evgeny226

Хранение и оформление коллекции

В теме 27 сообщений

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Решил сделать своим детям коллекции монет стран мира по году их рождения. Но вот встал вопрос: как лучше оформить такую коллекцию? Все монетки разных размеров. Хочется сделать так, что бы они были структурированы по стране и номиналам. Если использовать альбом и брать листы с большими размером, то получается нерациональное распределение, ну и наоборот тоже нехорошо.

Дайте совет как лучше сделать. Может кто то так уже делал и какие-нибудь иллюстрации покажет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монеты - в холдеры, холдеры в альбом. Ячейки в альбоме универсальны, поэтому тасовать материал в альбоме можно по-любому, удобному и нужному Вам принципу.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Карлсон сказал:

Монеты - в холдеры, холдеры в альбом. Ячейки в альбоме универсальны, поэтому тасовать материал в альбоме можно по-любому, удобному и нужному Вам принципу.

Такой вариант рассматривался, но... 1 коллекция больше 500 монет. Большинство из них обычная ходячка - холдер будет стоить дороже, чем монета в нем))) На одном листе 12 ячеек для холдера - это больше 40 листов. Мне кажется не совсем рационально

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Холдер 2 рубля, можно и раскошелится на коллекцию, зато будет выглядеть солидно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, evgeny226 сказал:

Такой вариант рассматривался, но... 1 коллекция больше 500 монет. Большинство из них обычная ходячка - холдер будет стоить дороже, чем монета в нем))) На одном листе 12 ячеек для холдера - это больше 40 листов. Мне кажется не совсем рационально

Дешевле двух альбомов и 500 холдеров может быть только какая-нибудь самоделка из прошитого на машинке полиэтилена... вся эстетика пропадет....:dontknow:

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Карлсон сказал:

Дешевле двух альбомов и 500 холдеров может быть только какая-нибудь самоделка из прошитого на машинке полиэтилена... вся эстетика пропадет....:dontknow:

 

Дешевле будет вообще ничего не делать с таким подходом.

Если уже 1000 руб жалко - может не стоит монеты то собирать?

Может лучше фантики?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, 9525255 сказал:

Дешевле будет вообще ничего не делать с таким подходом.

Если уже 1000 руб жалко - может не стоит монеты то собирать?

Может лучше фантики?

И не поспоришь...

:beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, 9525255 сказал:

Дешевле будет вообще ничего не делать с таким подходом.

Если уже 1000 руб жалко - может не стоит монеты то собирать?

Может лучше фантики?

 

18 минут назад, Карлсон сказал:

Дешевле двух альбомов и 500 холдеров может быть только какая-нибудь самоделка из прошитого на машинке полиэтилена... вся эстетика пропадет....:dontknow:

 

Вот вы все сразу зацепились за сравнение стоимости холдера и монеты!!!

Вопрос не в расходах, а в рациональности. Да, коллекционирование не дешевое занятие, это известный факт. Но и мой вопрос ставился не о том, "как дешевле сделать", а как сделать так, что бы было рационально, красиво и структурировано.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, evgeny226 сказал:

 

Но и мой вопрос ставился не о том, "как дешевле сделать", а как сделать так, что бы было рационально, красиво и структурировано.

Читаем внимательно:

25 минут назад, evgeny226 сказал:

Такой вариант рассматривался, но... 1 коллекция больше 500 монет. Большинство из них обычная ходячка - холдер будет стоить дороже, чем монета в нем))) На одном листе 12 ячеек для холдера - это больше 40 листов. Мне кажется не совсем рационально

Как говорится, без комментариев.

А что до недешевого:

26 минут назад, evgeny226 сказал:

Большинство из них обычная ходячка - холдер будет стоить дороже, чем монета в нем))) 

Что тут комментировать.

Вывод один - ничего не делать. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, 9525255 сказал:

Читаем внимательно:

Как говорится, без комментариев.

А что до недешевого:

Что тут комментировать.

Вывод один - ничего не делать. 

Понятно... Не хотел бы ничего делать, не стал бы лезть за советами со своими глупыми вопросами... Простите, что оторвал от важных дел.

Надеюсь это будет не единственный комментарий.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, evgeny226 сказал:

 

Вот вы все сразу зацепились за сравнение стоимости холдера и монеты!!!

Вопрос не в расходах, а в рациональности. Да, коллекционирование не дешевое занятие, это известный факт. Но и мой вопрос ставился не о том, "как дешевле сделать", а как сделать так, что бы было рационально, красиво и структурировано.

А как сейчас эти 500 монет хранятся?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Карлсон сказал:

А как сейчас эти 500 монет хранятся?

Плохо хранятся, как придется, в коробке. Благо монеты не возрастные 2002 и 2010 года. Но пришло время им оформиться в коллекцию, а вот как ее сделать не могу сообразить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, evgeny226 сказал:

Плохо хранятся, как придется, в коробке. Благо монеты не возрастные 2002 и 2010 года. Но пришло время им оформиться в коллекцию, а вот как ее сделать не могу сообразить

 

14 минут назад, evgeny226 сказал:

 

Вопрос не в расходах, а в рациональности. 

Еще один наводящий вопрос - что Вы вкладываете в понятие "рациональность" относительно коллекции и коллекционного материала?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, evgeny226 сказал:

а как сделать так, что бы было рационально, красиво и структурировано.

С деревом Вы как то связаны? Можно -в листе отверстия просверлить по диаметру-разные размеры под монеты сделать...если уж покупать не хочется ничего.. Тут у нас продавали  такого типа-посмотрите,типа как пример-

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, ЕвгенЕвген сказал:

С деревом Вы как то связаны? Можно -в листе отверстия просверлить по диаметру-разные размеры под монеты сделать...если уж покупать не хочется ничего.. Тут у нас продавали  такого типа-посмотрите,типа как пример-

 

Добрый ты человек Евгений Николаевич!

Предложил ходячку импортную начала 21 века в мюнц закатать...:sarcastic:

:beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Карлсон сказал:

Добрый ты человек Евгений Николаевич!

Предложил ходячку импортную начала 21 века в мюнц закатать...:sarcastic:

:beer:

Я такой...:D НЕ-кто с деревом связан-тому такое-раз плюнуть сделать....я ж и спросил-с деревом связан? Все затраты тут- свой труд на изготовление....  Сам я по деревяшкам -в Мосреставрации работал -знаю...  :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И опять "покупать не хочется" звучит. Сразу всем отвечу ХОЧЕТСЯ купить. Но ЧТО купить? 

Вариант с холдерами уже понятен. Если других вариантов не будет, то конечно на нем и остановлюсь. Но мне кажется выглядеть будет как то громоздко и напыщенно для ходячки в состоянии VF-XF.

"Дерево" с разными отверстиями вариант красивый и богатый, но, согласитесь, непрактичный для 500 монет. Одариваемые не поймут:sarcastic:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, 9525255 сказал:

Дешевле будет вообще ничего не делать с таким подходом.

Если уже 1000 руб жалко - может не стоит монеты то собирать?

Может лучше фантики?

А какой тут подход, это коллекционированием можно назвать с большим натягом, баловство. Кстати, на фантиках не ставят "день рождения"

1 час назад, evgeny226 сказал:

 

Решил сделать своим детям коллекции монет стран мира по году их рождения......

 

1 час назад, evgeny226 сказал:

Такой вариант рассматривался, но... 1 коллекция больше 500 монет. Большинство из них обычная ходячка - холдер будет стоить дороже, чем монета в нем))) На одном листе 12 ячеек для холдера - это больше 40 листов. Мне кажется не совсем рационально

На детей денег жалеть не надо, чревато последствиями, в старости.....:D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, leipasyo370 сказал:

А какой тут подход, это коллекционированием можно назвать с большим натягом, баловство. Кстати, на фантиках не ставят "день рождения"

 

На детей денег жалеть не надо, чревато последствиями, в старости.....:D

Все о том же... Прочтите предыдущий мой пост

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, evgeny226 сказал:

"Дерево" с разными отверстиями вариант красивый и богатый

Как пример Вам показал и только...  Сделайте дешевый,бюджетный вариант...  Возьмите тогда  ДСП -наделайте 500 отверстий-вставьте туда все монеты и -на стену.  Дешево и сердито! 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, evgeny226 сказал:

Все о том же... Прочтите предыдущий мой пост.

Я не видел этот пост, писал свой. Купите холдеры, и хранить практично, и смотреть удобно. Да, только не под склейку, а под степлер.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, evgeny226 сказал:

Решил сделать своим детям коллекции монет стран мира по году их рождения

Я вот одного не пойму,дети коллекционируют? или вы навязываете?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, rasevind сказал:

Я вот одного не пойму,дети коллекционируют? или вы навязываете?

Нет, коллекционирую я, не дети. Это скорее подарок им будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, ЕвгенЕвген сказал:

  Сам я по деревяшкам 

Папа Карло.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, rasevind сказал:

Я вот одного не пойму,дети коллекционируют? или вы навязываете?

Это будут "братики-одногодки", которые буду жить века, в отличии от нас. Сядут дети в старости, разложат их на столе, а они как только родились, и тогда задумаются они о вечном......Прошу извинить за лирическое отступление, здесь есть товарищи, которые тоже хотят оставить монеты потомкам, только не по годам, а http://coins.su/forum/topic/237412-kleimenie-monet-sovremennymi-kolektsionerami/ Так, что человеческая фантазия не имеет границ, а дети сами разберется, когда вырастут, надо им это или нет. Главное, что папа счастлив.........

 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru