Юрий В.

Персональные разделы в "Продам.."

В теме 26 сообщений

А в персональных разделах разве правила форума не действуют?

Ну например разве не стало обязательным объявление окончания торгов?

Вот примеры когда сроки указаны не были:

ссылка больше недоступна

ссылка больше недоступна

ссылка больше недоступна

ссылка больше недоступна

ссылка больше недоступна

ссылка больше недоступна

ну и так далее по всем кажется лотам этого продавца :ohmy:

Боюсь что это может привести к конфликтам в части определения победителя торгов.

Если продавец сам будет назначать победителя то будет такое что мало не покажется ни кому :shock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ссылка больше недоступна

довольно интересное решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ссылка больше недоступна

довольно интересное решение.

Я бы назвал это странным решением :shock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дядя Юра, ты что-то сегодня в ударе ;) все 23 отмечаешь что-ли?

я посчитал, что в каждом посте писать время окончания напряжно и сделал для всех аукционов одинаковые условия - о чем, как видно по ссылке постом выше - всех известил.

еще притензии по существу есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ссылка больше недоступна

довольно интересное решение.

Я бы назвал это странным решением :shock:

ну назови. каждый делает так как ему удобно.

сделай свой раздел и пиши в каждой теме когда, где и как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, Паша, я 23-е не отмечаю, просто сегодня я твоими лотами заинтересовался и нахожу все больше т больше интересного.

Но в данном случае я обращался к администраторам форума с просьбой разъяснить правомочность правил форума в частных продажных разделах.

А то что я в твоих ветках задавал тебе вопросы об адекватности цен, так с этим мы с тобой вопрос уже решили в личке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому как, а мне этот парад суверенитетов (с) в продажах как-то неочень...

раньше хоть было понятно что где искать, а теперь ХЗ что где лежит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому как, а мне этот парад суверенитетов (с) в продажах как-то неочень...

раньше хоть было понятно что где искать, а теперь ХЗ что где лежит...

Ну с этим пусть Миша разбирается, а я про правила спросил: "Волен ли каждый продавец в своем разделе устанавливать правила продажи отличные от правил форума?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну с этим пусть Миша разбирается, а я про правила спросил: "Волен ли каждый продавец в своем разделе устанавливать правила продажи отличные от правил форума?"

так Миша вроде уже и разобрался... я о своих впечатлениях постфактум.

а про твой вопрос - ИМХО Паша соблел (?) принцип "однозначности трактования времени окончания" и выбрал довольнотаки оригинальный способ ознакомления с ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...раньше хоть было понятно что где искать, а теперь ХЗ что где лежит...

Поддерживаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы в общем то не стадо, но начинается разбредание какое-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

форум начинает походить на клуб, когда у каждого свой стол и все примерно знают кто что продает. Если я полгода носил альбом с пятаками кати, ко мне после того как они кончились еще 2 месяца подходили любители с вопросом не появилось ли новых, сейчас не подходят :) Так что придется изучать ассортимент продавцов и некоторых сразу обходить стороной, хотя в этом случае есть шанс упустить единичный непохожий на обычные лоты лот :) Например вряд ли любители империи будут ходить к Паше...

уж не знаю, хорошо это или плохо... во всем есть плюсы и минусы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу нового ноухау. Цитата:

9.7. Точно указывается время окончания, только форумное (московское).

Не знаю можно ли считать сутки после первой ставки ТОЧНЫМ временем окончания. Например не написано после первой ставки или после каждой. однократно или нет. Написано ПОСЛЕ ВАШЕЙ. В случае спорных моментов найдутся люди которые будут спорить, тем более продавец Павел который сам всегда не прочь :)

Это все лирика, самый важный момент:

Если ставки на лот отсутствуют, отсутствует и время окончания торгов, а это уже никак не по правилам... Может там цена завышена, или лот никому ненужный - лот будет невостребованный висеть ибо времени окончания НЕТ!

Невостребованные лоты бывают. Не сочтите за рекламу, я выставил монеты со стартом в 0 рублей, так вот за некоторые дают только старт... О чем это говорит? Что только бесплатно люди готовы забрать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в моем случае никаких спорных вопросов по победителю быть не может и посему, я считаю, что все нормально.

то, что лоты без формального времени окончания - ну так это мой раздел - мне проще чтоб они висели, а не ставить - торгуем до среды, а потом менять дату. с учетом моих условий окончания торгов сроки смысла не имеют.

не знаю стоит ли еще что-то обсуждать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот представь. Будет например Ваган(ничего личного) в продамных разделах каждую неделю перевыставлять свои монеты. Как думаешь какая будет реакция форума?

Что безвременные торги что еженедельное перевыставление один хрен. Это же не молоток...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот представь. Будет например Ваган(ничего личного) в продамных разделах каждую неделю перевыставлять свои монеты. Как думаешь какая будет реакция форума?

Что безвременные торги что еженедельное перевыставление один хрен. Это же не молоток...

имеет права за 10 руб за одно выставление.

либо пусть с Мишей договорится о разделе и хоть перевыставляется там.

Думаю очевидно, что люди в своих разделах выставляют материал не для посмотреть, а для продать. Не будут что-то брать - либо удалю, либо переосмыслю цену. не думаю, что нам теперь нужно еще мнение администрации для корректировки цен ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ненене

правила везде едины! а писАть лишний раз много не надо-есть копи-пэст и заполнение пробелов

так что паш ты не прав

а по поводу разбредания-можно давать МАКСИМАЛЬНО полное описаните в названии темы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну нет, так нет - прошу удалить мой раздел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А текущие торги? ставки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А текущие торги? ставки?

как оказалось они были проведены не по правилам...

видимо проще на молоток кинуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А текущие торги? ставки?

как оказалось они были проведены не по правилам...

видимо проще на молоток кинуть

Это ты зря,скоро на Молотке не верифицированные пользователи купить ничего не смогут,много народу на форумы уйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А текущие торги? ставки?

как оказалось они были проведены не по правилам...

видимо проще на молоток кинуть

Это ты зря,скоро на Молотке не верифицированные пользователи купить ничего не смогут,много народу на форумы уйдет.

все было сделано нормально - никаких двояких трактовок по окончанию не было, специально вывесил объявления по срокам торгов и по доставке. ну не устраивают Мишу такие вещи - значит не судьба.

я уж как-нибудь переживу. раньше тут особо ничего не выставлял и вроде нормально жилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А текущие торги? ставки?

как оказалось они были проведены не по правилам...

видимо проще на молоток кинуть

Это ты зря,скоро на Молотке не верифицированные пользователи купить ничего не смогут,много народу на форумы уйдет.

все было сделано нормально - никаких двояких трактовок по окончанию не было, специально вывесил объявления по срокам торгов и по доставке. ну не устраивают Мишу такие вещи - значит не судьба.

я уж как-нибудь переживу. раньше тут особо ничего не выставлял и вроде нормально жилось.

ну и хера танком переть,не устраивает,переделай,срок окочания поставь ну,скажем через полгода,чтоб налог за неудачные торги

не платить и всего делов-то.И пусть висят долго согласно правилам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А текущие торги? ставки?

как оказалось они были проведены не по правилам...

видимо проще на молоток кинуть

Это ты зря,скоро на Молотке не верифицированные пользователи купить ничего не смогут,много народу на форумы уйдет.

все было сделано нормально - никаких двояких трактовок по окончанию не было, специально вывесил объявления по срокам торгов и по доставке. ну не устраивают Мишу такие вещи - значит не судьба.

я уж как-нибудь переживу. раньше тут особо ничего не выставлял и вроде нормально жилось.

ну и хера танком переть,не устраивает,переделай,срок окочания поставь ну,скажем через полгода,чтоб налог за неудачные торги

не платить и всего делов-то.И пусть висят долго согласно правилам.

так в личных разделах 10руб за выставление не берется, т.к. проадвец сам всю модераторскую работу делает.

срок окончания пол года смысла нет - никто ставки делать не станет, а продавать по фиксированной тоже не особо хочется.

вообщем обсуждать уже смысла нет. решение принято и раздела больше нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А текущие торги? ставки?

как оказалось они были проведены не по правилам...

видимо проще на молоток кинуть

Это ты зря,скоро на Молотке не верифицированные пользователи купить ничего не смогут,много народу на форумы уйдет.

все было сделано нормально - никаких двояких трактовок по окончанию не было, специально вывесил объявления по срокам торгов и по доставке. ну не устраивают Мишу такие вещи - значит не судьба.

я уж как-нибудь переживу. раньше тут особо ничего не выставлял и вроде нормально жилось.

ну и хера танком переть,не устраивает,переделай,срок окочания поставь ну,скажем через полгода,чтоб налог за неудачные торги

не платить и всего делов-то.И пусть висят долго согласно правилам.

так в личных разделах 10руб за выставление не берется, т.к. проадвец сам всю модераторскую работу делает.

срок окончания пол года смысла нет - никто ставки делать не станет, а продавать по фиксированной тоже не особо хочется.

вообщем обсуждать уже смысла нет. решение принято и раздела больше нет.

Ну других конется.

Хозяйствующий субъект платит повышенный налог и нех лезть в его

дела с правилами-так мне кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru