evgeny226

1 копейка 1983. Атрибуция и оценка

В теме 9 сообщений

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Обнаружил 1 копейку 1983 года по Федорину 167. Л. ст. шт. 1.42 Ф-113

Хотел бы увидеть подтверждения от более опытных, что это действительно она, а так же определить ориентировочную стоимость монеты.

1 коп 1983-1.jpg

1 коп 1983-2.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Определено верно. А вот цену трудно назвать - нет на них спроса совсем. Наверное все себе уже нашли, причём давно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, iff сказал:

Определено верно. А вот цену трудно назвать - нет на них спроса совсем. Наверное все себе уже нашли, причём давно.

Время идет, новые коллекционеры тоже появляются. Почему же спроса не должно быть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, evgeny226 сказал:

Время идет, новые коллекционеры тоже появляются. Почему же спроса не должно быть?

Что-то не очень они появляются. Мало кто сейчас начинает разновидности собирать. Да и в прежние времена разновидчиков было раз в 10 - 20 меньше, чем погодовщиков. К тому же этих монет нашли наверное больше, чем потенциальный прирост числа их собирателей. Кроме того, такие несложные монеты лучше по месту продавать, чем с пересылом связываться. У вас город большой, вот и выясните заодно, нужны они там кому-то или нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Только что, evgeny226 сказал:

Время идет, новые коллекционеры тоже появляются. Почему же спроса не должно быть?

Потому, что количество коллекционеров, в общем, статично. Одни появляются, другие выбывают. А вот монеты выбывших - остаются - им нужен новый владелец. + сотни, если не тысячи переборщиков постоянно увеличивают количество интересных монет. Спрос падает даже на очень редкие монеты, из-за чего они заметно теряют в цене. А Ваша копейка - на нижних строках иерархии. Это не значит, что найти её просто - я такую всего одну нашёл, как раз в 1983 году. Но я не перебирал копейки тоннами - иначе имел бы запасец. Кроме того - интернет и превосходная работа Почты России позволяют легко найти такую монету при нужде. И выбрать по цене и качеству. Ещё недавно - с десяток лет назад, такие копейки довольно легко продавались по 1000 рублей. Сейчас и за 500 замучаетесь продать. Скорее - ещё дешевле.

Изменено пользователем Jaroslaff
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ярослав, всё верно, кроме одного.

За такую монету, да ещё и в состоянии как у ТС, и 200 - 300 рублей сейчас получить - уже хорошо.

Я такие копейки уже совсем перестал искать, ведь их продать почти невозможно. Хотя ищутся не так уж и просто. А получается - только глаза ломать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, gvele сказал:

Ярослав, всё верно, кроме одного.

За такую монету, да ещё и в состоянии как у ТС, и 200 - 300 рублей сейчас получить - уже хорошо.

Я такие копейки уже совсем перестал искать, ведь их продать почти невозможно. Хотя ищутся не так уж и просто. А получается - только глаза ломать...

А зачем их сейчас искать? Их надо было искать и находить в те поры когда обращение ещё не было забито огромными тиражами второй половины 80-х. Кстати тогда же они уходили неплохо по 4 - 5 руб.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, iff сказал:

А зачем их сейчас искать? Их надо было искать и находить в те поры когда обращение ещё не было забито огромными тиражами второй половины 80-х. Кстати тогда же они уходили неплохо по 4 - 5 руб.

я тогда в детский сад ходил)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, evgeny226 сказал:

я тогда в детский сад ходил)))

К прекрасному надо приобщаться сызмальства, нас так учили. Я монеты начал собирать с детсадовского возраста, но к советским пристрастился лишь в среднешкольном возрасте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru