В теме 12 сообщений

Здравствуйте, уважаемые. Купил монету на которой (внезапно) оказалась такая вот патина. На скане у продавца ее не было (видно). Что посоветуете?

1.Смыть,

2. Оставить как есть,

3. Вернуть продавцу

 Прошу прощения за качество фото. Вынуть монету из холдера не могу, но проблема на фото, в общем-то, видна достаточно отчетливо.

 Спасибо.

3a.png

 

Лицевую сторону покажите 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно только предположить (с ваших слов) ... после обработки реактивами ...плохо промыли ...остаточное действие ...

Вам решать, что делать, очередное "мытьё" монете не в радость.:hmm:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Ptah сказал:

 

 

 

 

Лицевую сторону покажите 

 

4.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, sova159 сказал:

 ... после обработки реактивами ...плохо промыли ...остаточное действие ...

 

 Со слов продавца (уважаемого авторитета, члена всяких ассоциаций монетоторговцев), монету не обрабатывали. Все естественно. Но если Вы уверенно утверждаете, что она обработана, то я ее, пожалуй, верну. Хотелось бы узнать еще чье то мнение для надежности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Ptah сказал:

 Со слов продавца (уважаемого авторитета, члена всяких ассоциаций монетоторговцев), монету не обрабатывали. Все естественно. Но если Вы уверенно утверждаете, что она обработана, то я ее, пожалуй, верну. Хотелось бы узнать еще чье то мнение для надежности.

Вы главного не показали - фото монеты, сделанного продавцом. Если оно соответствует полученному предмету, то у вас нет безусловного права на возврат.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, iff сказал:

Вы главного не показали - фото монеты, сделанного продавцом. Если оно соответствует полученному предмету, то у вас нет безусловного права на возврат.

 В течение двух недель я могу вернуть товар без объяснения причин. Да и фото не соответствует.

6877_p1080411_c.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Ptah сказал:

 В течение двух недель я могу вернуть товар без объяснения причин. Да и фото не соответствует.

 

Скажу так, нумизмат это особая категория, ... проще, если монета "не к душе" и есть возможность возврата ...

то лучше отдать ...иначе это долго помнится будет.

А фото, да ещё через плёнку ...с подсветкой ...:pardon:

Без обид!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, монеты просто разные. Сравните расположение царапин на портретах: они в разных местах. Продавец, возможно, и ненамеренно ошибся, упаковывая Вашу покупку, и выслал тот же год, но другой экземпляр.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, Ptah сказал:

 В течение двух недель я могу вернуть товар без объяснения причин. Да и фото не соответствует.

 

Да, разные. Но почему вы, затевая разговор, начинаете из-за угла с каких-то второстепенных деталей, вместо того, чтобы сразу дать информацию по существу:

1. Правила возврата товара.

2. Несоответствие товара предоставленному фото.

 

Вам что ли удовольствие доставляет, когда клещами из вас вытаскивают существенную инфу? Если вам интересно получить толковый совет, то и вопросы надо задавать толково.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупавшаяся вами монета согласно описанию должна была быть stempelglanz . Показанную вами - ИМХО, даже с большой натяжкой stempelglanz назвать сложно.

 

Как уже выше сказал Andrey5, это явно не то, что вы покупали. Подозреваю, что вам всё-таки хотелось бы монету, а не деньги (иначе бы вы её не покупали). Соответственно, попробуйте написать продавцу, приложите фотографию полученной монеты и спросите, что он предлагает теперь делать.

 

Если продавец упрётся рогом -  сошлётесь на § 355 BGB и вернёте.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немцы, в частности немецкие дилеры, часто (по сравнению с другими) так кидают. Показывают фото одного, а присылают другое. Так что мифы о немецкой педантичности, увы, лишь мифы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, D_R сказал:

Покупавшаяся вами монета согласно описанию должна была быть stempelglanz . Показанную вами - ИМХО, даже с большой натяжкой stempelglanz назвать сложно.

 

Как уже выше сказал Andrey5, это явно не то, что вы покупали. Подозреваю, что вам всё-таки хотелось бы монету, а не деньги (иначе бы вы её не покупали). Соответственно, попробуйте написать продавцу, приложите фотографию полученной монеты и спросите, что он предлагает теперь делать.

 

Если продавец упрётся рогом -  сошлётесь на § 355 BGB и вернёте.

Да не упрется он.  Wiederrufsformular прилагается. Возвращаю.Только вот другую монету он мне вряд ли пришлет, деньги просто вернет.  Всем спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru