Anast30

1 рубль 2017 ММД, брак. Оценка

В теме 10 сообщений

Добрый день!Попались мне вот такие монетки,причем в разные дни...но они как будто близняшки )))...Я правильно понимаю,что на обеих монетках по два брака???И чеканка вне кольца и полный раскол аверса???Сколько может стоить такой брак?Спасибо всем откликнувшимся )))...

IMG_1854.JPG

IMG_1855.JPG

IMG_1856.JPG

IMG_1857.JPG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гурт рифленый на месте - откуда тут чекан вне кольца?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

История раскола называется ..."чеканка вне кольца" ...надо ВЕСЬ гурт смотреть ...(На Ваших, типа, не видно).:dontknow:

Поздравляю, хорошие находки, ...но много не стоят, к сожалению.:waiting:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, karden53 сказал:

Гурт рифленый на месте - откуда тут чекан вне кольца?

Там "смещение" есть, может и частично "вне кольца" есть ...вот ТС и подумал...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, sova159 сказал:

Там "смещение" есть, может и частично "вне кольца" есть ...вот ТС и подумал...

Даже грибом не пахнет... Частичный чекан вне кольца = грибок, а на этих монетах и его не видно...

Малое смещение штемпеля реверса присутствует, но с нормальной центровкой их сейчас меньше встречается по сравнению со смещённым...

Так что тут на монете только один брак и это раскол аверса...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, karden53 сказал:

Даже грибом не пахнет... Частичный чекан вне кольца = грибок, а на этих монетах и его не видно...

Малое смещение штемпеля реверса присутствует, но с нормальной центровкой их сейчас меньше встречается по сравнению со смещённым...

Так что тут на монете только один брак и это раскол аверса...

Зануда противный, ....нет что БЫ ... Екатеринбургскую красавицу - похвалить ..:waiting:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, sova159 сказал:

Зануда противный, ....нет что БЫ ... Екатеринбургскую красавицу - похвалить ..:waiting:

Это я занудный нынче потому что вчера прошёл все работающие сберы от звездной до электросилы и нигде не было железа... Вот сижу и скучаю, по совместительству вредничаю... Скучно мне в Питере...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, karden53 сказал:

Это я занудный нынче потому что вчера прошёл все работающие сберы от звездной до электросилы и нигде не было железа... Вот сижу и скучаю, по совместительству вредничаю... Скучно мне в Питере...

Я же тебе говорил, что на инкассации экономят, а у граждан на обмен брать не хотят (запрет обмена без паспорта).

В музеи ходи ...

С уважением. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тс имеет ввиду что облой немного выходит  и это считает чеканом вне гуртильного кольца

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, karden53 сказал:

Это я занудный нынче потому что вчера прошёл все работающие сберы от звездной до электросилы и нигде не было железа... Вот сижу и скучаю, по совместительству вредничаю... Скучно мне в Питере...

Ден бомбить магазины и кисоки с газетами

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru