Fuso

Почта РФ. Досмотр отправлений в период чемпионата

В теме 14 сообщений

Привет!

Наткнулся на такую информацию:

На Почте России с 1-го мая по 25-е июля введены особые меры по приему посылок, отправлений EMS и посылок 1-го класса в связи с усилением мер безопасности в период проведения ЧМ2018. Подробную информацию можно прочитать на сайте Почты России. В общем говоря, все посылки в этот период должны досматриваться работниками почты. Заказных бандеролей и отправлений 1-го класса эти меры до сих пор не касались. Но есть информация, что с 25-го июня по 9-е июля эти отправления выборочно могут досматриваться на центральных сортировках.

 

112.thumb.jpg.87f9e4ce9bb0bc65dccce55f1a3de907.jpg

 

Это правда? Тайна переписки побоку?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сходите на почту и задайте им этот вопрос.

позвоните по горячей линии и получите ответ.

смысл темы то ?

ответ получить из серии : где то.шо то баба одна сказала

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боится, наверное, что в его посылках наркоту найдут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Fuso сказал:

Тайна переписки побоку?

вообще то уже давно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже интересно , кто нибудь уже сталкивался - просят предьявить в открытом виде и показывать содержимое или у нас как всегда - не когда им ? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Да, всё так с посылками, требуют открыть, и показать им всё содержимое. На мои слова о том, что открыв конверт они увидят запечатанную коробку, говорили, что надо будет и её открыть, значит, и показать. И конверт ещё по новой покупать и заполнять. Лежит теперь, буду отправлять после 25-го.

 

Отправлял 1 классом (письма), с ними всё нормально.

Изменено пользователем D.D.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, D.D. сказал:

Да, всё так с посылками, требуют открыть, и показать им всё содержимое. На мои слова о том, что открыв конверт они увидят запечатанную коробку, говорили, что надо будет и её открыть, значит, и показать. И конверт ещё по новой покупать и заполнять. Лежит теперь, буду отправлять после 25-го.

 

Отправлял 1 классом (письма), с ними всё нормально.

Спасибо за информацию . Значит письма и бандероли первого класса - не заставляют открывать . 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Касается ТОЛЬКО посылок, посылок 1 класса и ЕМС, т.е. отправлений, в которых по ПРАВИЛАМ допускается отправка товарных вложений.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

4 часа назад, хряк сказал:

Значит письма и бандероли первого класса - не заставляют открывать

В этом и вопрос. Человек на мешке написал, что есть инструкция с 25-го июня по 9-е июля выборочно проверять на центральных сортировках и письма тоже.

И что сам он в этот период монеты не отправляет, в ущерб своему бизнесу.

 

Так что мое дело предупредить, что такой слух есть, с указанием источника.

А ваше - подождать с отправлениями недельку для надежности. Ну или послать меня в пень с этой паранойей.

На ваше усмотрение. 

 :):);) .

 

 

 

Изменено пользователем Fuso
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Fuso сказал:

В этом и вопрос. Человек на мешке написал, что есть инструкция с 25-го июня по 9-е июля выборочно проверять на центральных сортировках и письма тоже.

И что сам он в этот период монеты не отправляет, в ущерб своему бизнесу.

 

Так что мое дело предупредить, что такой слух есть, с указанием источника.

А ваше - подождать с отправлениями недельку для надежности. Ну или послать меня в пень с этой паранойей.

На ваше усмотрение. 

 :):);) .

Да уж лучше подожду с продажами , тем более редко - что то продаю . Тем работникам почты с которыми я имею дело в своих отделениях - не зачем знать что я иногда отправляю . Июль не за горами , надеюсь они не продолжат свою практику требовать предьявлять отправление в открытом виде . 

 

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Из личного опыта могу сказать следующее , на почте у нас не просят открывать . А вот если пойти в транспортную или курьерскую , там только в открытом виде . 

Изменено пользователем Антон106
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне в "домашнем" почтовом отделении на днях прямо сказали: "Ну Вы же монетки получаете?" Я сделал вид, что не понял вопроса. Естественно, никогда ничего при них не вскрывал. Только дурных сейчас нет нигде, все и так всё понимают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В московском отделении «Почты России» нашли 11 посылок с оружием и боеприпасами

10 июля 2018, 12:14

Сотрудники московского отделения «Почты России» нашли 11 посылок с огнестрельным оружием и боеприпасами, рассказали ТАСС и агентству «Москва» источники в правоохранительных органах.

«Сотрудники отделения почты на Краснопрудной улице обнаружили в сортировочном цехе 11 посылок с, предположительно, огнестрельным оружием, его основными частями и боеприпасами», — сказал собеседник ТАСС.

Информация о «подозрительных предметах» в почтовом отделении поступила в полицию 9 июля. Прибывшие на место полицейские забрали из сортировочного цеха 11 посылок и отправили их на экспертизу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru