Makc

2 рубля 2003 Рарик

В теме 38 сообщений

Я, можно сказать, только слегка "прошелся" по твоему поводу ;), а кто-то ведь мог по простому тебе ебало в УБ набить ...

это еще на каком основании? кстати - бить ебало - уголовное дело. да еще и дотянуться надо.

Короче говоря - угомонись. Все все поняли - ждем корректировки правил.

Поделиться сообщением

Очень хочется верить, что Павел понял, что он 100% не прав.

Dynik держи плюсик.

Поделиться сообщением

вообщем не думаю, что мой пост кого-то мог обидеть и тем более помешать торгам.

Увы обидели и в принципе, попытались унизить меня перед всем форумом . Я думаю в следующий раз не стоит вам лезть со своими советами и умозаключениями, мы тут все не маленькие и знаем почем выставляем.

Итого, после кровопролитной борьбы за рарик, победил 21311. Поздравляю! Жду в лс

ОК. В личку отписал.

Поделиться сообщением

Dynik держи плюсик.

если еще раз увидешь подобный пост с моей стороны в продажных ветках - разрешаю при встрече плюнуть в лицо ;)

Поделиться сообщением

Dynik держи плюсик.

если еще раз увидешь подобный пост с моей стороны в продажных ветках - разрешаю при встрече плюнуть в лицо ;)

Сколько ты мне моральных и материальных потерь принес...

Лучше монетку подари :D

Поделиться сообщением

2Дыник:

Герои нашего времени (бан-лист)

я там привел пару примеров, когда тоже люди продавали и были коментарии но все молчали. В том числе и ты... ;)

Поделиться сообщением

Паш, а я и спорить не буду, мужики однозначно не правы, все это можно было обсудить после окончания торгов.

Я конечно человек прямой (иногда даже с избытком) и могу в лицо человеку сказать, что он не прав, НО

я не модератор, чтобы все ветки отсматривать в динамике и вовремя пресекать всякую хню.

я не всеми темами интересуюсь, так что некоторые просто не открываю.

я не всегда имею возможность читать ветки вовремя, часто просматриваю уже постфактум.

Ничего личного по отношению к тебе, просто совпало по времени моего нахождения на форуме и твоих комментов в действующих торгах, если бы на твоем месте оказался кто-то другой, было бы то же самое ...

Считаю, что во-первых, модераторы слишком много позволяют публике в торговых ветках, во-вторых, продавцы в большинстве случаев вместо того, чтобы резко пресечь всякую хню в своих ветках, оказываются втянуты в бессмысленные разборки, да еще и в роли оправдывающихся. Особенно это неприятно с введением платы за сделки, продавец должен иметь возможность делать свой бизнес без помех со стороны праздношатающихся по форуму ...

Поделиться сообщением

я те сслки дал не для оправдания себя или опорочевания кого-то еще. я просто хочу убедить внести дополнения, что ничего кроме ставок быть не должно. может если больше людей это поддержат, то Миша прислушается и сделает.

Поделиться сообщением

Однозначно поддерживаю, что кроме ставок в ветке "продажи" больше быть ничего не должно. Если так интересно побалагурить на предмет выставленных монет - то должна быть другая ветка типа "посмотри на идиота"...

Поделиться сообщением

Паш, а я и спорить не буду, мужики однозначно не правы, все это можно было обсудить после окончания торгов.

Я конечно человек прямой (иногда даже с избытком) и могу в лицо человеку сказать, что он не прав, НО

я не модератор, чтобы все ветки отсматривать в динамике и вовремя пресекать всякую хню.

я не всеми темами интересуюсь, так что некоторые просто не открываю.

я не всегда имею возможность читать ветки вовремя, часто просматриваю уже постфактум.

Ничего личного по отношению к тебе, просто совпало по времени моего нахождения на форуме и твоих комментов в действующих торгах, если бы на твоем месте оказался кто-то другой, было бы то же самое ...

Считаю, что во-первых, модераторы слишком много позволяют публике в торговых ветках, во-вторых, продавцы в большинстве случаев вместо того, чтобы резко пресечь всякую хню в своих ветках, оказываются втянуты в бессмысленные разборки, да еще и в роли оправдывающихся. Особенно это неприятно с введением платы за сделки, продавец должен иметь возможность делать свой бизнес без помех со стороны праздношатающихся по форуму ...

+1

Поделиться сообщением

PaveL хоть и был не прав, всё прекрасно понял. А его всё уличают и уличают.

А что касается правил, то если каждый ньюанс в них прописывать то получится книга и читать её никто не будет. Есть понятие торговой этики и если её не придерживаться то никакие, самые полные и обалденные, правила не помогут. Если прописать в правилах запрет на обсуждения то вполне правомерный и уместный вопрос покупателя в продажной ветке "а не фуфло ли сиё изделие" нужно будет помещать в отдельной ветке или в личку к продавцу - и там и там этому вопросу не место так как ответ на него не менее интересен покупателю №2, интересующимся этим же предметом.

Поделиться сообщением

Если прописать в правилах запрет на обсуждения то вполне правомерный и уместный вопрос покупателя в продажной ветке "а не фуфло ли сиё изделие" нужно будет помещать в отдельной ветке или в личку к продавцу - и там и там этому вопросу не место так как ответ на него не менее интересен покупателю №2, интересующимся этим же предметом.

фуфло или нет - за этим следят модераторы.

вопросы по отдельным фрагментам монеты, сохрану и прочему каждый может задать в личку. Думаю продавец ответит быстро, если он заинтересован в продаже конкретного предмета. Тут мне кажется подводных камней нет.

просто даже вопросы по сохрану могут повлиять на торги - все будет зависить от их форумлировки. можно так сформулировать, что монету никто не возьмет.

Поделиться сообщением

просто даже вопросы по сохрану могут повлиять на торги - все будет зависить от их форумлировки. можно так сформулировать, что монету никто не возьмет.

Именно формулировка вопросов составляет немалую часть торговой этики.

Обратясь к примеру с УБ - никто не мешает подойти к столу дилера вдвоём или втроём и обсудить интересующую монету. Главное в какой форме это будет сделано. На вопрос "не мытая ли монета? уважаемый", в большинстве своём есть шанс получить спокойный ответ от любого адекватного продавца.

На фразу "что за херню вы мне тут предлагаете" можно от него же получить по роже - даже втроём.

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу