Гро3ный

Византия. Тремис. Маврикий Тиберий. 582 - 602

В теме 25 сообщений

господин Апрель, прокомментируйте пожалуйста :muzhik:

 

и отзыв по сделке просто сверхбыстрая оплата :spiteful:

screenshot.thumb.png.5227070bf397cc7e96f78601a108b48c.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я заскринил на всякий случай :hihi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пути монет – порой неисповедимы и непредсказуемы.

Иногда, одни и те же монеты возвращаются снова, и снова – теми или иными путями, некоторые монеты возвращались ко мне, бывало, снова, через полгода, через год, а иногда через 8 лет, или через 10 лет.

Вроде бы, кажется, всё – продалась, сменялась, вроде бы, всё - ушла, смотришь – ой, а она, совершив круг через сколько-то рук и через сколько-то месяцев (или лет), снова здесь…

Так и тут – подумаешь… Ничего необычного, что одна и та же монетка вдруг оказалась через ~8 месяцев в одних и тех же руках.

Мало ли как бывает…

Меня, во всяком случае, это ничуть не удивляет.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас повидимому на форуме ДВА господина Апреля.

Один из них - Византиец 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, можно и уважаемого @Мася спросить, почему монетка вернулась, если не секрет, конечно.

 

Заранее спасибо за ответ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Тапир сказал:

У нас повидимому на форуме ДВА господина Апреля.

Один из них - Византиец 

:applodisment:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я чё собственно спросил? ставку сделать хотел, полез безупречную репутацию по сделкам господина Апреля изучать, ну мало ли - "доверяй, но проверяй"- гласит народная мудрость.....вот и решил поинтересоваться, может померещилось что?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты ему ссылку-то скинул? А то долго можем ответа от Сергея ждать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

1 час назад, Тапир сказал:

Ты ему ссылку-то скинул? А то долго можем ответа от Сергея ждать

Да собственно чего тут ждать? Все все понимают и знают, не раз об этом уже разговоры были на форуме.... Вон и Византийца ни сколько не удивляет этот случай  :wink:

Изменено пользователем Гро3ный
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы хотел дождаться. что скажет Сергей ( Апрель)

Я скину ссылку на эту тему в тему аукциона.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

У нас господин Грозный стал внештатным сотрудником СК или так "ОБС" поддержать, да про чужое исподнее посплетничать?

Так вот для любопытных:

- у меня в банке на ответственном хранении находятся монеты нескольких наших коллег.

- мне присылают деньги для участия в аукционах и просто для покупки монет.

- у меня длительное время находятся монеты купленные у меня же нашими же коллегами, по разным причинам забрать которые им не представляется возможным.

- я выступаю посредником при сделках с новичками или когда люди по каким либо причинам не доверяют друг-другу.

Во всем мире это называется ДОВЕРИТЕЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ИЛИ TRUST, а оно подразумевает неукоснительное исполнение распоряжений доверителей. И кому какое дело до "нижнего белья"?

Именно на этом и строится моя безукоризненная репутация.

 

Все вышеизложенное видимо незнакомо и недоступно для понимания г--на Грозного, но его не ругать, его пожалеть надо....

 

А Византийцу мой искренний РЕСПЕКТ!

 

Изменено пользователем Апрель
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПС: Нюансы своих взаимоотношений с коллегами для г--на Грозного раскрывать не собираюсь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Апрель сказал:

У нас господин Грозный стал внештатным сотрудником СК или так "ОБС" поддержать, да про чужое исподнее посплетничать?

Так вот для любопытных:

- у меня в банке на ответственном хранении находятся монеты нескольких наших коллег.

- мне присылают деньги для участия в аукционах и просто для покупки монет.

- у меня длительное время находятся монеты купленные у меня же нашими же коллегами, по разным причинам забрать которые им не представляется возможным.

- я выступаю посредником при сделках с новичками или когда люди по каким либо причинам не доверяют друг-другу.

Во всем мире это называется ДОВЕРИТЕЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ИЛИ TRUST, а оно подразумевает неукоснительное исполнение распоряжений доверителей. И кому какое дело до "нижнего белья"?

Именно на этом и строится моя безукоризненная репутация.

 

Все вышеизложенное видимо незнакомо и недоступно для понимания г--на Грозного, но его не ругать, его пожалеть надо....

 

А Византийцу мой искренний РЕСПЕКТ!

 

да, да все так и есть кто бы сомневался. Жалость свою при себе оставьте ибо не нуждаюсь. Кому надо выводы сделали. За сим откланиваюсь :hi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Гро3ный сказал:

да, да все так и есть кто бы сомневался. Жалость свою при себе оставьте ибо не нуждаюсь. Кому надо выводы сделали. За сим откланиваюсь :hi:

В таких случаях больных и убогих жалеют... А здоровым в морду бьют... Как-то так...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Апрель сказал:

В таких случаях больных и убогих жалеют... А здоровым в морду бьют...

Если честно, совершенно не понял, за что тут бить морду. Гро3ный задал вполне корректный вопрос, касающийся провенанса монеты, выставленной на публичные торги, в которых он собирался поучаствовать.В ваш адрес не прозвучало никаких обвинений, более того, он не требовал от вас ответа - если вы считаете это личным делом, спокойно скажите это.

 Другое дело, что чем прозрачнее "жизненный путь" монеты, тем больше у нее шансов набрать цену повыше.

  И наоборот, при чрезмерно резкой эмоциональной реакции продавца на, в общем, безобидный вопрос потенциальные покупатели могут и мимо пройти.

А то придешь ее забрать, а вместо этого в морду получишь :):);) 

Вот.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Апрель

По факту мы имеем повторную продажу одной монеты, одним продавцом. Первая сделка была совершена на форуме меньше года назад. 
У потенциального покупателя возник вопрос - почему проданная и оплаченная монета выставлена повторно?
В этом вопросе нет ничего странного. 

В данной ситуации логично было бы спокойно пояснить ситуацию. 

Негодование и оскорбление тут совсем непонятны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, DJK1965 сказал:

Апрель

По факту мы имеем повторную продажу одной монеты, одним продавцом. Первая сделка была совершена на форуме год назад. 
У потенциального покупателя возник вопрос - почему проданная монета выставлена повторно?
В этом нет ничего странного. 

В данной ситуации логично было бы спокойно пояснить ситуацию. 

Негодование и оскорбление тут совсем непонятны.

Ни негодования, ни оскорблений по-моему я не допустил.

Монета в наличии и любой желающий ее может потрогать.

По-моему все условия для продажи соблюдены

Как отнестись к тому, что:

- создается тема в разделе, в который я и не зашел бы, если бы уважаемый Тапир не написал бы мне?

- вопрос задается не мне, а на публику?

- а эта цитата о чем?

19 часов назад, Гро3ный сказал:

Я чё собственно спросил? ставку сделать хотел, полез безупречную репутацию по сделкам господина Апреля изучать, ну мало ли - "доверяй, но проверяй"- гласит народная мудрость.....вот и решил поинтересоваться, может померещилось что?

- не в личку, не в продажной теме - ни одного вопроса и это за день до завершения аукциона.

 

Я к этому отношусь, как к большому желанию потихоньку, чтобы я не заметил, нагадить и сорвать аукцион. А вовсе не в желании принять в нем участие.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господин Апрель видимо полюса перепутал. Про срыв аукциона вообще смешно. Мотив?

До взаимных оскорблений и тем более угроз скатываться не буду. Поговорка есть хорошая "Не грози на грязи, сперва вывези".

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как бы после поста Дмитрия можно было бы и не писать. Но напишу

Вопрос, поднятый Грозным вполне уместен, так как ( см. пост DJK1965). Задал его Грозный вежливо, корректно. Без наездов и всяких домыслов - почему ТАК.

 

При дистанционной торговле всяко может быть и случиться. И репа, рейтинг - не показатель безопасности. ( Не к Апрелю лично относится, а к продажам в интернете )

Леона вспомните хотя бы...А уж ников с Молтка с репой под 1000 и проблемами при покупке у таких продавцов - не счесть.

 

В то же время Апреля знаю ( не лично, по форумам) на протяжении нескольких лет как порядочного человека ( он, кстати на 2 -х ( минимум) форумах в модераторском составе). Вполне адекватного. 

Вот и пишу, так как не очень понял реакцию Апреля...

 

Сергей ( Апрель) согласуй с Масей возможность поделиться той информацией, что мне вчера в личку скинул и объясни по-человесески ( как мне вчера) - че-почем. Без наездов и хамства ( это именно так со стороны выглядит)

И все спокойно разрулится.

 

Дабы разрядить беседу в теме...Расскажу, как один знак ДВАЖДЫ можно продать :spiteful:

 

Я в свое время продал знак Сельского старосты на Ревью покупателю Maxwars ( наверно многие его знают? Он на многих площадках есть ( на Ревью, ЦФН,  на Реликвии)

А через пол года он его выставил на аук и я выиграл :D

И знак опять вернулся ко мне.

И я его снова продал таки....:waiting:

Во как бывает 

 

post-25043-0-36218600-1419693556.thumb.jpg.3a2291e55a19e4c430d10e7c8436edb8.jpgpost-25043-0-77955800-1419693549.thumb.jpg.6ad68bc5d2fcdd70c625272ddb8a6155.jpg

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Апрель сказал:

Я к этому отношусь, как к большому желанию ... нагадить и сорвать аукцион

 

 

При всем уважении, если вопрос о провенансе (или ответ на этот вопрос?) может сорвать аукцион, это как минимум странно.

 

P.S. Монета, ИМХО, нормальная. А вот реакция старого и уважаемого продавца...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем)

К чему эта тема вообще?

Я купил эту монету, оплатил. А потом решил отказаться или так нельзя?

С Сергеем все решили.

А причина отмены сделки проста, брал под клиента, тот отказался.

Я монеты не собираю.

Если проблема в плюсиках, то снимите их и нет проблем.

К чему докапываться до чужих проблем?

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Масе спасибо!

И все же, почему:

- возникший вопрос, если на него нужен ответ, задается не мне, не в теме, а на публику?

- создается тема в разделе, в который я и не зашел бы, если бы уважаемый Тапир не написал бы мне?

- кому-то нужно "докапываться до чужих проблем?"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Апрель сказал:

- возникший вопрос, если на него нужен ответ, задается не мне, не в теме, а на публику?

- создается тема в разделе, в который я и не зашел бы, если бы уважаемый Тапир не написал бы мне?

- кому-то нужно "докапываться до чужих проблем?"

Вопрос задан в профильном разделе. Это не первый случай, когда, если по выставленной на аукцион монете не было темы обсуждения и возникали вопросы, то такая тема открывалась.

Единственное, чего не сделал ГроЗный, это не использовал функцию приглашения участника в тему. Это делается добавлением значка @ перед ником. Вот так: @Апрель

Почему на публику? Это всех касается т.к. аукцион в общем доступе.

 

Еще раз напишу, что вопрос был уместен. И ответ на него можно было дать спокойно и в одном сообщении.

 

Мася все разъяснил и ситуацию будем считать исчерпанной.

 

На этом закрываю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От себя немного отвечу. Многие монеты проходили через мои руки по два и даже по три раза.

Причины бывают очень простыми.

Например, купил человек у меня монету, а спустя какое - то время достал себе такую же, но в лучшем виде. А ведь не все торгуют монетами. Поэтому он свою прежнюю монету (бывшую мою) попросил меня помочь продать (дал на комиссию, на реализацию). Или предложил в зачёт следующей монеты. Или предложил купить обратно по вкусной для меня цене.

Ну и т. д. Могут быть варианты.

Поэтому повторная продажа одним и тем же человеком одной и той же монеты лично у меня никакого удивления не вызвала.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От себя немного отвечу. Бывали и совсем другие ситуации. Когда монету "выигрывает" товарищ продавца, делая разгонные ставки, а сама монета, естественно, никуда не перемещалась и оставалась у продавца до следующих торгов. Торговля монетами - это бизнес. Здесь нет "хороших" и "плохих" продавцов, здесь нет и не может быть никаких друзей. Поэтому и вопросы возникают прямые и задаются по-деловому.

 

Не надо себе создавать кумиров из "уважаемых продавцов" или "уважаемых форумчан". Тем больше шанс нарваться на проблемы. Здравый смысл, внимательность и осторожность необходимы всегда, при любых сделках.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru