РЕПА

5 рублей 2012 ММД и 50 копеек 2015 М. Брак. Оценка

В теме 53 сообщения

Добрый вечер! 

Прошу подсказать сколько могут стоить данные браки.

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пятёрка рукоблуд, 50 копеек выкус, рублей 200 стоит.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 рублей в оборот, а выкус неплохой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а почему Вы решили, что это рукоблуд? Как его можно сделать? Там ведь холостое соударение, только как 1 рубль залип при чеканки 5 руб. понять не могу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за 50 коп рублей 300-350 дал бы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Я бы отдал за эту цену.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, РЕПА сказал:

Как его можно сделать?

 

bb4da09d41c656c6be68a590d28d92b5.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я постараюсь найти тиски и проведу эксперимент, спасибо. Мне кажется, что  в тисках такого не получится сделать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 руб. больше на химию какую-то похоже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пятёрка - лак,клей в общем жидкость какая то высохшая. ..

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все же это не рукоблуд и не химия, а холостое соударение.

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По новым фото высказаться никто не хочет? По ним же видно, что не лак и не рукоблуд.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На фото ведь видно, что цифра 5 не помята, если бы это делалось не на монетном дворе, а после него, то 5 и другие элементы, были бы замяты, а здесь этого нет, да и сама единица выпуклая, как это можно самостоятельно сделать. Хотя честно сказать не понимаю и про холостое соударение, если единица выпуклая, то это по идее не оно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ковырните иголкой дополнительное  изображение, если ничего не получится нагрейте иглу ,всё встанет на свои места ....:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за Ваш совет, но хоть кавыряй, хоть нет, это не поможет, изображение рубля из металла. Я все понимаю, но уже почти 30 лет в нумизматике и понять, клей это или ещё что-то подобное смог бы. Если Вы внимательно рассмотрите фото, то увидите, что высота еденицы разная на цифре 5 и за её пределами, в ручную даже не знаю как так сделать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, РЕПА сказал:

.... уже почти 30 лет в нумизматике....

А не знаете, что хватать монеты железным пинцетом категорически не рекомендуется. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хватать нет, а аккуратно держать можно, тем более металл немягкий (не золото, не серебро и не медь). Вам могу сказать, что не рекомендуется отправлять монету в оборот, обзывая рукоблудом, неразобравшись досконально. Если не сложно, прошу высказаться по существу, как на Ваш взгляд получилась такая монета, я пока прихожу к выводу, что было соударение чистого кружка с залипшим рублем, а потом уже отчеканились 5 рублей, после удаления этого рубля. Я рассуждаю так, но интересно было бы услышать ещё мнения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас подумал, пока не совсем пойму, если бы удар был залипшим рублем, то изображение должно было быть вогнутым, а не выпуклым, если штемпелем, то не зеркальным. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, РЕПА сказал:

Спасибо за Ваш совет, но хоть кавыряй, хоть нет, это не поможет, изображение рубля из металла. Я все понимаю, но уже почти 30 лет в нумизматике и понять, клей это или ещё что-то подобное смог бы. Если Вы внимательно рассмотрите фото, то увидите, что высота еденицы разная на цифре 5 и за её пределами, в ручную даже не знаю как так сделать.

Если не клей, то что-то типа эпоксидной смолы. Вы сами то включите мозг, как такое могло произойти и умные мысли начнут посещать сознание. Для начала подумайте откуда взялись вот эти наплывы-пузыри.

image.jpeg.e37c00f63225527f8075eae7ae896026.jpeg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый leipasyo370, я понимаю Вы меня не знаете и верить мне не обязаны. Поэтому предлагаю вопрос в другом формате, это точно не эпоксидка, смола и прочее, это точно металл, пузырьки, которые Вы указали, тоже из металла (так повело себя никелевое гальванопокрытие, при увеличении в 20 раз прекрасно видно, что это металл), повторюсь в это Вы можете не верить, но если предположим, что это правда, на Ваш взгляд как это могло получиться? Я не совсем понимаю, Ваш совет будет для меня ценен и полезен, как и мнения остальных коллег, при вышеназванном условии. Заранее благодарен за мнения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, РЕПА сказал:

Уважаемый leipasyo370, я понимаю Вы меня не знаете и верить мне не обязаны. Поэтому предлагаю вопрос в другом формате, это точно не эпоксидка, смола и прочее, это точно металл, пузырьки, которые Вы указали, тоже из металла (так повело себя никелевое гальванопокрытие, при увеличении в 20 раз прекрасно видно, что это металл), повторюсь в это Вы можете не верить, но если предположим, что это правда, на Ваш взгляд как это могло получиться? Я не совсем понимаю, Ваш совет будет для меня ценен и полезен, как и мнения остальных коллег, при вышеназванном условии. Заранее благодарен за мнения.

В ацетон опустите или в растворитель. Вот была тема недавно. http://coins.su/forum/topic/229992-1-rubl-2012-mmd-brak/

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё нагреть можно монету на газу....

Всё сгорит лишнее.....:sarcastic:

Но лучше не трогайте у Вас 100% рарик....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, leipasyo370 сказал:

В ацетон опустите или в растворитель. Вот была тема недавно. http://coins.su/forum/topic/229992-1-rubl-2012-mmd-brak/

 

"Если, то что-то типа эпоксидной смолы." (С)

Лучше феном (жены) нагреть, восстановятся пластические свойства ...можно будет ещё одну  монетку припечатать.:waiting:

И вонять - не будет.:dontknow:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья мои спасибо за советы, но ничего не помогает, какие-то еще версии есть? Может ее в серную кислоту кинуть:)))))))))))))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, РЕПА сказал:

Друзья мои спасибо за советы, но ничего не помогает, какие-то еще версии есть? Может ее в серную кислоту кинуть:)))))))))))))))

Выставить на Авито продать за мильон и спокойно пропить эти деньги  с нами:dirol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru