Jaroslaff

10 копеек 1942. Оценка

В теме 76 сообщений

(изменено)

Решил продать монетку - вот эту. Именно её фото во всех моих каталогах, но не лишне показать и крупно-качественно.

 

Будет ли интерес, и в каком размере?

10 копеек 1942+.jpg

10 копеек 1942.jpg

10 копеек 1942++.jpg

Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Jaroslaff сказал:

Будет ли интерес, и в каком размере?

 

 

Будет, размер такой:

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, викинг- V сказал:

Будет, размер такой:

 

да поболее 10-12 тр 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, Jaroslaff сказал:

Решил продать монетку - вот эту. Именно её фото во всех моих каталогах, но не лишне показать и крупно-качественно.

 

Будет ли интерес, и в каком размере?

 

 

 

Ярослав Владиленович, а люди знающие говорят, что на монеты в очень хорошей сохранности, стоимость определяет только аук!:pardon:

Там от расположения звёзд зависит ...и других факторов (наличие её у тех, кто платит ...).

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, викинг- V сказал:

Будет, размер такой:

там продавец поступил крайне не благоразумно для своей выгоды..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, UNC12121 сказал:

там продавец поступил крайне не благоразумно для своей выгоды..

Я тоже так считаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, sova159 сказал:

Ярослав Владиленович, а люди знающие говорят, что на монеты в очень хорошей сохранности, стоимость определяет только аук!:pardon:

Там от расположения звёзд зависит ...и других факторов (наличие её у тех, кто платит ...).

С уважением.

Звёзды, это, конечно, хорошо. И факторы - неплохо. Насчёт аука (здесь обычно говорят - аукцион) - я подумаю. Ещё подходящее место для этой процедуры имеет значение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Jaroslaff сказал:

Звёзды, это, конечно, хорошо. И факторы - неплохо. Насчёт аука (здесь обычно говорят - аукцион) - я подумаю. Ещё подходящее место для этой процедуры имеет значение.

Старт в 10 тр обеспечу) и многие меня ещё оставят позади)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Миха1 сказал:

Старт в 10 тр обеспечу) и многие меня ещё оставят позади)))

Старт в 10 тысяч рублей мне малоинтересен, ибо случаются всяческие накладки, из-за которых хорошая монета продаётся по старту. Если аукцион будет, то старт будет не ниже моей хотелки, которую я пока озвучивать не буду.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Jaroslaff сказал:

Старт в 10 тысяч рублей мне малоинтересен, ибо случаются всяческие накладки, из-за которых хорошая монета продаётся по старту. Если аукцион будет, то старт будет не ниже моей хотелки, которую я пока озвучивать не буду.

Ярослав, выставляйте со своей хотелки, Вы ни чего не теряете. Тем более у Вас, как я понимаю, цена сформирована. Посему нет смысла спрашивать, дешевле всё равно не поставите.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, leipasyo370 сказал:

Ярослав, выставляйте со своей хотелки, Вы ни чего не теряете. Тем более у Вас, как я понимаю, цена сформирована. Посему нет смысла спрашивать, дешевле всё равно не поставите.

Выставлю. Только торопиться куда? Пусть побольше людей прочитают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Jaroslaff сказал:

Старт в 10 тысяч рублей мне малоинтересен, ибо случаются всяческие накладки, из-за которых хорошая монета продаётся по старту. Если аукцион будет, то старт будет не ниже моей хотелки, которую я пока озвучивать не буду.

Jaroslaff - mudriy!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по этим фото не понять.как выглядит предмет :(

можно и разочароваться.получив покупку :( 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, немец1_2010 сказал:

по этим фото не понять.как выглядит предмет :(

можно и разочароваться.получив покупку :( 

Тогда можно будет поступить, как Иван Иванович - всё, что его разочаровывает, он выбрасывает в форточку. Успейте к нужной форточке вовремя.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поле у монеты какое-то странное.Как на "давленке".Облой с обеих сторон "живой",а жёлуди с листиками износились.Коррозией монета не бита,а штемпельного блеска нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

теперь вопрос=) а где живёт Иван Иванович?)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Егор_егорыч сказал:

Поле у монеты какое-то странное.Как на "давленке".Облой с обеих сторон "живой",а жёлуди с листиками износились.Коррозией монета не бита,а штемпельного блеска нет.

Скажите, Вам знакомо слово непрочекан? И второй вопрос: сколько Вы в своей жизни  видели гривенников 1942 года с прочеканенными желудями? А степень блеска соответствует состоянию - блеск есть, но есть множественные тёмные точки, которые не позволяют ему сверкать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Jaroslaff сказал:

Скажите, Вам знакомо слово непрочекан? И второй вопрос: сколько Вы в своей жизни  видели гривенников 1942 года с прочеканенными желудями? А степень блеска соответствует состоянию - блеск есть, но есть множественные тёмные точки, которые не позволяют ему сверкать.

Непрочекан-следствие дефекта заготовки,или недостаточного давления штемпелей,или засор полостей штемпеля,или...Остановимся.1 и 2 отпадают судя по состоянию аверса.Засор полостей штемпеля?Именно желудёвых с листочками и именно с обеих сторон,симметрично?Допустим...Видел ли я такие с прочеканенными желудями?Ту,что вы купили за 7т.,состояние VF,износ аверса и реверса,а на одном желуде насечки остались.У представленной вами сохранность выше.... Почему такое поле и рельеф?Точки,полосы...Шлифовали штемпель? И внутренние полости шлифонули?Штемпельный блеск...У большинства изношенных монет этот блеск остается между букв и внутри их.Ваша монетка,судя по сохренности,должна сохранить этот блеск на бОльшей площади,но он отсутствует везде!Гуртик бы показать надо....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Только что, Егор_егорыч сказал:

..Видел ли я такие с прочеканенными желудями?Ту,что вы купили за 7т.

Вот это и есть единственный гривенник 1942 года с прочеканенными желудями, который я видел в жизни.

 

Вот лень мне гуртик фотографировать. И необходимости не вижу.

Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вариант - лицевая сторона шт. 1 – герб 1937 г. Монета продавалась на аукционе «Монеты страны Советов. Коллекция А.И. Федорина. ч. 2» Фирма «Монеты и Медали» 12 марта 2016 г. лот № 244. В отличной сохранности при начальной оценке в 15 000 руб., была продана за 35 000 рублей.

10- 1942.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Егор_егорыч сказал:

Вариант - лицевая сторона шт. 1 – герб 1937 г. Монета продавалась на аукционе «Монеты страны Советов. Коллекция А.И. Федорина. ч. 2» Фирма «Монеты и Медали» 12 марта 2016 г. лот № 244. В отличной сохранности при начальной оценке в 15 000 руб., была продана за 35 000 рублей.

 

Не пользуйтесь непроверенными источниками. Эта монета у меня около двух десятков лет лежит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Егор_егорыч сказал:

Вариант - лицевая сторона шт. 1 – герб 1937 г. Монета продавалась на аукционе «Монеты страны Советов. Коллекция А.И. Федорина. ч. 2» Фирма «Монеты и Медали» 12 марта 2016 г. лот № 244. В отличной сохранности при начальной оценке в 15 000 руб., была продана за 35 000 рублей.

 

Это же одна и та же монета,что представлена в первом посте. Или я не прав?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Cherep сказал:

Это же одна и та же монета,что представлена в первом посте. Или я не прав?

тут одна и та же... но на аукционе 99 мим лот №244 была продана другая монета... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя на сайте почему то фото ужасно сжатые открываются, но все равно видно что монета там другая.. прочекан получше

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.08.2018 в 17:54, astroitel сказал:

теперь вопрос=) а где живёт Иван Иванович?)))

Кому надо, знает. Там очередь под окнами, занимают с вечера.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru