deniс

10 копеек 1985. Брак проката

В теме 15 сообщений

Доброго времени. Собственно брак проката полосы и видится запрессовка краёв слоения в процессе чеканки. Может ещё какие мнения будут?

10_85.thumb.jpg.1c9de88de8ad0cf9b6196e166fd5b27f.jpg10_85a.thumb.jpg.36d635cd19f1862ec6edccb4eaaa1e5a.jpg10_85b.thumb.jpg.49a101ab2583a39e54a13a3658ea6aeb.jpg10_85v.thumb.jpg.7b50922cf487cc9f87f652c33bebec1b.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Довольно распространённый вид брака.

Особого интереса не представляет. На уровне бонуса.

Я подобные уже давно при просмотре из куч не вынимаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иван Иванович, не, я всего лишь за запрессовку края слойки интересовался. Оно там есть? С слоением почти регулярно попадаются через мешок, а с запрессовкой не сказал бы что часто.

p1140298b.thumb.jpg.7d3d2c9dc963cf77ceea30b322b98ccb.jpgp1140298v.thumb.jpg.ddc94df261a05fed44db9d9bd4aaeba5.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно запресовка слоения присутствует.

Но брак не востребованный, а потому денег не стоящий.

Как правило.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, deniс сказал:

... я всего лишь за запрессовку края слойки интересовался. Оно там есть? С слоением почти регулярно попадаются через мешок, а с запрессовкой не сказал бы что часто.

 

Есть, как уже сказали выше. Брак мало интересен, но в коллекции браков присутствовать должен, по крайней мере я бы положил в коллекцию(вроде есть где-то, надо искать).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, leipasyo370 сказал:

Есть, как уже сказали выше. Брак мало интересен, но в коллекции браков присутствовать должен, по крайней мере я бы положил в коллекцию(вроде есть где-то, надо искать).

Коллекция браков должна быть неполной, по определению. Если она будет совершенной, то в чём тогда брак? Цель истинных браколюбов - бракованная коллекция.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

7 минут назад, iff сказал:

Коллекция браков должна быть неполной, по определению. Если она будет совершенной, то в чём тогда брак? Цель истинных браколюбов - бракованная коллекция.

Не понял, как это к моему посту относится?

Изменено пользователем leipasyo370
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, iff сказал:

Коллекция браков должна быть неполной, по определению. Если она будет совершенной, то в чём тогда брак? Цель истинных браколюбов - бракованная коллекция.

В коллекционировании, лично для меня, нет определений, есть интерес и возможности, и самое главное, ни каких целей.......

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну Вы серьёзный вообще, "аж страшно" (с), низзя быть таким серьёзным  :)

 

А вот это я не понял

1 час назад, leipasyo370 сказал:

... и самое главное, ни каких целей.......

Это как? Это типа, "я собираю...просто потому, что я собираю" ?

Чёйто как то не верится

Помнится Вы  говорили

"Мой интерес к расколам, да и к бракам в общем, которые встречаются редко или нечасто"

Это вроде как уже подразумевает, что цель таки есть, и всякие мелкостные раскольчики на 5/30 или 20/32 Вас не интересуют

Равным образом это относится и к подходу в отборе других видов брака, насколько я понимаю

Я ещё могу понять " бессистемность" - это да, я сам процентов на 90% (а может и больше) именно так собираю

Но "бесцельность"  - это чёйто из области … несколько иных категорий:pardon:

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, AVION сказал:

Ну Вы серьёзный вообще, "аж страшно" (с), низзя быть таким серьёзным  :)

 

А вот это я не понял

Это как? Это типа, "я собираю...просто потому, что я собираю" ?

Чёйто как то не верится

Помнится Вы  говорили

"Мой интерес к расколам, да и к бракам в общем, которые встречаются редко или нечасто"

Это вроде как уже подразумевает, что цель таки есть, и всякие мелкостные раскольчики на 5/30 или 20/32 Вас не интересуют

Равным образом это относится и к подходу в отборе других видов брака, насколько я понимаю

Я ещё могу понять " бессистемность" - это да, я сам процентов на 90% (а может и больше) именно так собираю

Но "бесцельность"  - это чёйто из области … несколько иных категорий:pardon:

 

Читайте внимательнее 

 

1 час назад, leipasyo370 сказал:

... есть интерес....

На счёт целей, не интересно.  Увидел, понравилась, взял............

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А интерес - это не цель? Удовлетворение этого самого "интереса"?

Хотя можете не отвечать, раз "бесцельно - значит "бесцельно" 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.07.2018 в 00:07, AVION сказал:

А интерес - это не цель? Удовлетворение этого самого "интереса"?

Хотя можете не отвечать, раз "бесцельно - значит "бесцельно" 

 

Смысл не всегда, или не всем понятен. Сейчас, кроме прочего, проявляется пикацизм - беспорядочное употребление в пищу несъедобных или вредных для организма веществ. Пойди узнай: зачем?:cool:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.07.2018 в 23:07, AVION сказал:

А интерес - это не цель? Удовлетворение этого самого "интереса"?

Хотя можете не отвечать, раз "бесцельно - значит "бесцельно" 

 

Сама жизнь есть цель и интерес. На счёт бесцельности, это у Вас подмена понятий. Её, бесцельность, можно интерпретировать в каждом отдельном случае по разному. В данном случае, это интерес, который не имеет определённой направленности, а не бесцельность!  Думаю понятно объяснил, а то уже какой-то хавчик с "помойки" приплели.........:sarcastic:

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, leipasyo370 сказал:

Сама жизнь есть цель и интерес. На счёт бесцельности, это у Вас подмена понятий. Её, бесцельность, можно интерпретировать в каждом отдельном случае по разному. В данном случае, это интерес, который не имеет определённой направленности, а не бесцельность!  Думаю понятно объяснил, а то уже какой-то хавчик с "помойки" приплели......…:sarcastic:

Да мне то собственно не принципиально, как и что Вы делаете. Я и слово специально в кавычки взял. Собирайте как хотите.

Но тада про ненаправленный интерес не получается. Вектор интереса был Вами как раз чётко обозначен "которые встречаются редко или нечасто"

Вы уж определитесь как то.

Хотя пардон опять же, делайте что хотите, называйте это как хотите, всё что угодно - это Ваше исключительное право ,быть приоритетным в вопросах касающихся лично Вас. Вам однозначно видней:hi:

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, AVION сказал:

Да мне то собственно не принципиально, как и что Вы делаете. Я и слово специально в кавычки взял. Собирайте как хотите.

Но тада про ненаправленный интерес не получается. Вектор интереса был Вами как раз чётко обозначен "которые встречаются редко или нечасто"

Вы уж определитесь как то.

Хотя пардон опять же, делайте что хотите, называйте это как хотите, всё что угодно - это Ваше исключительное право ,быть приоритетным в вопросах касающихся лично Вас. Вам однозначно видней:hi:

 

Попробую ещё раз, собирательство, извините коллекционирование, для меня не цель. Мне просто интересен сам предмет, остальное под настроение, и под финансы. Коллекционирование редких и нечастых, это не цель, а интерес, без фанатизма и цели, просто так, глаз они мне радуют..........

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru