Pont112

Польша, Быдгощ, полторак 1623, 1625

В теме 7 сообщений

Добрый день! Помогите пожалуйста поточнее определить  полтораки и оценить 1623 года монету

DSCN7771.JPG DSCN7772.JPG

DSCN7773.JPG DSCN7774.JPG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чёйто Вы как то озадачили, драсьте и Вам

А шо значит ещё "поточнее определить" ? Это как?

Тут собственно определять то нечего, простейшие из простейших:pardon:, эталон трёхкопеечности так сказать

Ну это если брать импортных классиков по территориальной привязке, Копицкого сиречь

Их всего по 2 кажись, по типу оформления Саса

Или что Вы имеете в виду?

Равно как и 23й который Вы просите оценить-он двойноударенный, полторакам это вроде никада в цене не добавляло:pardon:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под более точным определением я имел ввиду место чеканки, просто полтораков мало видел, 1623 показался каким-то не таким, видимо из-за двойного удара, вот иподумал, что может стоит чего. Спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, AVION сказал:

Чёйто Вы как то озадачили, драсьте и Вам

А шо значит ещё "поточнее определить" ? Это как?

Тут собственно определять то нечего, простейшие из простейших:pardon:, эталон трёхкопеечности так сказать

Ну это если брать импортных классиков по территориальной привязке, Копицкого сиречь

Их всего по 2 кажись, по типу оформления Саса

Или что Вы имеете в виду?

Равно как и 23й который Вы просите оценить-он двойноударенный, полторакам это вроде никада в цене не добавляло:pardon:

Нифига-то ты, дядь, в полтораках не смыслишь.  Кульвелис со свими поводьями коня отдыхает:sarcastic: 

https://www.nbrb.by/bv/articles/9066.pdf

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Omar сказал:

Нифига-то ты, дядь, в полтораках не смыслишь.  Кульвелис со свими поводьями коня отдыхает:sarcastic: 

https://www.nbrb.by/bv/articles/9066.pdf

Да читал я этот опус

У Нечитайло тоже 10 страниц наверное одному 23г отводится

Я ж  потому ничо и не утверждаю, так тока , спрашую ТС, шо мож он намекет на шо ?

Из личного опыта, пытался я пару раз продать с учётом как раз этих "звёздочек-точечек", чёйто никто не вдохновился:pardon:

Мож если б у них качество чеканки в целом повыше было, то оно как то по другому б всё, а так они в плане эстетизьму того... не того, вечно чёйто не так

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, AVION сказал:

Да читал я этот опус

У Нечитайло тоже 10 страниц наверное одному 23г отводится

Я ж  потому ничо и не утверждаю, так тока , спрашую ТС, шо мож он намекет на шо ?

Из личного опыта, пытался я пару раз продать с учётом как раз этих "звёздочек-точечек", чёйто никто не вдохновился:pardon:

Мож если б у них качество чеканки в целом повыше было, то оно как то по другому б всё, а так они в плане эстетизьму того... не того, вечно чёйто не так

Кстати, интересное наблюдение - за ошибки и разделители на литовских полугрошах могут и заплатить чего, а вот на польских полтораках - по барабану.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Omar сказал:

Кстати, интересное наблюдение - за ошибки и разделители на литовских полугрошах могут и заплатить чего, а вот на польских полтораках - по барабану.

 Ну наверное потому шо полтеры 20хгг-самый массовый материал, плюс далеко не самый "взрачный". Даже в сравнении с собратьями начала их чекана, краковскими и теми же быдгощскими абданочными-сасовыми они проигрывают чисто визуально.

Да плюс шо по полтерами нема по большому счёту такой отдельной серьёзной признанной книги:pardon:

Как то пробел такой вот

А Литва всётки раскручена хорошо, написано много, и при том что самих типов изначально меньше, как то зацеплено всё. Да и сами монеты смотрятся как то... более смотрятся одним словом, особенно в состоянии. Ну и поменьше их всётки количественно.

Оплачиваемых  так сказать ошибок в полтерах тоже хватает, но все они в принципе "датные" скажем так, все эти перевёрнутые в разные стороны и перепутанные местами цифири. Да и описаны они уже на уровне разновидностей конечно.

Я от Польши далёк, равно как и от Литвы впрочем, и может это всё сугубо моё субъективное и кажущееся, мож я ошибаюсь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru