Гюнтер

Деньга 1811. Пробная

В теме 114 сообщения

1 минуту назад, Serg-antik68 сказал:

И правильно делает , что не говорит ничего ! Это серьёзная информация и выдавать её на шару никто не будет ! :spiteful: Такая инфа ( в смысле правильная инфа о подобных монетах ) стоит гораздо поболее 15 т.р. , что стоит заключение ....:spiteful: И уж тем паче об этом в инете никто компетентный в подобных монетах писать не будет. 

Если бы я (не дай бог!) собрался такую монету покупать, то мнение бы Георгия я бы точно узнал, ведь монета была бы живьем. Поскольку я и такая монета - субстанции из разных вселенных, то и разговаривать не о чем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Esromeron сказал:

Если бы я (не дай бог!) собрался такую монету покупать, то мнение бы Георгия я бы точно узнал, ведь монета была бы живьем. Поскольку я и такая монета - субстанции из разных вселенных, то и разговаривать не о чем.

Примерно практически тоже самое могу сказать и я. Поскольку у меня нет опыта общения с такими монетами (видел такую только один раз в жизни, да и то в альбоме, где - то перед Олимпиадой - 80, примерно в 1979 (думаю, у того человека она была подлинной)), а рассматривать одни картинки и делать на их основании серьёзные выводы я не любитель, то и не лезу в такие темы.

Не очень уверен, что и Георгий имеет опыт в этом плане, но его интуиция в медных российских монетах порой бывает важнее, чем непосредственно сам опыт. Он их просто чувствует.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

4 минуты назад, gvele сказал:

Не очень уверен, что и Георгий имеет опыт в этом плане, но его интуиция в медных российских монетах порой бывает важнее, чем непосредственно сам опыт. Он их просто чувствует.

 

У меня когда-то была подпись такая, наверно её нужно вернуть.

 

Мы знаний наших расширяем тщетно круг,
над книжками всю жизнь глазами хлопая...
Куда важнее интуиция, мой друг:
способность организма чуять жопою.

(гарики)

Изменено пользователем Kaneps
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При чём тут чувство? -Надо просто...видеть...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Гюнтер сказал:

При чём тут чувство? -Надо просто...видеть...

Переводя разговор в практическое русло. Если у кого-то есть такая монета на руках, было бы здорово показать ее Георгию. Уж больше чем он, вряд ли кто-то увидит. Я уж сотни раз в этом убеждался.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Esromeron сказал:

Уж больше чем он, вряд ли кто-то увидит.

А мне вот не надо ее живой показывать. Если уважаемый человек вспомнит о моей просьбочке, то возможно получит информацию от меня.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Гюнтер сказал:

При чём тут чувство? -Надо просто...видеть...

И то и другой важно + знания и опыт. Ибо видят предметы очень многие, а понимают - только те, кто обладает и знаниями, и зрением, и опытом, и интуицией.

 

Я вот не имею практического опыта общения с такими монетами - поэтому темы о них читаю, но, обычно - молча. Хотя иногда интуиция и общие знания что-то подсказывают, нехватка опыта не позволяет вмешиваться. За редким исключением.

 

Одно из важнейших качеств любого эксперта - понимать границы своих знаний и навыков. И не вылезать за них (в качестве эксперта).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

еще про видеть...

трисемеркин вот писал:

а много, кто это тоже видит? режимы плавки, положение формы...

увидеть кота, конечно, интереснее, чем вышеописанное...

 

 

Изменено пользователем tacenda
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, отошли немного от темы. Но опять же, по теме - Я и ещё кто-то видят одну и ту же монету, Вы и ещё кто-то две разные монеты и приводят исходя из картинок свои неопровержимые аргументы.

 

Я могу повторить - Я прекрасно вижу всё то о чём мне говорят, я так же ясно вижу детали которые могут быть присущи только ОДНОЙ  монете. В противном случае одна из них копия. Или обе.

Мнения разделились.

 

Но есть ещё третья сторона, люди в чёрном, тьфу ты - люди в теме, глубоко законспирированная группа обладающая опасными знаниями, я бы сказал мальчиши кибальчиши знающие страшную тайну но никогда никому её не скажут, ну если только за большие деньги :sarcastic: http://coins.su/forum/topic/234852-denga-1811-probnaya/?do=findComment&comment=2616787

 

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Гюнтер сказал:

А подскажи мне хоть одного... Ну что б знать...на будущее к кому обращаться:spiteful:

Могу ....:waiting:

В личку написал. Но, можешь и через меня!:pardon:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

20 минут назад, Kaneps сказал:

знающие страшную тайну но никогда никому её не скажут, ну если только за большие деньги :sarcastic:

разве что за большие деньги. а так все знающие друг друга знают, зачем запросто так прилюдно про кого-то говорить, что он накосячил? потом этот кто-то скажет, где накосячил ты. молчание бывает и потому, что рука руку моет... 

а по поводу наших аргументов - так это дискуссия, все мы приводим свои аргументы. потом каждый останется при своем мнении, кто-то его поменяет, кто-то нет. 

 

Изменено пользователем tacenda
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возвращаясь к теме. Сличение индивидуальных дефектов говорит о том, что это:

 

Или один предмет, но очень по-разному снятый - т.к. одни и те же дефекты присутствуют, но в очень разном виде. Тут одним освещением можно чудеса творить, но могут быть и другие уловки = типа ретуширования. 

 

Или - более вероятно, один из них - клон другого (или оба - клоны третьего). Скорее всего - тот, что на чёрном фоне - клон того, что на белом. Было бы интересно живьём глянуть, но, видимо, по условиям задачи это невозможно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

11 минут назад, Jaroslaff сказал:

Или - более вероятно, один из них - клон другого (или оба - клоны третьего). Скорее всего - тот, что на чёрном фоне - клон того, что на белом. Было бы интересно живьём глянуть, но, видимо, по условиям задачи это невозможно.

Именно! Смысл в том, что:

 

1. Следы клонирования живьем могут быть хорошо заметны. Мне это много раз показывали на практике. Сам я определить не могу, но специалист определит.

2. Снять клон с настоящей монеты значит испортить оригинал. Кто в своем уме будет предоставлять оригинал пробной монеты для клонирования я не очень себе представляю.

 

Все это очень странно.

Изменено пользователем Esromeron
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Esromeron сказал:

Именно! Смысл в том, что:

 

1. Следы клонирования живьем могут быть хорошо заметны. Мне это много раз показывали на практике. Сам я определить не могу, но специалист определит.

2. Снять клон с настоящей монеты значит испортить оригинал. Кто в своем уме будет предоставлять оригинал пробной монеты для клонирования я не очень себе представляю.

 

Все это очень странно.

Снять клон можно и не испортив оригинал. Или испортить совсем чуточку. Снятый штемпель будет одно-двухразовым ввиду низкой прочности. Но ведь и клонов такой монеты не будут делать десяток.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Jaroslaff сказал:

Снять клон можно и не испортив оригинал. Или испортить совсем чуточку.

Как минимум, убьется вся (двух)вековая патина.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Jaroslaff сказал:

Снять клон можно и не испортив оригинал. Или испортить совсем чуточку. Снятый штемпель будет одно-двухразовым ввиду низкой прочности. Но ведь и клонов такой монеты не будут делать десяток.

А великий Растрелли, Бартоломео Франческо ... с самого живого Петра1 снял "клон" ...не попортив оригинал ...:pardon:

Правда, император ругался, а архитектор ...приговаривал ....терпи, а вдруг пригодится...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

1 час назад, Jaroslaff сказал:

 

 

Или - более вероятно, один из них - клон другого (или оба - клоны третьего). Скорее всего - тот, что на чёрном фоне - клон того, что на белом. Было бы интересно живьём глянуть, но, видимо, по условиям задачи это невозможно.

 

Приветствую, Ярослав! Вы забыли, наверное уже, как один человек определил по фото новодельность кольцевой деньги? Хотя Ваш опыт был уже тогда много больше.

Изменено пользователем Слава
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Слава сказал:

Приветствую, Ярослав! Вы забыли, наверное уже, как один человек определил по фото новодельность кольцевой деньги? Хотя Ваш опыт был уже тогда много больше.

Наверное, забыл. Но это не так важно - я и сейчас ничего не утверждаю - по фото обычно можно только делать предположения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Слава сказал:

Приветствую, Ярослав! Вы забыли, наверное уже, как один человек определил по фото новодельность кольцевой деньги? Хотя Ваш опыт был уже тогда много больше.

Кажется, вспомнил - это та, 1805 КМ, кабинетная с плохим гуртом?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это безусловно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну гурта было не видно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Левый верхний угол , над зеленкой

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Слава сказал:

Ну гурта было не видно.

Там был гурт, вручную нарезанный. Именно поэтому тогда её новоделом и объявили. Сейчас я уверен, что она была подлинной, но кто-то "мастерски" доделал гурт - или плохо прокатанный, или повреждённый.

 

...Как давно это было....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

12 часов назад, Гюнтер сказал:

На Маркове в 1998 прошла ex.Кюнкеровская...

Тогда это сильный аргумент в пользу того, что подделка именно с Александра.

А тему с котом специально вбросили, чтобы всех отвлечь от этого!

Изменено пользователем AnatolyT
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Гюнтер сказал:

Хмммм... Они многие и за деньги чепуху мелят... Щас никого конкретно не хотел задеть...Ну да ладно... Бог с ними ...экспертами за деньги...

Тут в соседней теме про экспертов разговор http://coins.su/forum/topic/234080-rubl-1723-tigrovik-opredelenie-podlinnosti-i-otsenka/?do=findComment&comment=2616209

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru