Гюнтер

Деньга 1811. Пробная

В теме 114 сообщения

(изменено)

18 минут назад, Kaneps сказал:

 

Вот взял фото с Кюнкера, обрезал в редакторе кружком и поместил на чёрный фон, немного поиграл с цветом. Таким образом поступили и на Александре, там правда исходные фото были под другим углом и освещением.

Хоть и понимаю, что бесполезно(не переубедить) , но вот с этим поиграйте в фоторедакторах, получится убедить что одна монета?

screenshot_1.png.b04157e12660abb7f159541fb8f816d5.pngscreenshot_2.png.c00532c0a994fa3f2ee9b7d56f520c2a.png

 

6 минут назад, Arkiton сказал:

Ну есть же программка для этого:)

Выше уже ответили.

Изменено пользователем монетарист
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

??? То есть и так всё ясно? Ну а реверс?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Kaneps сказал:

 

эта программа для определения одноштемпельности монет (вернее помогает в этом)  в данном случае она не нужна. 

Это я к тому , что на фото видно как обрезана  "Александровская" монета 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Arkiton сказал:

Это я к тому , что на фото видно как обрезана  "Александровская" монета 

Ну......... в принципе Вы правы. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, Kaneps сказал:

Можно и так сказать, дабы монета была на чёрном фоне, кадр в редакторе вырезают кружком, часть монеты по кругу остаётся обрезана. 

Ув. Kaneps, разве так ведущие Аукционные Дома обрезают фото, чтобы ВСЮ опиловку скрыть?

Во первых, для АД Александра это было бы верхом непрофессионализма и , насколько знаю, вот именно этим там не грешат.

В этом они - профессионалы.

Потому что опиловка по правому краю орловой стороны цену не снижает, а идентичность как раз подчёркивает. Зачем обрезать?

А во вторых, ну, приложите же монеты... и сами сравните: (показал красным различия, зелёным соответствия)

00d4.jpg.ef47e09719250d635065741f4127332b.jpg

000d4.jpg.ef47e09719250d635065741f4127332b.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

18 минут назад, Яр сказал:

ну, приложите же монеты... и сами сравните:

 

Я прекрасно вижу всё то о чём мне говорят, но я так же ясно вижу детали которые могут быть присущи только ОДНОЙ  монете. В противном случае одна из них копия. Или обе :think:

 

Изменено пользователем Kaneps
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Яр сказал:

Ув. Kaneps, разве так ведущие Аукционные Дома обрезают фото, чтобы ВСЮ опиловку скрыть?

Во первых, для АД Александра это было бы верхом непрофессионализма и , насколько знаю, вот именно этим там не грешат.

В этом они - профессионалы.

 

Обрезают. Скорее всего на Александре монета была сфотографирована в слабе PCGS. Этим и объясняется обрезание и искажения. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы она была в слабе, они бы на это указали в описании.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого есть этот аукционник? засветите фото Лот № 1049, там эта монета. 

 

09-547_k650.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Kaneps сказал:

У кого есть этот аукционник? засветите фото Лот № 1049, там эта монета. 

ладно...дам. Такое устроит?:spiteful:

1811.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это максимум...

1811.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

75000 швейцарских франков :facepalm2: https://www.m-dv.ru/en/calendar/auction,47/id,41/print.html

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Гюнтер сказал:

ладно...дам. Такое устроит?:spiteful:

 

Благодарю, тока я землю есть не буду :muzhik:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что всё-таки здесь Kaneps прав именно в том, что эти монеты надо изучить вживую для вердикта...

Да, конечно, на Александре и Кюнкере прошли две разные монеты.

Причём, очень похоже, что одна - клон другой... Но вот какой из АД лопухнулся?

И очень просто всё спихнуть на Александр. Но почему-то здесь сомневаюсь...

По проходам на м-дв видно, что у монеты с Кюнкера - большинство проходов.

В чём причина? Просто желание навариться? Или очередного хозяина что-то не устраивало в РУССКОМ РАРИКЕ?

Ведь далеко не все раритеты (когда именно одна и та же монета) всплывают с подобной регулярностью на ЗАПАДНЫХ аукционах.

И как мне кажется, эта монета (естественно та, которая подлинная) из коллекции Толстого, которая продавалась на Адольф Хесс в 1913 году.

Фото в том каталоге - хуже не придумаешь. Но что уж есть, извините! Зато провенанс - безупречный!

Сравните сами, какая больше подходит. Вот именно здесь и можно уже поспорить...

 

00000d4.jpg.ef47e09719250d635065741f4127332b.jpg

0000d4.jpg.ef47e09719250d635065741f4127332b.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну чё эксперты?  Кто землю есть будет?:spiteful:

 

 

На Маркове в 1998 прошла ex.Кюнкеровская...

 

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что ни один уважающий себя эксперт не будет высказывать своего мнения по таким монетам, не держав ни разу их в руках, тем более - по таким фото. Тут вон даже не могут договориться о количестве монет, находящихся в обсуждении. Чего уж говорить о подлинности? :spiteful:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Esromeron сказал:

уважающий себя эксперт

А подскажи мне хоть одного... Ну что б знать...на будущее к кому обращаться:spiteful:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

6 минут назад, Гюнтер сказал:

А подскажи мне хоть одного... Ну что б знать...на будущее к кому обращаться:spiteful:

По меди  - Евдокимов (он не просто "уважающий себя", а "уважаемый другими"). Только его по этим монетам бесполезно спрашивать. Я уже спрашивал. :spiteful:

Изменено пользователем Esromeron
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Esromeron сказал:

По меди  - Евдокимов (он не просто "уважающий себя", а "уважаемый другими"). Только его по этим монетам бесполезно спрашивать. Я уже спрашивал. :spiteful:

Понятно. Весь список огласите, пожалуйста.... Ну что б я сиволапый:muzhik: в следующий раз не лез ничего определять, а сразу адресно с пиететом обращался:spiteful:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Гюнтер сказал:

Понятно. Весь список огласите, пожалуйста.... Ну что б я сиволапый:muzhik: в следующий раз не лез ничего определять, а сразу адресно с пиететом обращался:spiteful:

Вы же в Москве находитесь? Тогда должны их и так знать. Остальные эксперты высказывают свое мнение только за деньги. Или не высказывают его вовсе. Я уж не говорю о том, что тут они ничего никогда не пишут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Esromeron сказал:

Вы же в Москве находитесь? Тогда должны их и так знать. Остальные эксперты высказывают свое мнение только за деньги. Или не высказывают его вовсе. Я уж не говорю о том, что тут они ничего никогда не пишут.

Хмммм... Они многие и за деньги чепуху мелят... Щас никого конкретно не хотел задеть...Ну да ладно... Бог с ними ...экспертами за деньги...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Яр сказал:

Сравните сами, какая больше подходит. Вот именно здесь и можно уже поспорить...

Ни та , ни другая не похожа. с ув.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, Гюнтер сказал:

Бог с ними ...экспертами за деньги...

Согласен. Тем более, что мнения Георгия по Имперской меди более чем достаточно. Я вот не знаю, как обстоят дела в других металлах. :spiteful:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

скажем, прихожу я на Кюнкер за этой монетой, в описании лота - ничего про провенанс.

но эксперт устно мне показывает указанные ниже картинки и говорит: "по моему мнению, это одна и та же монета".

после анализа предоставленных фото я ему отвечаю: "да, поддержу Ваше мнение"

при том же раскладе на Александре я скажу: "извините, Ваше мнение не поддерживаю".

анализируя эти два прохода я ищу как различия среди сходства, так и сходства среди различий.

фото предыдущих проходов до того корявые, но по ним идентифицировать можно именно монету с Кюнкера, а не с Александра.

обратил ли кто внимание на "заусенец" (или это наплыв такой) по гурту, аверс на 7 часов, реверс на 5 часов?

заходим на Александр, там есть фото гурта...где "заусенец" ? даже если принять то, что это так гурт сфотографировали, ведь сами фото аверса-реверса сделаны сбоку слева, и где этот "заусенец" на гурте аверса на фото Александра? даже на Маркове он виден. и таких несостыковок даже не пять...ладно бы, одна-или две...

может ли быть это одной и той же монетой? по-моему, только в том случае, если на Александре целенаправленно скрупулезно редактировали не всю монету целиком, а отдельные ее части, что для уровня Александра маловероятно.

P.S. самая первая фотка - это с Numismatica Genevensis SA # 5, черно-белая.

bez_imeni-1.thumb.jpg.0b815da1584eadd1b5d98031adb65284.jpg

 

 

Изменено пользователем tacenda
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Esromeron сказал:

По меди  - Евдокимов (он не просто "уважающий себя", а "уважаемый другими"). Только его по этим монетам бесполезно спрашивать. Я уже спрашивал. :spiteful:

И правильно делает , что не говорит ничего ! Это серьёзная информация и выдавать её на шару никто не будет ! :spiteful: Такая инфа ( в смысле правильная инфа о подобных монетах ) стоит гораздо поболее 15 т.р. , что стоит заключение ....:spiteful: И уж тем паче об этом в инете никто компетентный в подобных монетах писать не будет. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru