Эксперт

5 копеек 1765 СПМ, перечекан. Определение редкости

В теме 102 сообщения

Шикарнейшая тема, на самом деле.

Много интересного..........

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ‎06‎.‎06‎.‎2018 в 20:47, Korsa@Morsa сказал:

87 новый тип нет ли случаем,чтобы хоть одним глазом взглянуть?:wink:

А что. Бывают?????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разве не встречаются 87ЕМ с орлом нового типа?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Korsa@Morsa сказал:

Разве не встречаются 87ЕМ с орлом нового типа?

кроме заезженного фуфла не видно таких:dontknow:  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сведем разновидности орлов воедино. Пока это выглядит так:

Безымянный.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, 9525255 сказал:

Сведем разновидности орлов воедино. Пока это выглядит так:

 

По редкости, думаю так.......

 

1) - Обычный,           2) - Обычный,     3) - Нечастый

4) - Крайне редкий,                              5) - Нечастый

6) - Редкий,                                           7) - Редкий

 

Может кто поправит............

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, юрьев сказал:

По редкости, думаю так.......

 

1) - Обычный,           2) - Обычный,     3) - Нечастый

4) - Крайне редкий,                              5) - Нечастый

6) - Редкий,                                           7) - Редкий

 

Может кто поправит............

6-й и 7-й тоже крайне редкие.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, UNC12121 сказал:

кроме заезженного фуфла не видно таких:dontknow:  

Значит не там ищите.Метры говорят о другом.Встречаются подлинные,но не всем суждено их увидеть.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, Korsa@Morsa сказал:

Метры говорят о другом.Встречаются подлинные,но не всем суждено их увидеть.

а какой мЭтр представлял такой пятак или хотя бы достоверное сведение о нем(них)? я правда преднамеренно не искал, но на виду не попадалось... хотя очень интересно

 

2 часа назад, юрьев сказал:

 3) - Нечастый

скорее чуть-чуть реже обычного... если уж на мешках-нью ауках несколько штук таких висели дохленькие правда... или еще висят

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и отлично!

Тогда пожалуй исправлю немного предварительную редкость.

 

1) - Обычный,                 2) - Обычный,        3) - Встречается реже.

4) - Крайне редкий,                                       5) - Рдкий ???

6) - Крайне Редкий,                                       7) - Крайне Редкий.

 

№5 одноштемпельный ?...........Фото с инета........

На моей памяти только два виденных, может у кому больше известно? Тогда и редкость поменять  можно будет.........

 

 

193669_big.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правды и порядка ради хочу сказать, что я тему эту не создавал, а просто задал риторический вопрос на тему логики, здравого смысла. Фотка появилось в теме, которую я называю ярмаркой тщеславия, созданной покойным для нашего форума пользователем Ex, который по отношению к нам реально ходит кверх ногами. Он же, среди прочего и прочего, умыкнул у G.S.E. ну, сами знаете чего. После чего пренеприятнейшая публика гневно просила G.S.E. больше никому ничего не показывать и не рассказывать. В первую очередь это касалось нас, местных форумчан, которых ранее G.S.E. бесплатно одаривал своими знаниями, за что ему наше спасибо. Пренеприятнейшая публика практически ставила уважаемому G.S.E. в вину, что, раздавая знания, он рушит рынок знаний, ибо затрудняет их монетизацию другими нумизигроками. Они говорят, что спасибом сыт не будешь, что оно не булькает, не звенит и т.д. П.С. то же ставят в вину и уважаемому И. И. Абсурд, ведь спасибами создаётся репутация, а вон она - прямые деньги. Я, вот, например, рекомендовал G.S.E. минимум двум серьёзным дядечкам. 

Рад, что G.S.E. продолжает с нами общаться, хотя в какое-то время показалось, что он прислушался к злобным окрикам пренеприятнейшей публики и стал писать очень редко. 

Создал её (эту тему) своим админправом первый по критикуемости за пределами МО представитель местной админисрации. Не хочу никого обидеть, но, по гамбургскому счёту, меня интересовало мнение G.S.E. Почему он её сам не купил? Неужели купивший единственный разглядел «уникум»? Или он просто заплатил больше всех заинтересованных лиц, т.е. тех, кто, как и купивший, разглядел «уникум», но просто пожалел денег? Это на медный-то уникум? За другой медный уникум заплатили больше ста тысяч долларов, а за этот знатоки пожалели несколько сотен? Привык никого не считать дураками, поэтому не спешу верить этому. Все дураки и один умный. Да не создай себе кумира. Может есть другая причина? Ну не верю я, что все просмотрели, не увидели, а один увидел. У того же G.S.E. была возможность купить. 

Есть монеты, которые попадают достойнейшему, кто может по достоинству оценить её, исследовать в полном объёме. Или отдать исследовать другому, более сведущему, светиле и светочу, например. А можно сидеть яко собака на сене - ни себе, ни людям. 

Сам я с G.S.E. не знаком, вроде, самоцели знакомиться нет, так как он - известный спец и есть у него чем заняться, а конкретных вопросов у меня к нему не было. Лет пять назад или даже больше кто-то мне сказал, что G.S.E. «бесплатно слова не скажет». Кто это был, я не помню. Сказано это было в контекст, что, мол, ничего из того, что реально стоит денег, не копейки. Человек этот был для меня авторитетным, иначе я бы на его мнение плюнул и забыл. Чтение сообщений G.S.E. на форуме этого негативного мнения не подтверждает, но показывает, как просто ни за что очернить человека. Сам я за G.S.E. ничего плохого не замечал, даже наоборот: сообщения я его читаю, он пишет по сути, никогда не грубит, единственное, что по его предметной области я не могу судить слишком внятно, ибо нет к ней у меня глубокого интереса. Единственный минус у него, как и у И. И., это то, что его хвалят и те, чьи похвалы сродни оскорблению. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь, вы к кому обращались, и что хотели сказать?:spiteful:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Esromeron сказал:

Я извиняюсь, вы к кому обращались, и что хотели сказать?:spiteful:

Там в начале темы всё есть, к кому и зачем. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Эксперт сказал:

 меня интересовало мнение G.S.E. Почему он её сам не купил?

Он ее не видел. Увидел после того как я выиграл этот пятак. 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, в данном случае мы имеем дело с монетой, качественное исследование редкости которой с соответствующим обоснованием сделает её большой или даже большущей редкостью? Если она представляет собой ранее неизвестную и, может быть, даже важную разновидность. Может она достойна серьёзного исследования и даже публикации в каком-либо издании, может даже включения в карманные и не только каталоги. На исследования надо хоть какие деньги, но потратить и, видимо, в этом весь тормоз, в деньгах проклятых. Может это исследование приведёт к многократному росту её стоимости. Наиболее вероятен же обратный эффект: включение в каталог вызовет успешный поиск других экземпляров, ведь очевидных признаков того, что отчеканили пару штук и штемпель или штемпели пришли в негодность и далее, даже после ремонта, вроде как нет. 

Палка о двух концах. По гамбургскому счёту надо бы её поисследовать, а не просто хвалиться. А так она как бы остаётся редкостью, но полная ясность в этом вопросе никому не нужна. Опять всё упирается в деньги: пока нет ясности, можно легко считать, что у тебя в кармане кучища денег. П. С. так многие до сих пор считают, что их квартиры, монеты стоят ХХХХ, хотя на самом деле они стоят Х без перспектив роста в реальном исчислении по паритету покупательной способности или курсу доллара или чего там нынче экономисты ещё придумали. Так что: кто ясно мыслит, ясно излагает. Как говорит красноклассик: каталог - враг нумизматической торговли (привожу по памяти).  

П. С. грустное наблюдение за собирательством меди. Медь - это 90% всех монет РИ, а может и 95 - я не считал, а то и больше. И штемпельных вариантов тоже море. А собиратели меди (я лично против этого) - как бы изгои по мнению собирателей серебра и золота. Хуже всего собирателям дорогой меди, так как они - изгои среди состоятельной публики. Я это отношу к тому, что исследовать штемпельные разновидности меди можно только на солидном фундаменте и классификация разновидностей пока что не проведена. Может задачка пока не по зубам? Ведь это значит, что надо разработать медную таблицу Менделеева, а потом укладывать в неё разновидности. Или сделать новый каталог Ильина 1918 года по РИ и уже на новом техническом и изобразительном уровне, скорее всего уже только в электронном виде. Только так можно уравнять медь в правах, ведь там очень много интересного, значительно больше, чем в серебре и золоте. Поле непаханое. Всё ИМХО. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Каталог по меди будет. А с собирателями меди все в порядке, не извольте волноваться. С собирателями дорогой меди - и подавно все отлично.

Изменено пользователем Esromeron
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, что кстати, показывал эту и на эту монету нескольким большим любителям меди и спецам по меди. Один написал: «Возможно покойный (коллекционер) был более сдержан в оценках и более прав. 63-го или 64-го орёл надо разбираться. Но монета в любом случае хорошая». 

Пара специалистов с железобетонными бумажками также не среагировали. Причём один из них, если бы монета оказалась реальной КИЦ, мог бы реально прославиться. Правда, для этого, возможно, надо было бы объективно/хоть сколько-то доказательно проиллюстрировать, почему именно она КИЦ - чем она нешутейно отличается от ранее известных и т.п. Поэтому ли или потому, что не увидел в ней потенциала, а один чистый исследовательский гимор, он не стал с ней связываться - не различил за ней и за такой известностью запаха реальных денег. Была бы из золото или серебра, особенно крупного, ни за что бы товарищ этот такой возможности не упустил, а прославиться на меди не захотел. Не захотел прославиться на меди - не слишком престижно. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по какому поводу кипишь? я что-то не уловил :think: 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последние посты где-то так.

https://www.youtube.com/watch?v=VqC-0MN_BVo

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Rain713 сказал:

Последние посты где-то так.

https://www.youtube.com/watch?v=VqC-0MN_BVo

 

К счастью, этого "эксперда" вовремя разоблачили, благодаря нашим с Гюнтерам усилиям, а под занавес и коленом под зад!:sarcastic:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Эксперт сказал:

Я, что кстати, показывал эту и на эту монету нескольким большим любителям меди и спецам по меди.

Хотел в твоих постах разглядеть хоть чуточку знания темы, ну на худой конец ...импровизацию...

 

Ноль, полный ноль. Безнадега. Ни одного высказывания по монете. Более того,...ни одной мысли по монете.... Только словоблудие ни о чём. Писец. Вот назвался ты корреспондентом, так бы им и оставался. Не лез бы ты в темы. Плаваешь, как топор в них. Ноль,... полный ноль.:death:

 

вадька, чистая совесть, ...не позорься... Есть околофутбол. Есть околонумизматика. Так вот,....ты-даже не около. 

 

Твоя задача....встречать при входе, открывать дверь, кланяться в пояс, подавать тапочки, принимать чаевые. Всё... Твой кумир Басок мог хоть компилировать, хоть и безграмотно, но с еврейской фантазией. Ты даже на это не способен. Это просто-писец:zomby: 

 

Хоть ты и с 10-го года на форуме, но всё-без толку. Ты даже не научился принимать знания, которые иногда выкладывают в общем доступе. Таких тугих ..я еще не встречал.

 

У меня пропал интерес к тебе полностью.

 

НЕЛЬЗЯ ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЕ НА НОЛЬ, ИНАЧЕ...САМ В НЕГО ПРЕВРАТИШЬСЯ.:bueee:

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тот же дар медной части

в музей может быть связан с непрестижностью её, ведь серебряная часть осталась у владельца ещё на годы и только сейчас, может быть, пойдёт в продажу, хотя кривой рупь ещё давно планировался в музей. 

Коллекционер может попробовать прицениться к возможности продать монету с прибылью. Поняв, что это дохлый номер, может даже попробовать выйти в ноль, но это уже вряд ли, ведь ему уши при покупках прожужжали о жирном наваре. 

Нежелание фиксировать убыток тоже может быть причиной непродажи: пока не продано, можно мечтать о росте капилизации, будущих и всё больших прибылях. Если вещь попала в музей, то мечтать о росте капитализации можно хоть всю жизнь, так как рост капитализации всё равно вещь только умозрительная в наших реалиях. 

Передача в музей - мечта советника-дилера, помогающего формировать убыточную коллекцию, но это удел только трусов. Храбрый дилер поможет купить с минусом, потом продать с минусом, потом сменить профиль коллекции и т.д. Клиент может так не только потратить все деньги, но может ещё и в долги влезть и ещё и банкротом может стать - нет предела совершенству. 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос - флуд разрешили, наказание за него отменили? Я так понял, что теперь можно засирать темы словесным поносом и отрыгивать всё, что больной мозг сгенерировал? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, БЕН сказал:

У меня вопрос - флуд разрешили, наказание за него отменили? Я так понял, что теперь можно засирать темы словесным поносом и отрыгивать всё, что больной мозг сгенерировал? 

Да он же тунеядец и аутист, что с него взять!:sarcastic:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, БЕН сказал:

У меня вопрос - флуд разрешили, наказание за него отменили? Я так понял, что теперь можно засирать темы словесным поносом и отрыгивать всё, что больной мозг сгенерировал? 

Не выдержив волнений оных

В одну неделю захерел,

Пошел поссать

И... Околел. :hysterical:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru