Нестор Петрович

Стоит ли связываться?

В теме 41 сообщение

Добрый вечер! Занесло меня намедни в отделение Сбербанка. Зашёл вместе с женой, чтобы в машине не париться, пока она с тамошними клерками решала свои дела. Ходил из угла в угол, пока не упёрся в витринку с золотыми и серебряными монетами. Взгляд зацепился за монеты Республики Македония - симпатичные такие животины и прочие персонажи гороскопа. И тут что-то вспомнилось, что нет уже Республики Македония, а есть Республика Северная Македония. Вот я и хочу спросить, стоит ли запастись этими монетами Македонии с перспективой их подорожания в будущем из-за смены названия страны, или никому эти монеты нахрен не сдались и останусь я вместо профита в абсолютном убытке?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы не связывался

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё, как с обычными монетами из ДМ.

Если БЫ было очень выгодно ...ВЫ БЫ их и не увидели ...:pleasantry:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так-то да, но смена названия произошла только что, не все об этом ещё и знают, вот в чём дело.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Нестор Петрович сказал:

Так-то да, но смена названия произошла только что, не все об этом ещё и знают, вот в чём дело.

Так в них ценится ... металл, а что на них "написано" ...кому нужно ...

Ищите в них ... разновидности тогда.:crazy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Нестор Петрович сказал:

Так-то да, но смена названия произошла только что, не все об этом ещё и знают, вот в чём дело.

теперь знают многие 

сметут монеты.а вы с носом останетесь :) 

а если серьезно.никто вас не научит как и на чем заработать 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Нестор Петрович сказал:

Добрый вечер! Занесло меня намедни в отделение Сбербанка. Зашёл вместе с женой, чтобы в машине не париться, пока она с тамошними клерками решала свои дела. Ходил из угла в угол, пока не упёрся в витринку с золотыми и серебряными монетами. Взгляд зацепился за монеты Республики Македония - симпатичные такие животины и прочие персонажи гороскопа. И тут что-то вспомнилось, что нет уже Республики Македония, а есть Республика Северная Македония. Вот я и хочу спросить, стоит ли запастись этими монетами Македонии с перспективой их подорожания в будущем из-за смены названия страны, или никому эти монеты нахрен не сдались и останусь я вместо профита в абсолютном убытке?

Вы сами очень точно и логично в последней фразе описали эту ситуацию.

Лучше и не скажешь... :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купите лучше долларов.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, sovetoff сказал:

Купите лучше долларов.

Есть у меня нехорошее предчуствие, что могут вскорости с высот произнести: - Сдавайте валюту! Сегодня вон Эрдоган своим турецко-подданным об этом прокурлыкал! 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда что-нибудь из "желтого" Н2.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вкладывайте деньги в банки, трехлитровые... а в банках пусть будет водка или спирт :о)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, karden53 сказал:

вкладывайте деньги в банки

С поразительной регулярностью этот вопрос возникает на форуме. Есть уже не одна и не две темы о том - куда вкладывать и -во что. Советов масса. От недвижимости и земли до детей.

Почему-то всегда есть желание узнать - стОит ли вкладывать...Но абсолютно всем лениво поискать ответы на выопросы таких же "вкладывателей", заданных ранее

 

 Не прячьте ваши денежки...По банкам и углам...

 

Пропейте их с деуками 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Нестор Петрович сказал:

Есть у меня нехорошее предчуствие, что могут вскорости с высот произнести: - Сдавайте валюту! Сегодня вон Эрдоган своим турецко-подданным об этом прокурлыкал! 

берите Победоносца или золото Н2.

 

Это обстоятельство может кого-то удивить, но Турция произвела больше золотых инвестиционных монет, чем любая другая нация за прошедшие десять лет. 

 

https://zoloto-md.ru/info/articles/6461-7-samyix-glavnyix-investiczionnyix-monet-mira

 

http://gold.ru/news/import-zolota-v-turciju-2017-vyros-na-461-procentov.html

 

из за санкций на Иран, у Турции появилась очень выгодная возможность торговать золотом с Ираном. И паралельно турки насышают внутренний рынок золотом. Эрдоган не дурак, когда они говорят сдавайте валюту, они имеют ввиду - меняйте на золото

как то так

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Нестор Петрович сказал:

Добрый вечер! Занесло меня намедни в отделение Сбербанка. Зашёл вместе с женой, чтобы в машине не париться, пока она с тамошними клерками решала свои дела. Ходил из угла в угол, пока не упёрся в витринку с золотыми и серебряными монетами. Взгляд зацепился за монеты Республики Македония - симпатичные такие животины и прочие персонажи гороскопа. И тут что-то вспомнилось, что нет уже Республики Македония, а есть Республика Северная Македония. Вот я и хочу спросить, стоит ли запастись этими монетами Македонии с перспективой их подорожания в будущем из-за смены названия страны, или никому эти монеты нахрен не сдались и останусь я вместо профита в абсолютном убытке?

Я вижу, что Вам понравились сами монеты, они Вас заворожили, но сыграл инстинкт "самосохранения". В нумизматике, точнее в коллекционировании, инстинкт "самосохранения" должен быть вторичен. Главное-это монеты и интерес,точнее любовь, если можно так выразится, к блестящим, круглым предметам...........:D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, sovetoff сказал:

Купите лучше долларов.

США название поменяют?  Колись - чего знаешь?:blink:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если хотите заработать на инвестиционных монетах, то нужно в банках ставить вопрос ребром, есть монеты с дефектами ... ндс с таких монет не берётся...Я так на монетах Армении ,буквально неделю назад заработал ....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ничего я не знаю,Карлсон.

Вот купил Нестор Петрович какого-нибудь македонского скунса(или какие там животины?),

вышел из банка,а скунс-бац сразу=ц/м+10%,

какой уж там профит...

пс.у Нестора П -все наоборот.

Когда я решаю неотложные дела/покупки,

Советова обязательно подложит в корзину всякий хлам с полок.

 

Только что, Р-О-С-Т-И-С-Л-А-В сказал:

.Я так на монетах Армении ,буквально неделю назад заработал ....

Много заработали,если не секрет?

умеет жить человек!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, sovetoff сказал:

Да ничего я не знаю,Карлсон.

Вот купил Нестор Петрович какого-нибудь македонского скунса(или какие там животины?),

вышел из банка,а скунс-бац сразу=ц/м+10%,

какой уж там профит...

пс.у Нестора П -все наоборот.

Когда я решаю неотложные дела/покупки,

Советова обязательно подложит в корзину всякий хлам с полок.

 

Много заработали,если не секрет?

умеет жить человек!

78 рублей с грамма

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Р-О-С-Т-И-С-Л-А-В сказал:

78 рублей с грамма

Это были точно монеты Армении?:kuku:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, sovetoff сказал:

Это были точно монеты Армении?:kuku:

100%

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, sovetoff сказал:

Это были точно монеты Армении?:kuku:

Не для обсуждения, а на обозрение.. 

_20180812_093516.JPG

_20180812_093405.JPG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот о чём говорит данная тема? Значит не всё так плохо в стране, есть у людей в загашнике деньги, которые они готовы как то сохранить или приумножить!!!! Я бы в качестве инвестиций на данный момент прикупил бы еврики, есть вероятность на 90% поднятия базисной ставки ЕЦБ в 2019г. Смысла покупать монеты Македонии для меня лично нет никакого. Я вот редкие монеты России( с тиражом 1000 и 1500шт) продать не могу(конечно же не по цене металла), не покупают их. А сколько россиян собирают Македонию????? Я понимаю конечно, что вся фишка в неправильном написании страны, но много ли любителей из России в будущем  будет на эти монеты???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чой-то на них ни веса, ни пробы?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно всем скинуться( пока есть чем) и купить космический корабль. Астрономов и геймеров дохрена, долетим куда нибудь... Гречи и овса я сам куплю!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, iskatel2 сказал:

Нужно всем скинуться( пока есть чем) и купить космический корабль. Астрономов и геймеров дохрена, долетим куда нибудь... Гречи и овса я сам куплю!

Плохая идея.

Алкоголь - кто купит?! Да сколько не возьми ...потом за горючее примутся. А споры будут ... "туши свет" и подраться могут ..:waiting:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru