dymovdb

Монеты ИГИЛ

В теме 118 сообщений

geirby.jpeg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Фима Фокс сказал:

а в Биафре не Нигерия ли была? а в Катанге не Конго ли? Выдрать нахер из всех каталогов самозванцев и фуфлоделов

 

1 минуту назад, Фима Фокс сказал:

именно. Место изготовления не имеет значения. И даже обстоятельства. Красных в Армавире ни одна сцука не признавала за власть, кроме них самих. А эмир бухарский на ту пору был полновластным монархом, а чеканил, сцуко, на коленке

На мой взгляд сравнение Ваше не корректное. Эмир же не захватывал там власть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы что к Турции привязались то? Там чеканили первый выпуск. Который как я знаю в обиход не пошли. А вот монеты из Сирии это второй выпуск. Который ходил на оккупированных в Сирии территориях. Поэтому как бы кому не хотелось это все же монеты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Roman_77 сказал:

Вы что к Турции привязались то? Там чеканили первый выпуск. Который как я знаю в обиход не пошли. А вот монеты из Сирии это второй выпуск. Который ходил на оккупированных в Сирии территориях. Поэтому как бы кому не хотелось это все же монеты.

Вы уж определитесь наконец:) 

Это оккупированные территории  Сирии или гос-во игил).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Андрон69 сказал:

Вы уж определитесь наконец:) 

Это оккупированные территории  Сирии или гос-во игил).

Игил которое расширяло свои границы за счет оккупированных территоиий ирака и сириии. Что не понятно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Roman_77 сказал:

Игил которое расширяло свои границы за счет оккупированных территоиий ирака и сириии. Что не понятно.

...и поэтому их "монеты" автоматически являются полноценными?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С точки зрания международного права - нет. С точки зрения населения территории - попробуй не признай

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто территорию контролирует, того и деньги. И мнение окружающих гяуров и кяфиров глубоко сами знаете где

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

24 минуты назад, Андрон69 сказал:

 

На мой взгляд сравнение Ваше не корректное. Эмир же не захватывал там власть.

Аналогий в истории много. Прямая и ближайшая к нам - государство Махди в Судане. С большим количеством монет, не одобрявшихся властями Египта, которому Судан к началу событий подчинялся

Изменено пользователем Фима Фокс
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Фима Фокс сказал:

Аналогий в истории много. Прямая и ближайшая к нам - государство Махди в Судане. С большим количеством монет, не одобрявшихся властями Египта, которому Судан к началу событий подчинялся

Да конечно, ничто не ново на земле. Я глубоко уважаю Ваши познания по части Бухары и Африки, но Вы сами то как считаете? Это настоящие монеты или нет? Может я пропустил какой то Ваш пост  об этом выше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Андрон69 сказал:

 Это настоящие монеты или нет? Может я пропустил какой то Ваш пост  об этом выше.

Если эти монеты чеканились с санкции руководства террористической организации ИГИЛ (запрещена в РФ) и обращались на временно подконтрольной ей территории, какие есть основания считать их ненастоящими? Монеты, отчеканенные турецкими и польскими барыгами в надежде срубить бабла на ловле рыбки в мутной воде сирийского конфликта - безусловно, фуфло

 

моё мнение может не совпадать с мнением окружающих  

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ик...:arbuz:

 

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Фима Фокс сказал:

Если эти монеты чеканились с санкции руководства террористической организации ИГИЛ (запрещена в РФ) и обращались на временно подконтрольной ей территории, какие есть основания считать их ненастоящими? Монеты, отчеканенные турецкими и польскими барыгами в надежде срубить бабла на ловле рыбки в мутной воде сирийского конфликта - безусловно, фуфло

 

моё мнение может не совпадать с мнением окружающих  

Ну вот и я а самом начале  темы выразил своё мнение, и если б не карамелькина, то и не зашёл бы. Во мнениях мы с Вами разошлись, но это же повод хамить.. Всего хорошего.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Давайте заднюю не врубайте, вас пришлось долго убеждать и давить фактами, упорствовали в своём заблуждении до последнего.

Однако отдельный респект, что не ударились в визг, не то что некоторые говнари из культурной столицы. Блять, хоть бы один аргумент привёл, дискуссия жеж. Нарния, нарния... Чё за поколение выросло на этих буржуйских сказках... Идеологическая диверсия прям

Изменено пользователем Фима Фокс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, nasreddin сказал:

Ик...:arbuz:

ваши суррогаты с хазарской тамгой тоже станут историческим курьёзом через какое-то время

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Фима Фокс сказал:

Давайте заднюю не врубайте, вас пришлось долго убеждать и давить фактами, упорствовали в своём заблуждении до последнего.

Однако отдельный респект, что не ударились в визг, не то что некоторые говнари из культурной столицы. Блять, хоть бы один аргумент привёл, дискуссия жеж. Нарния, нарния... Чё за поколение выросло на этих буржуйских сказках... Идеологическая диверсия прям

Про Нарнию не ко мне)).. А по псевдомонетам а по вашему "современной ходячке иг") желания рассуждать нет. Обменялись точками зрения и забыли).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

через какое-то время Краузе Пабликейшен их тоже тиснет. Только вот под Сирией или под Ираком - сложно сказать. Возможно, и отдельным блоком

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Фима Фокс сказал:

ваши суррогаты с хазарской тамгой тоже станут историческим курьёзом через какое-то время

 

 

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Андрон69 сказал:

Давно ли подпольные цеха чеканят монеты для государств? И ЫЩё: скиньте фото монет Приднестровья и Абхазии. Оч.интересно)

Довольно часто бывает, что монеты чеканятся в местах, для этого не предназначенных. Примеров много. Азербайджан - начало 90-х - разменная мелочь на заводе порошковой металлургии. Протекторат Богемии и Моравии в 40-е гг. прошлого века - на мебельной фабрике, насколько помню. Первые монеты Израиля после обретения им независимости. Это то, что относится именно к монетам, а не к нотгельдам.

 

Фото монет ПМР и Абхазии скидывать не буду, сами найдёте. Даже тут на форуме есть целые разделы по ним. 

 

2 часа назад, Андрон69 сказал:

Государство там Сирия. И монеты эти по всем понятиям- " фальшак".

Очень недалёкое мнение. А монеты польского восстания - тоже тогда фальшак? А монеты венгерской революции 1848г. - тоже? Там тоже были государства Российская Империя и Австро-Венгрия соответственно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Фима Фокс сказал:

Если эти монеты чеканились с санкции руководства террористической организации ИГИЛ (запрещена в РФ) и обращались на временно подконтрольной ей территории, какие есть основания считать их ненастоящими? Монеты, отчеканенные турецкими и польскими барыгами в надежде срубить бабла на ловле рыбки в мутной воде сирийского конфликта - безусловно, фуфло

 

моё мнение может не совпадать с мнением окружающих  

Товарищ Фима давайте я умно переформулирую сказанное Вами:

 

Любые металические денежные знаки изготовленные по заказу Правительста или "правительства" являются законными платежными средствами на територии где власть этого Правительста или "правительства" распростроняется. 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, Фима Фокс сказал:

через какое-то время Краузе Пабликейшен их тоже тиснет. Только вот под Сирией или под Ираком - сложно сказать. Возможно, и отдельным блоком

В Краузе аньюжел коин точно попадет! Ведь там есть 5 манат/рублей 1922 Азербайджан или ему подобные изделия

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Маша Карамелькина сказал:

Довольно часто бывает, что монеты чеканятся в местах, для этого не предназначенных. Примеров много. Азербайджан - начало 90-х - разменная мелочь на заводе порошковой металлургии. Протекторат Богемии и Моравии в 40-е гг. прошлого века - на мебельной фабрике, насколько помню. Первые монеты Израиля после обретения им независимости. Это то, что относится именно к монетам, а не к нотгельдам.

 

Фото монет ПМР и Абхазии скидывать не буду, сами найдёте. Даже тут на форуме есть целые разделы по ним. 

 

Очень недалёкое мнение. А монеты польского восстания - тоже тогда фальшак? А монеты венгерской революции 1848г. - тоже? Там тоже были государства Российская Империя и Австро-Венгрия соответственно.

Не переживайте это всё:

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

8 минут назад, Rafael сказал:

Товарищ Фима давайте я умно переформулирую сказанное Вами:

Рафаэл-мушшараф, Вам, для которого русский язык не родной, эта фраза не будет поставлена в упрёк.

 

А так-то если не хотите сделать человеку больно, не употребляйте в его обществе фразу в подобной комплектации на людях.

 

Это просто добрый совет от носителя Великого и Могучего.

 

Изменено пользователем Фима Фокс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Фима Фокс сказал:

Рафаэл-мушшараф, Вам, для которого русский язык не родной, эта фраза не будет поставлена в упрёк.

 

А так-то если не хотите сделать человеку больно, не употребляйте в его обществе фразу в подобной комплектации на людях.

 

Это просто добрый совет от носителя Великого и Могучего.

 

принял!

Сейчас понял, жаль редактировать нет возможности

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Раз уж речь зашла о монетах непризнанных территорий, то ещё такое есть:

 https://ru.wikipedia.org/wiki/Золотые_монеты_мормонов

 

Реально крутые предметы. Уникальный алфавит, не вошедший в употребление; выпуск представителями экзотической религии (или секты, кому как угодно), реально предназначенные для обращения предметы в золоте. Подозреваю, что стоят они чуть-чуть подороже магнитов для холодильника.

Изменено пользователем Маша Карамелькина
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru