minrich

Мешок монет достоинством 1 рубль и 50 копеек. Опечатан 1991 году. Оценка

В теме 69 сообщений

Приветствую. На оценку мешок монет достоинством 1 рубль и 50 копеек. Опечатан 1991 году. Оценка . Спасибо за ответы и советы).

big_060c60744735dbc5639ea34753cad08f_17078530 - копия.jpg

big_060c60744735dbc5639ea34753cad08f_17078530.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вскрыть.пересмотреть и наслаждаться находками.

а вдруг в нем рубли 1970 года к примеру треть мешка.

вот обидно то будет :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, немец1_2010 сказал:

вскрыть.пересмотреть и наслаждаться находками.

а вдруг в нем рубли 1970 года к примеру треть мешка.

вот обидно то будет :) 

Там полтинники 1970 и 1971 годов

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Да не верьте Вы в сказки. Пока мешок опечатан с потенциальных покупателей можно верёвки вить. В нём есть и скрытая перспектива и определённая редкость. Как только вскроете и ничего там не найдёте - станете как это бывает в 99% случаев обладателем чрезвычайно не ликвидного материала. Год слишком уж поздний для перспектив в солянки.

Изменено пользователем MAMOHT
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно мешок и не вскрывать, хранить как потенциальный раритет))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Не вскрывайте, нифига там не будет. Тем более недавний опыт препарации подобного, из той же песочницы, у Вас уже есть.

Сборная солянка собранная видимо из карманов личного состава части и централизовано отправляемая на обмен.

Вероятность того, что в этих самых карманах в те поры валялось чёйто столь заманчивое стремительно стремится к нулю :)

Он послухать тут тока мемуарные воспоминания столпов и отцов всего этого движения, которые они время от времени выдают нагора.

Они уже тогда, будучи юными или очень юными, и то полным ходом уже шерстили всё и вся,  на наличие присутствия этих самых девайсов  :) 

 

Вот расскажу случай из практики. Лет 8 назад был допущен к освидетельствованию одних залежей частного происхождения, стопудов абсолютно закрытый комплекс собиравшийся постепенно и не один год, никем не щупанный и не смотренный. Без всяких "может", а "если" и т.д. Сто-пу-до-во.

Было там на сумму почти в 2 раза больше нежели тут. Правда перекос был в сторону рублей, полтосов было на сумму менее сотки, шото между 80 и 90 рублей.

Так вот, большая часть рублевиков была представлена банальным 64г, остальные-80е и трошки 90г.. Причём самый "старый" - один единственный 84г.

Среди полтосов даже простеньких 70х не было. Браками я тада не интересовался, но если б было чёйто хоть более-менее заметное, отметил бы этот факт для себя, просто как необычный. Поскольку о существовании браков уже знал так сказать.

Отакая ботва.

Так шо нехай лучше нетерпеливые , и с зудом в руках и взоре, "первооткрыватели" обрисуют готовность пристойного старта за сей раритет,  :)

 

Изменено пользователем AVION
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

8 минут назад, AVION сказал:

столпов и отцов

Не думаю , что в 90-х их (столпов) было не много и они все прошерстили). Это прям объять необъятное! 

Изменено пользователем minrich
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, minrich сказал:

Не думаю , что в 90-х их (столпов) было много и они все прошерстили). Это прям объять необъятное! 

Не, ну не всё конечно. Я к тому , что факторов множество, несколько из них навскидку я привёл. А там как хотите. 

Вы просили мнений-получите. 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, AVION сказал:

Не, ну не всё конечно. Я к тому , что факторов множество, несколько из них навскидку я привёл. А там как хотите. 

Вы просили мнений-получите. 

 

Спасибо за мнения. Вот думаю- интересно, как во времена СССР ходячку смотрели, в банке разменивали? или с инкассацией договаривались? а насчет мешка-вдруг брак: в другом металле , ошибка или аверс-аверс и т.д.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, minrich сказал:

Спасибо за мнения. Вот думаю- интересно, как во времена СССР ходячку смотрели, в банке разменивали? или с инкассацией договаривались? а насчет мешка-вдруг брак: в другом металле , ошибка или аверс-аверс и т.д.)

Да по-всякому. Если денег хватало, то в банке мешки рублей брали. Я смотрел рубли в большом гастрономе прямо в кассе, их брали мешками из банка на размен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, minrich сказал:

Спасибо за мнения. Вот думаю- интересно, как во времена СССР ходячку смотрели, в банке разменивали? или с инкассацией договаривались? а насчет мешка-вдруг брак: в другом металле , ошибка или аверс-аверс и т.д.)

Как известно, "вдруг" бывает тока в двух случаях :)

Мешок пробников там, лежали на сохранении в секретной в/ч под усиленной охраной  :)

К чему тада все это? Просто похвастаться? Так имейте мужество так прямо об этом и сказать :)

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, minrich сказал:

Приветствую. На оценку мешок монет достоинством 1 рубль и 50 копеек. Опечатан 1991 году. Оценка . Спасибо за ответы и советы).

 

 

Номер в/ч можно узнать? Что написано на мастичной печати и сургучном оттиске.

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никого бы не слухал бы.а вскрыл бы просмотрел.

а потом бы выложил находки.нехай завидуют то 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, sova159 сказал:

Номер в/ч можно узнать? Что написано на мастичной печати и сургучном оттиске.

С уважением.

Уточню суть ...Что обозначает номер воинской части? Номер части МинОбороны содержит пять цифр, ФСБ и МВД - четыре цифры. А буквы в нумерации обозначают конкретные места службы и пр., про трёхциферные в формате "в\ч ХХХ" - не слышал в этот период.:think:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, iff сказал:

 Я смотрел рубли в большом гастрономе прямо в кассе, их брали мешками из банка на размен.

а какая реакция со стороны окружающих была? я ходячку тоже в магазинах смотрю ( браки ищу) иногда, так сначало нужно, разьяснить, два часа обьяснять зачем это мне надо. вошем один геморой. в банках очень часто отказываю- мол нету приходи потом( кассирам неохота со стула вставать)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, sova159 сказал:

Уточню суть ...Что обозначает номер воинской части? Номер части МинОбороны содержит пять цифр, ФСБ и МВД - четыре цифры. А буквы в нумерации обозначают конкретные места службы и пр., про трёхциферные в формате "в\ч ХХХ" - не слышал в этот период.:think:

Ну подделать всю эту канитель .. не знаю. Пыльный,грязный, бумага старая, сургуч старый..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, sova159 сказал:

Уточню суть ...Что обозначает номер воинской части? Номер части МинОбороны содержит пять цифр, ФСБ и МВД - четыре цифры. А буквы в нумерации обозначают конкретные места службы и пр., про трёхциферные в формате "в\ч ХХХ" - не слышал в этот период.:think:

Почему три цифири? Вроде пять, да ещё и ВМФ СССР написано...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, dkflbvbh сказал:

Почему три цифири? Вроде пять, да ещё и ВМФ СССР написано...

От ТС узнал,так он в ЛС он указал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, sova159 сказал:

От ТС узнал,так он в ЛС он указал.

Так 5 цифр (тоже так видится) прописано именно на оттиске печати. А на сургуче опечатывающем горловину мешка-это ж не печать по большому счёту. Ну в смысле печать конечно, но это-пломбиратор, или как там он называется правильно. Вощем именно для опечатывания, а не для скрепления документов. И те 3 цифры шо там видны-хз шо они значат, Вам по идее это должно быть лучше известно. А сам номер части обычно помещался в круговой надписи, и в данном случае на первом фото он прикрыт мешковиной. Как то так, насколько я понимаю. Этих пломбираторов мульен сохранился, есть и с двумя цифирями в центре,  и с тремя, как в данном случае. Мошет и большее количество есть, никада не задавался этим вопросом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС просит оценить, так и надо оценивать исходя из того ,что там все самое простое, потому как мешочек закрыт:D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно поставить на торги от 3000 и посмотреть результат. За 150 рублей и 300 полтинников + "оформление" это вполне гуманная цена на мой взгляд.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Rafael сказал:

а какая реакция со стороны окружающих была? я ходячку тоже в магазинах смотрю ( браки ищу) иногда, так сначало нужно, разьяснить, два часа обьяснять зачем это мне надо. вошем один геморой. в банках очень часто отказываю- мол нету приходи потом( кассирам неохота со стула вставать)

Окружающих туда не пускали. Нужно было просто установить контакт с заведующей и кассиршей. Я их мелочью снабжал из метро, за это они меня допускали в кассу для просмотра. Там освещение хорошее и стол удобный. Часто оставляли одного наедине с мешками, сейф естественно закрывали, но он мне и неинтересен был.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мешок, будет выставляться на торги? Если да, то 3000 руб как старт, гарантирую.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Штраус сказал:

Мешок, будет выставляться на торги? Если да, то 3000 руб как старт, гарантирую.

Вы предлагаете примерно 6 рублей 70 копеек за монету. 150 рублей и 300 полтинников. По-моему, для старта маловато.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, minrich сказал:

Вы предлагаете примерно 6 рублей 70 копеек за монету. 150 рублей и 300 полтинников. По-моему, для старта маловато.

а если там только 64 год, вы за них и столько не получите.

Я бы сам вскрыл. Но скорей всего у вас он не один мешок, вы уже один вскрыли и там ничего, и решили другой продать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru