андрей госман

Ищу информацию по годовым наборам Великобритании

В теме 13 сообщений

Приветствую уважаемых форумчан!

Подскажите кто знает,где можно узнать наиболее полную информацию по выпускам годовых наборов Великобритании.

С уважением!

 

Интересует период правления Елизаветы II.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К Сергею обратись. У него всегда свежие каталоги по Великобритании есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Спинке.

Что вас конкретно интересует, я собираю современное СК, и Спинк у меня есть, пятилетний , правда
 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, viddsid сказал:

в Спинке.

Что вас конкретно интересует, я собираю современное СК, и Спинк у меня есть, пятилетний , правда
 

Здравствуйте,спасибо за отклик!

Появилась такая идея фикс у меня...Решил я собрать монеты Великобритании периода Елизаветы II.Хочу сделать подарок одному человечку,моей дочери.

Из всех современных монет нравятся только такие.Да и сам раньше был увлечён этой темой.Долго думал по какому принципу это сделать.Купил не сколько годовых наборов не давно и понял что хочу именно монеты наборного качества,потому как только в таком качестве они меня устраивают.

Думаю что погодовку собрать стоит,ну и что то из юбилейных выпусков,так как такие монеты часто в наборах годовых присутствуют.

Вот и появились вопросы:

1. Есть ли такие наборы с 1953 г. и по наши дни? Качество исполнения BUNC?

Или есть какие то года только пруфф?

2. Возможно ли тогда собрать все фунты по годам в таком качестве?

В общем вопросы такого плана,чего ждать на выходе при собирании погодовки?

С уважением...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, на этот вопрос я отвечу, я погодовку собираю, и Елизавету как раз наборами. Сейчас я пишу с планшета и без книг. Завтра могу написать совсем подробно. 

Двенадцатеричной системы у Елизаветы было два набора: 53 и 70 годов. 1970 покупается легко. 

Потом был выпущен набор новых монет в картоне (1/2, 1, 2, 5 и 10 пенсов), тоже лежит везде. 

Начиная с 1971 года, кажется, выпускаются наборы в пластиковой коробке и картонном конверте. Типа пруф-лайк. Начиная с 1982 уже нормальный пруф, пластиковая коробка начинает паковаться в такие приличные футляры. Качество было BU и пруф. Юбилейки было мало, в наборы она не входила. Некоторые монеты этого периода я брал без всякой мондворовской упаковки, просто в анце. 

Далее они стали увеличивать количество монет в году, юбилейка стала входить в наборы, и еще дочеканиваться дополнительно в течение года. Она вся есть в родных упаковках. В последнее время количество монет стало еще большим. 

Я беру наборы пруф, самый простой, потому что современные наборы BU включают не все изначальные монеты года, их потом придется докупать отдельно. Правда, в течение года все равно выходят дополнительные монеты. 

Фунтовые монеты разные, в том числе драгметалльные, регулярно проходят в капсулах и фолдерах, но я их не отслеживаю. 

Все мной написанное относится к монетам из базовых металлов, елизаветинский драгмет и цветные монеты я не собираю. 

Писал по памяти. Если надо что-то уточнить, пишите, я завтра посмотрю

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, viddsid сказал:

Потом был выпущен набор новых монет в картоне (1/2, 1, 2, 5 и 10 пенсов), тоже лежит везде. 

 

Небольшое уточнение: это был собственно не годовой набор и не улучшенный чекан, а скорее образцы новой чеканки, но обычного качества, так называемый D-day, т.е. десятичный и выпущенный не для коллекционеров, а для общей публики в целях ознакомления с новыми десятичными номиналами. К тому же даты на монетах этого набора разные: на бронзе 1971, на медно-никеле 1968.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, iff сказал:

Небольшое уточнение: это был собственно не годовой набор и не улучшенный чекан, а скорее образцы новой чеканки, но обычного качества, так называемый D-day, т.е. десятичный и выпущенный не для коллекционеров, а для общей публики в целях ознакомления с новыми десятичными номиналами. К тому же даты на монетах этого набора разные: на бронзе 1971, на медно-никеле 1968.

спасибо за уточнение, вы безусловно правы. Я упомянул этот набор потому, что он очень распространен и на него наткнется любой, кто будет собирать погодовку Елизаветы II
 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, за все семидесятые годы англичане выпустили 3 (прописью - три) памятные ходячие монеты, а за восьмидесятые - четыре... Что вызывает уважение. Монета - эта такая штука для денежного обращения, а не средство снять денег с больных на голову людей
 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем откликнувшимся в теме:hi:

Память не много освежилась,благодаря Вам.

Чуток сам вспомнил.Полазил на Мешке,практически все года можно купить,наборы.В общем с погодовкой всё ясно.

Кроме монет номиналом 1 фунт.Я так понял что все типы фунтов ни как не получиться приобрести в качестве BUNC?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 4 июля 2018 г. в 19:53, андрей госман сказал:

Я так понял что все типы фунтов ни как не получиться приобрести в качестве BUNC?

именно BUNC и именно в одиночке?
 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, viddsid сказал:

именно BUNC и именно в одиночке?

Да,все типы фунтов,плюс портреты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я посмотрю на выходных, что умные книжки пишут
 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите по этой ссылке  - http://maundymoney.info/photos/cases.aspx -  маунди и не только...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru