Катюшка

п Старинный кортик. Атрибуция

В теме 12 сообщений

Здравствуйте!

 

Один знакомый, попросил меня узнать про данный кортик. Фото не мои, в руках я его не держала. Если будет возможность переделать фото, я это обязательно сделаю.

Пока то что имеется, за пальцы прошу прошения. ( фото не мои ).

Интересует, подлинность кортика. Если, подлинность будет присутствовать, то все ли элементы кортика родные? Ну и цена самого кортика?

 

Всем откликнувшимся, большое человеческое спасибо.

 

С уважением, Екатерина

photofacefun_com_1533912076.jpg

photofacefun_com_1533911950.jpg

photofacefun_com_1533912025.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Кортик офицера Военно-Морского флота СССР.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, БОРИС 55 сказал:

 Кортик офицера Военно-Морского флота СССР.

Спасибо. Все детали родные? и что по цене можно сказать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, Катюшка сказал:

Ну и цена самого кортика?

ой, Катюш... не стоит спрашивать. и тем более продавать. это холодное оружие в чистейшем виде

Холодное оружие — это оружие, предназначенное для поражения цели при помощи мускульной силы человека при непосредственном контакте с объектом поражения.

 

Статья 222. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов

(в ред. Федеральных законов от 25.06.1998 N 92-ФЗ, от 24.11.2014 N 370-ФЗ)

4. Незаконный сбыт гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, огнестрельного оружия ограниченного поражения, газового оружия, холодного оружия, в том числе метательного оружия, -

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 28.12.2010 N 398-ФЗ)

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев или без такового.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По таким фото , однозначно не ответишь. Думаю, что всё оригинал. Кортик не комплектный, нет подвеса. На одной известной  торговой площадке в продаже по 10000 руб.. Ажиотажа не наблюдается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, нахалёнок сказал:

ой, Катюш... не стоит спрашивать. и тем более продавать. это холодное оружие в чистейшем виде

Холодное оружие — это оружие, предназначенное для поражения цели при помощи мускульной силы человека при непосредственном контакте с объектом поражения.

 

Статья 222. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов

(в ред. Федеральных законов от 25.06.1998 N 92-ФЗ, от 24.11.2014 N 370-ФЗ)

4. Незаконный сбыт гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, огнестрельного оружия ограниченного поражения, газового оружия, холодного оружия, в том числе метательного оружия, -

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 28.12.2010 N 398-ФЗ)

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев или без такового.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

 

Миша, я не продаю. Меня просто человек попросил узнать про подлинность, сборку, и хотя бы что может стоить. Что дальнейшем будет, меня это мало интересует.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, БОРИС 55 сказал:

По таким фото , однозначно не ответишь. Думаю, что всё оригинал. Кортик не комплектный, нет подвеса. На одной известной  торговой площадке в продаже по 10000 руб.. Ажиотажа не наблюдается.

Согласна. Что фото не о чем. Я ему об этом сказала. Если будет возможность сделать новое фото, то обязательно показу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Катюшка сказал:

Миша, я не продаю. Меня просто человек попросил узнать про подлинность, сборку, и хотя бы что может стоить. Что дальнейшем будет, меня это мало интересует.

ну скажи ему что с одной стороны-10 000 р в пределе, с другой-расчистка снега в Сибири и уборка валежника пилой "Дружба" на 2 года.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, нахалёнок сказал:

ну скажи ему что с одной стороны-10 000 р в пределе, с другой-расчистка снега в Сибири и уборка валежника пилой "Дружба" на 2 года.

:hihi: плюсик Миша тебе заслуженно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

хороший и похоже в родной сборке \ фото не очень хорошие \ 1989 год ?

Изменено пользователем подводник
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну год то там виден. номер не виден. но я бы его и не светил

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, подводник сказал:

хороший и похоже в родной сборке \ фото не очень хорошие \ 1989 год ?

В руках не держала, по фото просматривается 1989 год

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru