нахалёнок

Кисель, Бояре Панцирные 1600

В теме 83 сообщения

древо

kiseli.jpg.9f5333c37c6874b61e553408ea0c8d7e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перевод

кисели.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, E-cat сказал:

Книги Памяти Псковской области

Том 16, если не указан другой номер.

Василий Киселев т1.jpg

 

не наш. 50 км в сторону Идрицы-далеко. Глембочинская волость уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люцинский уезд, церкви Голышево и Михалово

 

09.02.1900 св. Григорий Трифонов [Киселев] 20 (Турлаково Ез.в.) + Анастасия Федорова 17 (Татарино Опоч.у. Покров.в.) Св.ж. Иван Ферапонтов (Чурово Опоч.у. Покров.в.) и Николай Терентьев (Переузино Опоч.у. Покров.в.) Св.н. Терентий Захаров (Татарино Опоч.у. Покров.в.) и Павел Петров (Татарино Опоч.у. Покров.в.) (слайд 179 Голышево)
05.07.1901 р. Владимир Григорий Трифонов [Киселев] + Анастасия Федорова (Турлаково Ез.в.) Кр. Захар Терентьев (Татарино Опоч.у. Покров.в.) и Девица Параскева Трифонова [Киселева] (Турлаково Ез.в.) (слайд 106 Голышево)
19.04.1903 ум. Григорий Трифонов = Владимир 1.5 г (Турлаково Ез.в.) от коклюша (слайд 63 Голышево)
09.09.1905 р. Анна Григорий Трифонов [Киселев] + Анастасия Федорова (пустошь Андреева Хата Ез.в.) Кр. Терентий Захаров (Татарино Опоч.у. Покров.в.) и Нестор Трифонов [Киселев] + Мария Николаева (пустошь Андреева Хата Ез.в.) (слайд 74 Голышево) - копии выданы 28.01.1965 и 30.03.1982, штамп: Фамилия исправлена на Киселева, (дальше не могу разобрать, но кажется, что "Номер основания: 6й районный ЗАГС Опочки") 19.03.1965
01.05.1907 р. Тимофей Нестор Трифонов Киселев + Мария Николаева (Турлаково Ез.в.) Кр. Иван Николаев Ринфрентол (?) (Старина Люц.у. Пылден.в.) и Николай Терентьев + Татьяна Федорова (Переузино Опоч.у. Покров.в.) (слайд 196 Голышево)
04.09.1907 р. Иван Григорий Трифонов Киселев + Анастасия Федорова (Турлаково Ез.в.) Кр. Терентий Захаров (Татарино Опоч.у. Покров.в.) и Вдова Параскева Трифонова Священкова (Бартули Люц.у. Эверсмуйж.в.) (слайд 25 Михалово)
05.06.1909 р. Акилина Василий Трифонов [Киселев] + Елена Андреева (Турлаково Ез.в.) Кр. Яков Никитин (Голубовка Опоч.у. Покров.в.) и Анастасия Григорьева (Переузино Опоч.у. Покров.в.) (слайд 235 Голышево)

19050909 LVVA_F232_US5_GV48_0074.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2FBBA8BE-C668-4BA4-95F9-F19809AF6195.png

D973783D-1A04-4376-B255-2C24E843B07C.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

B70B7F9D-0F42-4095-BD8D-19D249BBB853.jpeg

87BE1F7B-718B-4AD7-9900-266AF1AA1642.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1-какая это церковь

2-инструкция по обрезанию фото прямо в Правилах есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это Новолоктинская церковь Локтинской волости Ишимского уезда Тобольский губернии. 

Ты же все эти документы видел на стр. 34 форума "Новолокти" и обсуждал их. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Nevada вся загвоздка состоит в том, как состыковать ее прямого предка Петра Даниловича 1835 г.р. с Киселевыми из ревизии 1782г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а для этого нужна РС 1816/18

а её не дают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по сибирским боярам там всё понятно-всё есть, если не у мормонов то в Тобольске.

а вот пройти далее хочется. желательно но 1593 года :) ну можно и дальше, как пойдёт

кстати мои сибирские, смоленские и прочие родичи вообще никакого интереса не проявляют. хотя в ежегодном праздновании РФ-Беларусь участие принимают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, нахалёнок сказал:

а для этого нужна РС 1816/18

а её не дают

 

24 минуты назад, нахалёнок сказал:

по сибирским боярам там всё понятно-всё есть, если не у мормонов то в Тобольске.

В том и проблема, что сибирскими ее предки стали только в 1853 году, а до этого жили в Невельскои уезде. Она дошла до 1835 года в родословной. РС 1816, как и любой другой не будет (по невельским сохранилась только ревизия 1782г.). 1816г. - это ревизия по Себежским боярам только имеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Сморыгин сказал:

сибирскими ее предки стали только в 1853 году

и не только её. это общая проблема.

9 минут назад, Сморыгин сказал:

1816г. - это ревизия по Себежским боярам только имеется.

и то

1-не полностью

2-то что есть не выдаётся

9 минут назад, Сморыгин сказал:

РС 1816, как и любой другой не будет

ты неверно излагаешь. не НЕ БУДЕТ а ПОКА НЕ НАЙДЕНА. если ты не в курсе, были события 41-45. и куда эвакуировали архивы и эвакуировали ли вообще знает только Сварог. я абсолютно не удивлюсь если найдуися в Казанги, Саратове, Перми, Твери. да где угодно. так что не не надо говорить что не будет. вернее-не обнаружена. паро РГВИА я уже писал... это в Р Г А Д А  относительный порядок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно какую-то логику соблюдать и читать свои предыдущие сообщения?

Ты первый написал:

1 час назад, нахалёнок сказал:

по сибирским боярам там всё понятно-всё есть, если не у мормонов то в Тобольске

Я не стал тебе писать, что:

 

47 минут назад, нахалёнок сказал:

ты неверно излагаешь

 

46 минут назад, нахалёнок сказал:

если ты не в курсе

А попытался корректно направить тебя в то русло, что хоть она и сибирская, но речь идет о 1835 годе и ее предок на тот момент жил в Невельском уезде, а не в Сибири.

Поэтому твой следующий ответ:

49 минут назад, нахалёнок сказал:

и не только её. это общая проблема.

к чему он?

 

50 минут назад, нахалёнок сказал:

ты неверно излагаешь. не НЕ БУДЕТ а ПОКА НЕ НАЙДЕНА. если ты не в курсе, были события 41-45. и куда эвакуировали архивы и эвакуировали ли вообще знает только Сварог. я абсолютно не удивлюсь если найдуися в Казанги, Саратове, Перми, Твери. да где угодно. так что не не надо говорить что не будет. вернее-не обнаружена.

Когда обнаружишь - скажи, буду рад ее почитать. НЕВЕРНО излагал ты, что якобы есть по ее предкам РС 1816/1818гг.

 

И для справки:

Много документов храмов Невельского уезда (среди них могут находиться и метрические книги с исповедными росписями) пропали в годы Великой Отечественной войны. Документы в тот момент хранились в Ржевском филиале архива Тверской (тогда Калининской) области, во время войны были эвакуированы в Оренбург (тогда Чкалов), вместе с описями, утрачены во время эвакуации (вместе с описями).

Все церковные фонды во время войны были оставлены в Ржеве в соборе Успения Пресвятой Богородицы, в котором тогда находилось архивохранилище. При разрушении собора многие документы оказались утраченными. Утрачено: 320 фондов, 130 000 единиц хранения.

 

Остальные нецерковные фонды были эвакуированы в Оренбург (тогда город Чкалов). Было вывезено: 1 930 фондов, около 200 000 единиц хранения, где хранились в бывшей церкви пригорода Чкалова. Огромное количество их этих фондов также утрачено.

 

Так что в Казани, Саратове,  Перми можешь не искать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Сморыгин сказал:

к чему он?

к тому что это общая проблема переселенцев с Невеля

6 минут назад, Сморыгин сказал:

Когда обнаружишь - скажи, буду рад ее почитать. НЕВЕРНО излагал ты, что якобы есть по ее предкам РС 1816/1818гг.

я не говорю что есть. я говорю-не обнаружены. пока.

7 минут назад, Сморыгин сказал:

Много документов храмов Невельского уезда (среди них могут находиться и метрические книги с исповедными росписями) пропали в годы Великой Отечественной войны. Документы в тот момент хранились в Ржевском филиале архива Тверской

 

7 минут назад, Сморыгин сказал:

вместе с описями, утрачены во время эвакуации (вместе с описями).

я не исключаю того варианта что они валяются в каком то подвале, бечёвкой перетянутые.

7 минут назад, Сморыгин сказал:

Все церковные фонды во время войны были оставлены в Ржеве в соборе Успения Пресвятой Богородицы, в котором тогда находилось архивохранилище. При разрушении собора многие документы оказались утраченными. Утрачено: 320 фондов, 130 000 единиц хранения.

если собору кирдык то мож и утрачено

но! заметь-ЦЕРКОВНЫЕ. а они ж все дублировались. и как минимум 2 раза-приходские книги и консисторские. если утрачено одно-не факт что утрачено и другое? не так ли?

8 минут назад, Сморыгин сказал:

Так что в Казани, Саратове,  Перми можешь не искать.

я как то писал-не помню уж подробностей, но кажется в Перми нашли архив то ли Потоцких, то ли Сапег. одного из них точно. а это не один грузовик. нашли случайно

 

так что отчаиваться не стоит-надо пока расширять вширь. и надеяться на находки. с Невадой просто-там одно или максимум 2 пропущенное колено. ну оставить пока пустой кругляшок. потом заполнится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, нахалёнок сказал:

это общая проблема переселенцев с Невеля

Что за проблема? Пиши внятно.

 

1 час назад, нахалёнок сказал:

а они ж все дублировались. и как минимум 2 раза-приходские книги и консисторские

Сохранились в основном консисторские с 1871г. Есть и приходские, но очень мало.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Сморыгин сказал:

Что за проблема? Пиши внятно.

проблема с отсутствием данных о предках ДО переселения

24 минуты назад, Сморыгин сказал:

Сохранились в основном консисторские с 1871г. Есть и приходские, но очень мало.

отнюдь. консисторские хранились в Полоцке, и их я так понял не вывозили. а немцам было как то пофих

но и приходских осталось очень немало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Сморыгин сказал:

У Nevada вся загвоздка состоит в том, как состыковать ее прямого предка Петра Даниловича 1835 г.р. с Киселевыми из ревизии 1782г.

Уважаемые форумчане, я предполагаю так. Из списков переселенцев 1851 года известно, что Пётр Данилович Кисель  1836г.р. прибыл из деревни Хижи вместе с братом Иваном и матерью Настасьей. Только втроём, без отца Данила. Сбоку имеется приписка, что в Хижи остался Авласий Ульянович с сыновьями Якимом и, видимо, Юрием. Данила нигде нет, предполагаю, что он умер, а настасья вдова с двумя детьми выехала из дома Авласия ульяновича, который является ей свекром. Следовательно Авласий Ульянович приходится дедом Петру. Из ревизии 1782 года, любезно предоставленной мне Андреем П с форума Новолокти, известно, что в. Деревне Хижи был только один Ульян 1976 года рождения. Можно предположить, что именно он является отцом Авласия и прадедом Петра. Понимаю, что это домыслы, но вероятность высока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C56D6A28-CB7D-4B73-BFB7-3A2FA43DA41B.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BECC36E6-AB1C-4476-BBBD-E87674D01F2D.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И33а.В деревне Хиже первом

НБ

---Илья Андреев Кисель 52=

Созон 21+Зеновья Михайлова 27=Меланья 3,

Никифор 16,

Федот 14,

Агафья 19

---Антон Андреев Кисель 48+Пелагея Иванова 47=Ульян 15, Козма 13, Агафья 18, Лукерья 11, Наталья 2.

---Иван Андреев Кисель 52+Улита Афанасьева 42=Роман 10, Анна 7, Анисья 4, пасынок Гаврила Симанов Смарига 20.

---Павел Болшой Григорьев Кисель 35+Пелагея Яковлева 36=Семен 7, Аксенья 4,

у него брат Павел меньшой 25+Дарья Никифорова 26=Елена 4.

К

---Бобыль Самуйла Артемьев 60=Аксенья 15 лет.

Б

Прокофей Андреев Кисель 41+Акулина Григорьева 40=от первой жены Иван 9, Прасковья 4, с нынешней женой Федосья 1 мсц, пасынок Андрей Степанов 4.

И33б.В деревне Хиже втором (289об.)

К

---Вдова Прасковья Иванова 65= у неё деверь Пахом Прокофьев Кирасиров был в Риге, перед подачей сказки умер.

---Матвей Прокофьев Кирасиров 48+Катерина Григорьева 48=Василей 20, Ульян 9, Зеновья 22, Агафья 15.

 

Ульян Матвеич и Ульян Антоныч. уже как бы два...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одна и та же ревизия в двух переводах)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я видела, но мне думается, что все таки Кирасиров не совсем Кисель. Хотя, понимаю, что может быть и прозвище....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, нахалёнок сказал:

 

отнюдь. консисторские хранились в Полоцке, и их я так понял не вывозили. а немцам было как то пофих

но и приходских осталось очень немало

Нет, они не хранились в Полоцке, были переданы в Ржевский архив, многие погибли. Консисторские как раз и остались с 1870-х годов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru