-за этого .

Изменено пользователем Serg-antik68
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Serg-antik68 сказал:

Не - не из той эпохи ! Роговуху ободрали до мяса ( в отдельных местах чем то наподобие иголки выдирали ) , а опосля коррозию заглаживали везде . Вот и выглядит он погано из-за этого .

Тебе по месту виднее, я же только по фоткам высказался.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал тему, нумизматика заиграла новыми красками... 

Преклоняюсь перед людьми с таким багажом знаний и "лопатившими" гору форумов и сторонних ресурсов.

"Скандалы, интриги, расследования..." , боюсь, что нумизматика в этом и раствориться...:cry:

Прошу не воспринимать мой пост буквально...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Rappoport сказал:

Тебе по месту виднее, я же только по фоткам высказался.

Я тоже по фоткам . А то , о чём ты говоришь - этого "добра" я целые коллекции видел , полностью напидоренные таким образом ! :mellow:  Да ещё бывало потом войлоком проходили - чтоб блестело получше ....:spiteful::shock:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru