БОРИС 55

Фердинанд II, Кремниц, талер 1622 КВ. Определение состояния и оценка

В теме 9 сообщений

Всем доброго времени суток. Прошу прощения за качество фотографий, фото не мои. Такие прислали. Ваше мнение по состоянию и цене. Спасибо.

IMG-20180611-WA0003.jpg IMG-20180611-WA0004.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имеется мнение - с подвеса.

Аверс - классический след на 12 часов.

Реверс - 2 часа над буквами АRCHIDVX

Искусственно наложенная патина, опять же говорит в пользу снятия с распятия подвеса.

Диагноз - состояние неудовлетворительное для того, что бы такую монету иметь в коллекции.

Вопрос о цене лишён смысла.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почти страшненькая монета, 100-150 у.е.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, -vavan- сказал:

Диагноз - состояние неудовлетворительное для того, что бы такую монету иметь в коллекции.

Вопрос о цене лишён смысла.

 

Почему это вопрос о цене лишён смысла? Иметь или не иметь такую монету у себя в коллекции каждый решает сам и, я уверен, желающие купить её будут. Насколько много таковых найдётся - как раз от цены и зависит. Тысяч за 8-10 её продать вполне возможно - это что уже не деньги?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, Виталий сказал:

 

Почему это вопрос о цене лишён смысла? Иметь или не иметь такую монету у себя в коллекции каждый решает сам и, я уверен, желающие купить её будут. Насколько много таковых найдётся - как раз от цены и зависит. Тысяч за 8-10 её продать вполне возможно - это что уже не деньги?

Мой ответ был адресован БОРИСу 55.

А если Вы коллекционируете подобные монеты, то, да, для Вас они имеют определённую ценность стоимость.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, -vavan- сказал:

Мой ответ был адресован БОРИСу 55.

А если Вы коллекционируете подобные монеты, то, да, для Вас они имеют определённую ценность стоимость.

Т.е. никто, кроме Вас и БОРИС 55 здесь писать не может?

Талеры я не коллекционирую, но монету в подобном состоянии в коллекцию положу и не вижу, почему этого нужно стыдиться. А комментарий мой был вызван фразой "Вопрос о цене лишён смысла." Так можно сказать разве что о предмете, цена которого равна нулю.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Виталий сказал:

Т.е. никто, кроме Вас и БОРИС 55 здесь писать не может?

Скажите, а Вы в самом деле не поняли, в чем суть вопроса ТС, или просто набиваете посты кося работая под опытного танкиста?

Я ещё раз говорю и подчеркиваю, что вопрос БОРИС 55 задал исключительно для СЕБЯ, что бы развеять не без основания возникшие сомнения - после моего ответа, я уверен, что он отказался от приобретения данного предмета, а все эти рассуждения, что все имеет цену - «сказки для бедных».

А писать, то конечно, Вы можете что угодно и где угодно. Но все же лучше если по теме и по существу. ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое набивание постов? Для чего?

Вопрос был "мнение по состоянию и цене". Вы ответили "Монета с подвеса, в коллекцию такую Вам не нужно, вопрос о цене не имеет смысла". Если ТС этот ответ устраивает, ради Бога. Просто я считаю, что, то что следы подвеса не означают, что монета ничего не стоит. Такое моё мнение "по цене". И я тоже не понимаю, почему это требует какого-то дополнительного объяснения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо всем ответившим. Мнение каждого из вас, мне важно. Интересующие вопросы, цена и состояние, выяснил. Ваши ответы помогли мне принять правильное решение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru