sanchello

Рубль 1724 "Матросский". Определение подлинности

В теме 30 сообщений

Всем здравия . Что-то напрягает по фактуре , легенде, и гурту, все вобщем . Легенду как вручную резали  будто. На гурте непрокатанное место...?

image.jpeg image.jpeg

image.jpeg image.jpeg

image.jpeg image.jpeg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штемпель ремонтировали, ученик резал?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подлинный,имхо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и мне видится правильным, как легенда кривая так вышла. Неделю уже на него смотрю, покоя нет. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, sanchello сказал:

Вот и мне видится правильным, как легенда кривая так вышла. Неделю уже на него смотрю, покоя нет. 

Смотрю, где-то я уже это видел. Вспомнил http://coins.su/forum/topic/230510-rubl-1724-matrosskii-opredelenie-podlinnosti-i-otsenka/

 

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По фото подлинная монета 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, sanchello сказал:

Вот и мне видится правильным, как легенда кривая так вышла. Неделю уже на него смотрю, покоя нет. 

Показать надо было нашему знакомому в воскресение и ...спать спокойно!:pardon:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, sova159 сказал:

Показать надо было нашему знакомому в воскресение и ...спать спокойно!:pardon:

Дык, не моё.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, leipasyo370 сказал:

Смотрю, где-то я уже это видел. Вспомнил http://coins.su/forum/topic/230510-rubl-1724-matrosskii-opredelenie-podlinnosti-i-otsenka/

 

Хе). Интересно получается. Реабилитировали монетку).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, leipasyo370 сказал:

Смотрю, где-то я уже это видел. Вспомнил http://coins.su/forum/topic/230510-rubl-1724-matrosskii-opredelenie-podlinnosti-i-otsenka/

 

Рубль правильный , почему по ссылки его приняли за китайца мне не понятно .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета, показанная в этой теме ТС, правильная.

Тему по ссылке я не читал, хотя правил заголовок.

Однако заголовки часто пишут такие, что тушите свет! Поэтому много времени приходится с ними возиться, а прочитать или написать что - то своё уже не хватает времени.

Я этот рубль помню уже лет 40, ещё перед Олимпиадой - 80 в первый раз увидел такой на Ленинских горах, где нас милиция гоняла с собаками... Там все его рассматривали и прямо так и сказали, что легенда- работа неопытного ученика. А монета подлинная.

Кстати, через пару недель после этого принесли рубль Анны Иоановны с датой "1723" вместо "1732". Заведомо подлинная монета и хотели за неё не очень много, рублей на 20 больше, чем за обычную... Но бедность и нищета была ужасная, а потом, не в тему мне. Не стал покупать. И больше такой монеты не видел и в каталогах её нет. А это вам не жемчужины в броши на грудях Анны Иоановны подсчитывать! Гораздо более интересный и понятный всем вариант, хотя и брак, ошибка.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, gvele сказал:

Монета, показанная в этой теме ТС, правильная.

Тему по ссылке я не читал, хотя правил заголовок.

 

Так там эксперт с бумажкой дал заключение, у которого даже свой аук имеется, при чём прямо так категорично, китаец:D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, leipasyo370 сказал:

Так там эксперт с бумажкой дал заключение, у которого даже свой аук имеется, при чём прямо так категорично, китаец:D

Так в наше время бумажку эксперта купить не проблема - главное, чтобы деньги были. А потом ходить с этой бумажкой за пазухой по форумам и спрашивать о подлинности монет у людей, не имеющих подобных бумажек... :hihi:

 

С уважением, водолей

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, водолей сказал:

Так в наше время бумажку эксперта купить не проблема - главное, чтобы деньги были. А потом ходить с этой бумажкой за пазухой по форумам и спрашивать о подлинности монет у людей, не имеющих подобных бумажек... :hihi:

 

С уважением, водолей

наличие прав вождения не говорит об опыте водителя. 

права нужны, чтоб легально ездить по дорогам. так вот и тут так- без бумажки бизнес неочень идет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Rafael сказал:

наличие прав вождения не говорит об опыте водителя. 

права нужны, чтоб легально ездить по дорогам. так вот и тут так- без бумажки бизнес неочень идет

 Права водитель получает в начале своей водительской "карьеры", а вот опыт с годами, здесь же вначале набирается опыт, с годами, а потом выдаются "права", или я не прав?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, leipasyo370 сказал:

 Права водитель получает в начале своей водительской "карьеры", а вот опыт с годами, здесь же вначале набирается опыт, с годами, а потом выдаются "права", или я не прав?

правы, но это нормальный путь развития.

водолей же указал на обратный путь развития и я вижу причину в - "...без бумажки бизнес неочень идет"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Rafael сказал:

так вот и тут так- без бумажки бизнес неочень идет

Это не бизнес, это мошенничество - обман клиентов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, sanchello сказал:

Что-то напрягает по фактуре , легенде, и гурту, все вобщем .

 

15 часов назад, sanchello сказал:

Вот и мне видится правильным,

Разница по времени кардинально противоположенных суждений - 30 минут :D

Так и живем. Красное у нас - зеленое, а через полчаса - уже синее.

ПС вот ресурс, с которого взяты фото точно не место для покупки подобных монет.

На Авите че попроще лучше покупать, дабы потом не было мучительно больно...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, БЕН сказал:

Это не бизнес, это мошенничество - обман клиентов.

есть честный бизнес, пример Роберт Бош

есть нечестный, пример Сергей Мавроди

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Тапир сказал:

 

Разница по времени кардинально противоположенных суждений - 30 минут :D

Так и живем. Красное у нас - зеленое, а через полчаса - уже синее.

ПС вот ресурс, с которого взяты фото точно не место для покупки подобных монет.

На Авите че попроще лучше покупать, дабы потом не было мучительно больно...

Да Гдеж они противоположные то, а второй мой  пост , вопрос про ученический штемпель ? Бывает и не только у меня , вот вроде и то, но што то напрягает).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, leipasyo370 сказал:

Так там эксперт с бумажкой дал заключение, у которого даже свой аук имеется, при чём прямо так категорично, китаец:D

А какая у него бумажка? Он что,аттестованный эксперт? Тогда грош цена такой аттестации.

Иметь аукцион - для этого не нужно быть специалистом в нумизматике или чём - то другом.

 

Как вы знаете, я проработал без одного месяца 16 лет в магазине "Нумизмат" именно в качестве эксперта и за это время не имел ни одной претензии со стороны покупателей. Хотя полные гарантии даёт только один Бог и я знаю, что у меня там прошла пара фуфловых золотых десяток, практически идеально сделанных по аверсу и реверсу, пока их ещё не умели различать по гурту. Может, и ещё что - кто может дать 100% гарантии? Возможно, были монеты с искусной реставрацией - просто не было времени слишком подробно вникать. Там ведь конвейер, нужно давать стране угля, а не монеты часами рассматривать...

А вот директором магазина и его хозяйкой была Людмила Григорьевна И. При этом она была очень сильным директором. Достаточно только сказать, что со временем состояние здоровья (возраст, однако!) уже не позволяло ей каждый день приходить на работу, так она иногда бывала на работе всего пару раз в месяц, а всё работало как часы! И при этом она совершенно не разбиралась в монетах! Зато была сильным администратором и руководителем. И для неё руководить аукционным домом, причём на высоком уровне, не было бы проблемой.

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, gvele сказал:

А какая у него бумажка? Он что,аттестованный эксперт? Тогда грош цена такой аттестации.

Иметь аукцион - для этого не нужно быть специалистом в нумизматике или чём - то другом.

 

На сколько знаю я, он аттестованный.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, gvele сказал:

А какая у него бумажка? Он что,аттестованный эксперт? Тогда грош цена такой аттестации.

...

Да, насколько я помню, он неоднократно писал, что весь из себя такой - именно АТТЕСТОВАННЫЙ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, gvele сказал:

так она иногда бывала на работе всего пару раз в месяц, а всё работало как часы! И при этом она совершенно не разбиралась в монетах! Зато была сильным администратором и руководителем. И для неё руководить аукционным домом, причём на высоком уровне, не было бы проблемой.

 

все это заслуга и адиминов и команды, которые могут работать професионально!

нужно любить свое дело, вот тогда будет реализован механизм Роберта Боша

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Rafael сказал:

есть честный бизнес, пример Роберт Бош

есть нечестный, пример Сергей Мавроди

Мы обсуждаем конкретного "эхсперта" и его квалификацию. Я вот не знал, что у него "бумага" есть, и не понимаю, почему она у него есть - ведь он, совсем недавно, регулярно на форуме выставлял монеты на атрибуцию 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru