Гюнтер

Рубль 1837 (СПВ или СПБ)

В теме 137 сообщений

Только что, Эксперт сказал:

Форум=администрация+нумизматика

Нумизматика=форум-администрация

В мемориз! Срочно!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, leipasyo370 сказал:

Я там не понял за ссылку от Агрегатора, но вот его определение по данному рублику есть http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum2/topic206175/message2196293/#message2196293

Там Агрегатор спрашивает...типа как Б превращается в В... Типа нет таких Б, похожих на В... Рисует какие-то картинки, получает плюсы... Токо он смотрит херовые фотки... Можешь прислать ему ...ну такую для начала...

спб24.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может так лучше?

спб24.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по-моему здесь Б превратилась в В:

bez_imeni-1.jpg.c17ca9e4ecf417b238192858406c92fe.jpg

 

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, Гюнтер сказал:

Может так лучше?

 

После этого поста там писать, что либо и объяснять бесполезно http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum2/topic206175/message2200107/#message2200107 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вадька, скажи токо честно, как на духу... Ширяков держал синконовскую аля СПВ в руках? Или опять...дистанционно гидростатическое взвешивание провел?:spiteful:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вадька, а шо б не думал, что штемпель шибко редкий.  На тебе еще один... Ушел кстати за 8625+ рублей, естественно.. Никто и не подумал причислять его к редкостям...

 

Ты не переживай, поверь на слово, это тоже одноштемпельный реверс...:spiteful:

спб25.jpg

спб26.jpg

спб27.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочешь еще? :spiteful:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Гюнтер сказал:

Там Агрегатор

 

Там Агрегатор, а на ЦФН он под каким ником? :think:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Kaneps сказал:

 

Там Агрегатор, а на ЦФН он под каким ником? :think:

я не в курсах... а чё крутой чел?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Гюнтер сказал:

 а чё крутой чел?

 

тупой и упёртый. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

14 минут назад, Kaneps сказал:

 

по-моему, я знаю, под каким он ником здесь...но говорить не буду, зря Вы так. Вы бы лучше по Синконовскому рублю что сказали...

ну, например, куда пропали дефекты штемпеля и почему патина их повторяет? что столько резанины как-то не верится, даже неумудренный коллекционер в живую такое заметит, кмк...это же не одну букву подрезать.

 

Изменено пользователем tacenda
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, tacenda сказал:

по-моему, я знаю, под каким он ником здесь...но говорить не буду, зря Вы так. Вы бы лучше по Синконовскому рублю что сказали...

Почему зря?  ну вы же читали тему на СМ ну не пробиваемый он хоть ты тресни. Ну нет никакой В и быть не может, чего обсуждать то? 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, tacenda сказал:

по-моему, я знаю, под каким он ником здесь...но говорить не буду, зря Вы так. Вы бы лучше по Синконовскому рублю что сказали...

ну, например, куда пропали дефекты штемпеля и почему патина их повторяет? что столько резанины как-то не верится, даже неумудренный коллекционер в живую такое заметит, кмк...это же не одну букву подрезать.

 

Ну...конструктивно... Я то ж чего-то с Вадькой переборщил...  Токо он молчит гад, кинет какашку очередную...и на дно. А где кроме как от него взять хорошую фотку синконовского экземпляра.-Негде:muzhik:

 

Только что, Kaneps сказал:

Почему зря?  ну вы же читали тему на СМ ну не пробиваемый он хоть ты тресни. Ну нет никакой В и быть не может, чего обсуждать то? 

Как нечего? -Вопрос тебе tacenda ребром поставил...:beer:

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Гюнтер сказал:

Негде

По идее, фото должно быть в архиве у друзей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Kaneps сказал:

Почему зря?  ну вы же читали тему на СМ ну не пробиваемый он хоть ты тресни. Ну нет никакой В и быть не может, чего обсуждать то? 

читал. и не только эту тему... но если кто-то при своем мнении по какому-либо вопросу, или недопонимает, это ведь не повод называть его тупым в частности, да и в целом, тем более, если человек это писал там, а переходить на личности здесь. впрочем, прошу меня извинить, все это не по теме. хотя потом из-за таких высказываний конструктивного диалога не получается, тема начинает на говно исходить и ее прикрывают.

 

 все же с патиной по следам дефектов хотелось бы разобраться... вроде бы разобрались, что наклепать, заварить и прочий подобный ремонт штемпеля не могли произвести таким образом, поэтому ремонт отпадает. сошлифовать на штемпеле изображение и нанести с ошибкой заново тоже отпадает, потому что кант остался разрушенным.

неужели столько резанины? как ее можно не заметить? и все это из-за одной буквы? хочешь что-то спрятать, положи это на видное место?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Гюнтер сказал:

Как нечего? -Вопрос тебе tacenda ребром поставил...:beer:

Лень сегодня, целый день на жаре +30, запарился, пивком лечусь :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, tacenda сказал:

если кто-то при своем мнении по какому-либо вопросу, или недопонимает, это ведь не повод называть его тупым

хорошо, уговорили, беру слова обратно, пусть он будет тормозом. :beer: всех благ ему и здоровья, и шоб в старости пришла ему мудрость, а не маразм. :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Kaneps сказал:

хорошо, уговорили, беру слова обратно, пусть он будет тормозом. :beer: всех благ ему и здоровья, и шоб в старости пришла ему мудрость, а не маразм. :beer:

Блин плюсов нет... Видишь, какие мы культурные, аж...блевануть хочется светло и радостно на душе:sarcastic: Самый полезный продукт должен быть 40 оборотов. Лучше конешно беленькую, ну можно и крашеную потребить...

 

Таки и в МиМе прошла одноштемпельная. И тоже ..скромные 15000+ рублей, естественно. А самое главное никто из экспертов МиМа даже и не чухнулся, шо там СПВ...

спб28.jpg

спб29.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Гюнтер сказал:

А где кроме как от него взять хорошую фотку синконовского экземпляра.-Негде:muzhik:

так ты такой крутой замес устроил, что тут не только Корреспондент и Синкона, а еще и ШИВ может оказаться в совсем неприглядном свете, по сравнению с которым какая-нибудь его "грамота" на фуфло может показаться невинной шуткой. потому фотку тебе в качестве он не покажет...

12 минут назад, Kaneps сказал:

беру слова обратно :beer:

отлично :beer: я сегодня тоже, кстати, пивком побаловался недавно :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Только что, tacenda сказал:

nак ты такой крутой замес устроил, что тут не только Корреспондент и Синкона, а еще и ШИВ может оказаться в совсем неприглядном свете, по сравнению с которым какая-нибудь его "грамота" на фуфло может показаться невинной шуткой. потому фотку тебе в качестве он не покажет...

,,Не надо завидовать Синконе Вадику, сделай просто лучше него,,... Зато у него  по его меткому выражению... нет ,,...беды с логикой и методологией...,,  и ,,.... ошибки имманентно,, ему не ,,...присущи...,, и не ,,...будут бесконечно, пусть и в разных вариантах, повторяться,,. 

 

Фу...даже повторить за ним его абракадабру из слов без стакана не смог:muzhik:

Изменено пользователем Гюнтер
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нашел чуть лучше фотку... 

рубль этот на Синконе дважды был? судя по посту Ярослава в теме...

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, tacenda сказал:

нашел чуть лучше фотку... 

Я верил в тебя+++:thumbsup:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сроду не видел стока красивых монет..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, tacenda сказал:

например, куда пропали дефекты штемпеля и почему патина их повторяет?

Уточню вопрос. На двух одноштемпельных монетах с Синконы и с СМ, которые чеканены штемпелями приблизительно одной степени износа...на реверсах монетах видим следующее...

 

на СМ-ой явно выраженные многочисленные выпуклые следы на монете от выкрошки штемпеля

на Синк-ой многочисленные выпуклые следы отсутствуют, имеются белесые пятна, повторяющие размеры и формы этих следов, контуры которых очерчены патиной.

спб16.JPG

спб17.JPG

спв.jpg

спв1.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru