silver66

Александр III Македонский. Колофон, драхма. Определение подлинности

В теме 20 сообщений

Доброго дня ! Прошу высказаться по подлинности этой монетки если фото устраивают. И хотелось услышать цену на неё.

IMG_20180812_113517_033.jpg

IMG_20180812_113557_556.jpg

IMG_20180812_113640_173.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видится подлинной.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит подлинность присутствует можно покупать ? А то как-то на ветер деньги швырять неохота . Спасибо Евгений .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, silver66 сказал:

Значит подлинность присутствует можно покупать ? А то как-то на ветер деньги швырять неохота .

Опять вы за своё ...

Вы хотите повесить на нас ответственность за ваши покупки?

Монета не выглядит кричащей подделкой. Тема с ней остается в античном разделе и не переезжает в раздел фуфла. Она похожа на подлинную. Всё.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ни на кого ни чего повесить не хочу и не собираюсь . А к кому еще обратится если не к вам на форум кто еще что-то может подсказать ? Тогда извините ошибся адресом если и вы помочь не можите .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.08.2018 в 11:46, silver66 сказал:

Доброго дня ! Прошу высказаться по подлинности этой монетки если фото устраивают. ...

По этим фотографиям - видится подлинной монетой.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Византийцу ! За ответ чётко и ясно нет такого чтоб на кого-то что-то повесить . Если видно что монета подлинная почему сразу не сказать .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, silver66 сказал:

Спасибо Византийцу ! За ответ чётко и ясно нет такого чтоб на кого-то что-то повесить . Если видно что монета подлинная почему сразу не сказать .

Ну да.

Я и не спорю.

В данном случае, ключевыми словами являются - "по этим фотографиям".

И - "видится".

:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Но главное что вопросов не возникает. Я ещё в антике пока новичок по сравнению с Россией по тому и приходится спрашивать. Хотелось узнать цену уже конечно купил за 5000 р может конечно и переплатил , ни кто вовремя не подсказал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Византиец. сказал:

Ну да.

Я и не спорю.

В данном случае, ключевыми словами являются - "по этим фотографиям".

И - "видится".

:)

Можно и просто - "видится".  ТО что по- этим фотографиям -это и так очевидно...других то  фото нет.

 

2 часа назад, silver66 сказал:

За ответ чётко и ясно нет такого чтоб на кого-то что-то повесить .

Да вроде я это написал выше... У меня не было -четко  и ясно?

 

В 12.08.2018 в 11:58, ЕвгенЕвген сказал:

Видится подлинной.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык я Евгений после твоего ответа и купил , про + забыл завтра поставлю. По цене нормально ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, silver66 сказал:

По цене нормально ?

Думаю что дорого, если задаться целью можно найти дешевле и в лучшем качестве...

Лично меня не устроила бы такая сохранность....

А так главное чтобы нравилось...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, silver66 сказал:

Дык я Евгений после твоего ответа и купил , про + забыл завтра поставлю. По цене нормально ?

Без плюса обойдусь.... Вопрос такой- для чего Вам она нужна? Как монета Македонского,легендарной личности? Тут гляньте тогда-https://agoraauctions.com/listing/viewdetail/28232/0/archive  А по цене -выше Юрий сказал-главное чтоб нравилась Вам самому.... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я дешевле не видал все от 6000 р и до бесконечности , моя монетка приятней выглядит чем поссылки. А зачем нужна увлекся антикой да и монетка красивая.там у меня на примете динарик Траяна как нибудь выложу когда сфотографирую .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вы увлеклись антикой , то пишите нормально : дЕнарий .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, вершигора сказал:

Если Вы увлеклись антикой , то пишите нормально : дЕнарий .

Я не грамошный три класса церковно приходской школы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Минусы у монеты, конечно есть и они очевидны, но 5000 руб она стоит.

 Поэтому я думаю, что вы не переплатили.

 

Что касается стоит ли покупать монету себе в коллекцию в таком состоянии, то тут каждый решает для себя сам.

Все индивидуально.

80% античных монет, которые я видел в российских античных коллекциях находятся в похожем состоянии и хуже и ничего, народ

собирает и искренне им радуется.

Тут решающую роль играют деньги.

Если у вас есть финансовая возможность покупать монеты в более хорошем состоянии, конечно, тогда надо поискать экземпляр получше, а если нет,

то и это вполне коллекционная монета.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касается самой драхмы, то она была отчеканена на монетном дворе города Колофона в течение первых 4 лет после нелепой смерти Александра Македонского в Вавилоне с 323 по 319 годы до н.э. Ссылка M.Price 1759.

 

Монета была отчеканена при сатрапе провинции Лидия Менандром. Александр во многих завоеванных странах сохранял сложившийся там до него территориальное деление, просто вместо персидских сатрапов он назначал на их место своих сатрапов.

Менандра он назначил сатрапом Лидии после взятия штурмом города Тира в 331 году до н.э.  На этой должности Менандр оставался до самой смерти Александра и поэтому не принимал участие в его дальнейшем походе в Среднюю Азию и в Индию.

Одной из главных его задач было поддержание порядка на завоеванной территории и своевременная доставка в армию Александра военного пополнения. В 330 году до н. э. он привёл к Александру в качестве пополнения 2600 пехотинцев и 700 всадников. В 323 году до н. э. снова прибыл с подкреплениями.

 

После смерти Александра за Менандром был подтвержден его пост. Перед началом Первой войны диадохов Менандр занял сторону харизматичного Антигона Одноглазого.  Менандр осуществлял командование частью армии Антигона в войне против Эвмена и вынудил Эвмена оставить Каппадокию и отступить в Киликию.

Дальнейшая судьба этого сатрапа в исторических источниках больше не упоминается.

Скорее всего он погиб во время войн диадохов Александра.

 

 

7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за более развёрнутый ответ. А что касается платеже  способности покупаю по своим доходам . Как у вас монеты мне конечно не купить , надо полгода откладывать на монетку . 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

33 минуты назад, silver66 сказал:

Спасибо за более развёрнутый ответ. А что касается платеже  способности покупаю по своим доходам . Как у вас монеты мне конечно не купить , надо полгода откладывать на монетку . 

 

 У меня очень разные монеты есть в продаже.

 И по 5000 руб есть, и дешевле есть. Не надо на них полгода откладывать, чтобы купить.

 Было бы желание. :D

Изменено пользователем манро
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru