Слава174

Ф. Рубль 1799. Оценка

В теме 37 сообщений

(изменено)

Остался в наследства от деда, Серебро, фото прилагаю.
Просто не силен в этом и не знаю истенную цену. Благодарен буду за подсказку

 

 

Фото удалил. Внимательно читаем правила форума, с которыми Вы согласились при регистрации, обрабатываем фото как там указано и снова заливаем обрезанные картинки сюда, в эту тему.

 

 

Изменено пользователем Карлсон
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Павловский рубль от деда? Уже смешно. Мне вот бабушка (1912 года рождения) оставила пару Николаевских рублей, и Коронационный рубль Александра III. Павловские рубли не ходили к тому времени уже лет 100. Какого года рождения ваш дед? 1800?

Изменено пользователем Esromeron
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Esromeron сказал:

Павловский рубль от деда? Уже смешно. Мне вот бабушка (1912 года рождения) оставила пару Николаевских рублей, и Коронационный рубль Александра III. Павловские рубли не ходили к тому времени уже лет 100. Какого года рождения ваш дед? 1800?

А кто помешал деду получить от его деда?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

3 минуты назад, iff сказал:

А кто помешал деду получить от его деда?

Ну да, ну да. Семейная реликвия, и т.д. и т.п. В реалиях с 99.9% вероятностью мы увидим китайское фуфло, купленное в подворотне. Мне их регулярно знакомые показывают и на телефон присылают. Обязательно с трогательными историями о передаче из рук в руки на протяжении 300 лет.

Изменено пользователем Esromeron
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Esromeron сказал:

Ну да-, ну да. Семейная реликвия, и т.д. и т.п. В реалиях с 99.9% вероятностью мы увидим китайское фуфло, купленное в подворотне.

С этим согласен, так обычно и бывает. Но картинку не успел увидеть, уже удалили.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Esromeron сказал:

Ну да, ну да. Семейная реликвия, и т.д. и т.п. В реалиях с 99.9% вероятностью мы увидим китайское фуфло, купленное в подворотне. Мне их регулярно знакомые показывают и на телефон присылают. Обязательно с трогательными историями о передаче из рук в руки на протяжении 300 лет.

Видимо тебе скучно очень, разводишь ненужные разговоры. После смерти деда, разбирал его личные вещи, понятия не имею от куда она у него. Домой приду сфотографирую как положено и вечером выложу.  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Слава174 сказал:

Видимо тебе скучно очень, разводишь ненужные разговоры. После смерти деда, разбирал его личные вещи, понятия не имею от куда она у него. Домой приду сфотографирую как положено и вечером выложу.  

Ждём с нетерпением

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Слава174 сказал:

Видимо тебе скучно очень, разводишь ненужные разговоры. После смерти деда, разбирал его личные вещи, понятия не имею от куда она у него. Домой приду сфотографирую как положено и вечером выложу.  

вот про это  и речь. Обязательно после  смерти человека (варианты: тетя, дядя, бабушка, дедушка) либо слома  постройки (печь, сарай, дом...). Никто  же не признается  что ему  впарили на  улице  по дешевке... так  что рассудит  только  фото.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всякое бывает. Моей жене от бабушки (а той от ее родителей) досталось н-ное количество монет РИ, в том числе несколько 3/4 рубля - пятизлотовиков, четвертаков "крылья вниз" и т.д. Так вот и Павловский рубль среди этих монет есть, ушатанный, правда, сильно.... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, woker сказал:

Всякое бывает. Моей жене от бабушки (а той от ее родителей) досталось н-ное количество монет РИ, в том числе несколько 3/4 рубля - пятизлотовиков, четвертаков "крылья вниз" и т.д. Так вот и Павловский рубль среди этих монет есть, ушатанный, правда, сильно.... 

 Я как слышу про деда или бабушку на форуме, то сразу навевает http://coins.su/forum/topic/235667-f-rubl-1723-tigrovik-opredelenie-podlinnosti/?do=findComment&comment=2626986

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

1 час назад, leipasyo370 сказал:

 Я как слышу про деда или бабушку на форуме, то сразу навевает http://coins.su/forum/topic/235667-f-rubl-1723-tigrovik-opredelenie-podlinnosti/?do=findComment&comment=2626986

 

 

1 час назад, leipasyo370 сказал:

 Я как слышу про деда или бабушку на форуме, то сразу навевает http://coins.su/forum/topic/235667-f-rubl-1723-tigrovik-opredelenie-podlinnosti/?do=findComment&comment=2626986

 

я не знаю чем там у вас навивает, вы извините, но это как форум обиженных.
Вот фото:

 

 

 

 

 

2.jpg.7edd94c2eb1b1c561dddd26a3ae9fadf.jpg

3.jpg.bf1a55df3f6033146ea0823b49290dec.jpg

Изменено пользователем leipasyo370
нарушение правил, п 4.9
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

7 минут назад, Слава174 сказал:

 

я не знаю чем там у вас навивает, вы извините, но это как форум обиженных.
Вот фото:

 

Ты сам обиженный таким наследством. Подобные сувениры продают везде по 100 руб., а в самом Китае они в несколько раз дешевле. И откуда взял, что это серебро? Его и рядом не лежало. А сказки подобные здесь чуть ли не каждую неделю рассказывают, так что предсказания сбылись вполне. Переношу в соотв. раздел.

Изменено пользователем iff
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, leipasyo370 сказал:

 Я как слышу про деда или бабушку на форуме, то сразу навевает http://coins.su/forum/topic/235667-f-rubl-1723-tigrovik-opredelenie-podlinnosti/?do=findComment&comment=2626986

 

:rofl:

 

5 минут назад, Слава174 сказал:

 

я не знаю чем там у вас навивает, вы извините, но это как форум обиженных.
Вот фото:

Ну это голимое фуфло для лохов!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фу, гадость какая.

Я так и думал.

Фуфло для лохов...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, iff сказал:

Ты сам обиженный таким наследством. Подобные сувениры продают везде по 100 руб., а в самом Китае они в несколько раз дешевле. И откуда взял, что это серебро? Его и рядом не лежало. А сказки подобные здесь чуть ли не каждую неделю рассказывают.

Вот я знаю тайну великую, как отличить высокопробное серебро (на достаточно крупной монете), от других сплавов.:waiting:

На кухне, без весов и реактивов.:pardon:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, sova159 сказал:

Вот я знаю тайну великую, как отличить высокопробное серебро (на достаточно крупной монете), от других сплавов.:waiting:

На кухне, без весов и реактивов.:pardon:

Здесь не нужна ни кухня ни весы. Все и так видно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Слава174 сказал:

 

я не знаю чем там у вас навивает, вы извините, но это как форум обиженных.
Вот фото:

 

Не знаю куда там у Вас навИвает........  Обиженных здесь нет, это где-то в другом месте. Иногда заходят лгуны и неадекваты, а так всё ровно.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, iff сказал:

Здесь не нужна ни кухня ни весы. Все и так видно.

Очевидно не то, что глазами видно, а что доказано (С).

Мне иногда приходится это доказывать (что не серебро) достаточно не совсем адекватным ... нужен суппер аргумент и наглядный:pardon:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, sova159 сказал:

Очевидно не то, что глазами видно, а что доказано (С).

Мне иногда приходится это доказывать (что не серебро) достаточно не совсем адекватным ... нужен суппер аргумент и наглядный:pardon:

Кому нужен? Не надо им ничего доказывать, проще послать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, sova159 сказал:

Очевидно не то, что глазами видно, а что доказано (С).

Мне иногда приходится это доказывать (что не серебро) достаточно не совсем адекватным ... нужен суппер аргумент и наглядный:pardon:

Вот не поверю я, что всякие неадекваты и сказочники, с пеной у рта доказывающие происхождение своих фуфелов наследством или кладами, поверят во всякие заумные доказательства, типа "гидростатического взвешивания", закона Архимеда, реакции на реактивы и прочей лабуды. Да они и слов-то таких не знают  :D  

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А хде фоты то?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, woker сказал:

Вот не поверю я, что всякие неадекваты и сказочники, с пеной у рта доказывающие происхождение своих фуфелов наследством или кладами, поверят во всякие заумные доказательства, типа "гидростатического взвешивания", закона Архимеда, реакции на реактивы и прочей лабуды. Да они и слов-то таких не знают  :D  

Вы мой пост читали или так?! ...для таких и придумывал, что бы наглядно, ... без всего ...:pardon:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, sova159 сказал:

Вы мой пост читали или так?! ...для таких и придумывал, что бы наглядно, ... без всего ...:pardon:

Читал

Все равно не поверят

Проще сразу нахер посылать 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, sova159 сказал:

Вот я знаю тайну великую, как отличить высокопробное серебро (на достаточно крупной монете), от других сплавов.:waiting:

На кухне, без весов и реактивов.:pardon:

Поделитесь? По секрету...

 

18 минут назад, Есаул сказал:

А хде фоты то?

Добавили выше. Ужос нах!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Ну чё Вы на человека накинулись?  Ну наследство,ну чё тут странного? Я вот то же закапываю, коллекцию царских наград зарыл,две огромные банки с "СОВЕТАМИ". Скифскую коллекцию (я Вам показывал)..закопал.. Ну и чЁ?  А где зарыл всё в ручке кортика ....на стене висит.. Вот думаю как с "Империей" поступить. Не покупают....А то уйду в страну вечной охоты,всё растаскают. Отдадут за бесценок.а оно мне  надо?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru