РЕПА

5 рублей 2012 ММД и 50 копеек 2015 М. Брак. Оценка

В теме 53 сообщения

13 часов назад, РЕПА сказал:

Если не сложно, прошу высказаться по существу, как на Ваш взгляд получилась такая монета, я пока прихожу к выводу, что было соударение чистого кружка с залипшим рублем, а потом уже отчеканились 5 рублей, после удаления этого рубля. 

Добрый вечер

Это не соудорение, потому что на рельефе самой цифры пять , на буквах У , Б  и и других частях не был бы отпечатан рубль.

И хватит что то доказывать.

Если вам такие монеты нравятся , я вам наделаю с краской, супер клеем ну и конечно с лаком.

image.thumb.jpeg.0b426c34496659917fac30b80a43d43a_2.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый не Вам говорить мне хватит или нет, у меня есть монета, мне интересно как получился такой брак, можете сделать сделайте, я повторюсь это не смола, не клей и прочее, кроме металла на монете нет ничего, ну ещё наверное бактерии и микробы:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело не в том за сколько её можно продать, этот вопрос вторичен, для меня первичен вопрос как такое могло получится в условиях монетного двора?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что это не соударение я уже понимаю, так при соударении изображение вогнутое ( если я правильно понимаю), с здесь оно выпуклое.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

31 минуту назад, РЕПА сказал:

Уважаемый не Вам говорить мне хватит или нет, у меня есть монета, мне интересно как получился такой брак, можете сделать сделайте, я повторюсь это не смола, не клей и прочее, кроме металла на монете нет ничего, ну ещё наверное бактерии и микробы:)

Даже стесняюсь спросить, ....о взаимосвязи микробов и бактерий ....:fall:

Очень буду благодарен за ответ.:waiting:

Изменено пользователем sova159
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, sova159 сказал:

Даже стесняюсь спросить, ....о взаимосвязи микробов и бактерий ....:fall:

Очень буду благодарен за ответ.:waiting:

Ага,видимо на пятёрке продукты жизнедеятельности и не только, микробов и бактерий......:rofl:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каким-то образом монета 1 р взаимодействовала с заготовкой до чеканки

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, VicV сказал:

Каким-то образом монета 1 р взаимодействовала с заготовкой до чеканки

Искреннее спасибо за ответ по существу. Я тоже так думаю, что до чеканки 5 руб, заготовка "встретилась" с рублем, только вот не пойму почему выпуклое изображение...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, РЕПА сказал:

 только вот не пойму почему выпуклое изображение...

Ключевая фраза. Ну наконец то приходит осознание......

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, РЕПА сказал:

Искреннее спасибо за ответ по существу. Я тоже так думаю, что до чеканки 5 руб, заготовка "встретилась" с рублем, только вот не пойму почему выпуклое изображение...

Уважаемый сделайте фото что было видно шлифовку и сфокусируйте не на купюре а на самой монете.

И мне кажется что вы нас "тролите"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, VicV сказал:

Каким-то образом монета 1 р взаимодействовала с заготовкой до чеканки

Ага,как микробы и бактерии....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Если при чеканке рубль попадет под штемпель 5 рублей (ну предположим такое в порядке бреда), то на штемпеле образуется негативный отпечаток рубля. При чеканке таким штемпелем, на пятерке будет позитивное изображение рубля. У Вас же оно в негативе. Так что ВЫПУКЛОЕ изображение рубля, полученное на монетном дворе от штемпеля с залипшим рублем - невозможно!

Изменено пользователем RSL
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, RSL сказал:

Если при чеканке рубль попадет под штемпель 5 рублей (ну предположим такое в порядке бреда), то на штемпеле образуется негативный отпечаток рубля. При чеканке таким штемпелем, на пятерке будет позитивное изображение рубля. У Вас же оно в негативе. Так что ВЫПУКЛОЕ изображение рубля, полученное на монетном дворе от штемпеля с залипшим рублем - невозможно!

Так вот и я не могу понять как это вышло, единственно Вы меня направили на мысль, если рубль попал под штемпель 5 руб, потом рубль убрали и этим штемпелем отчеканили монету, то как раз получится такая монета, как у меня.

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, РЕПА сказал:

Так вот и я не могу понять как это вышло, единственно Вы меня направили на мысль, если рубль попал под штемпель 5 руб, потом рубль убрали и этим штемпелем отчеканили монету, то как раз получится такая монета, как у меня.

 

Вы хоть представляете, что такое штемпель? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото при 20 кратном увеличении.

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

image.jpeg

image.jpeg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

image.jpeg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, РЕПА сказал:

 

Я же просил четкие фото

Аот ваше увеличел мутное но всё же видно на гасте клеевой развод

image.thumb.jpeg.da8f62c4422ede115a2f6050ffcfe2e1_1.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну Вам же написали, при варианте попадания рубля под штемпель, будет схема:

- позитивное изображение на рубле

- негативное изображение на штемпеле

- позитивное изображение на пятерке

У Вас на пятерке негативное изображение, как будто какая-то бяка налипла на пятерку и рубль на ней отпечатался, да и разводы явно видны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я же специально с торца сфотографировал этот развод, чтобы было понятно, что это металл, а не клей. Если монета рубль попадёт под штемпель, то на штемпеле образуется вмятина и когда этим штемпелем ударить по кружку, то от этой вмятины получится выпуклое изображение. Я извиняюсь за резкость, но этот бред про клей и смолу надоело слушать, я Вам говорю это металл и на увеличенных фото это видно. Кто готов со мной заключить пари, если это клей или смола или ещё что-то не металлическое, то с меня 5000 руб., а если это металл то с Вас 5000. Спор будем осуществлять через Нахаленка, проигравшая сторона покупает ему литровый Джеймисон. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, РЕПА сказал:

Так вот и я не могу понять как это вышло, единственно Вы меня направили на мысль, если рубль попал под штемпель 5 руб, потом рубль убрали и этим штемпелем отчеканили монету, то как раз получится такая монета, как у меня.

image.jpeg

 

 

 

 

 

 

 

 

А я что сделал, на мондвор сходил?

Пять рублей небыло двуха пойдёт?

 

P_20180618_192126_LL_1_1.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что скажешь, Вы вероятно способный человек, я бы так скорее всего не с умел. Только наверное разница в двух наших монетах в том, что если Вашу положить в растворитель, то она станет обычной, а моя пролежав там хоть сутки останется такой же, так изображение рубля на ней из металла. Я не пойму, Вы решили мне нечего делать и я Вас второй или третий день за нос вожу, просто так предлагаю подтвердить свои слова материально, предложив спор, монета уже побывала в растворителе и сейчас в нем лежит и в увеличение рассмотрена, на ней нет ничего кроме металла, это реальный брак монетного двора. В принципе как он получился, я примерно понял, вероятно отчеканили ее поврежденным штемпелем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, РЕПА сказал:

 Если монета рубль попадёт под штемпель, то на штемпеле образуется вмятина и когда этим штемпелем ударить по кружку, то от этой вмятины получится выпуклое изображение.

Какая нахрен вмятина. Я ещё раз спрашиваю, Вы представляете себе ,что такое штемпель, что он из себя представляет, и что представляет из себя обычная стальная заготовка?

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, РЕПА сказал:

Ну я же специально с торца сфотографировал этот развод, чтобы было понятно, что это металл, а не клей. Если монета рубль попадёт под штемпель, то на штемпеле образуется вмятина и когда этим штемпелем ударить по кружку, то от этой вмятины получится выпуклое изображение. Я извиняюсь за резкость, но этот бред про клей и смолу надоело слушать, я Вам говорю это металл и на увеличенных фото это видно. Кто готов со мной заключить пари, если это клей или смола или ещё что-то не металлическое, то с меня 5000 руб., а если это металл то с Вас 5000. Спор будем осуществлять через Нахаленка, проигравшая сторона покупает ему литровый Джеймисон. 

Я согласен на пари.....:)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Alex923 сказал:

Я согласен на пари.....:)

Давай я в доле.:dirol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru