Маями

п Медаль "Годовщина установления дипломатических отношений между СССР и Республикой Кореей. 1991"

В теме 23 сообщения

Здравствуйте коллеги! 

Публикую фотографию с каталога медали СССР. 1991 год, годовщина установления дипломатических отношений между СССР и Корея. Это сказка или редкость?

Кто-то видел такую медаль в живую или имеет ???

IMG_20180426_201318.png

IMG_20180426_201246.png

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне не встречалась такая медаль ни разу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема интересная. Я тоже не встречал, хотя есть у меня один очень хороший друг собирающий всё что касается межгосударственных контактов. Если порассуждать то тираж в 1000 штук достаточно большой для этой темы и если бы они увидели свет то мы должны были бы увидели их. А так послежу за обсуждением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока все молчат ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так могли тираж заслать в корею. а в ссср оставить десяток

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рекомендовано к прочтению

http://coins.su/forum/topic/225968-tirazhi-regulyarnyh-monet-sssr-i-rf-1984-1995-gg/

нам пишут...

Цитата

 

Эти изделия, как позже выяснилось, проходили по отчётам монетного двора как наградные медали. Тиражи указаны в книге верно, кроме одного, самого первого. Судя по всему, действительно, вся продукция ушла в Корею и поэтому её и нет на рынке. 

Что касается золотых медалей в 30 мм, то их было отчеканено всего 5 штук, а не 1000, как напечатано в каталоге Шкурко/Салыкова.

Соответственно, едва ли кто их увидит, особенно если из этого количества отложили пару штук для музея Гознака и т.п.

А остальные раздали двум виновникам торжества и каким-нибудь высокопоставленным министрам, присутствовавшим на переговорах. Соответственно, едва ли их потомки настолько нуждаются, чтобы выносить материал на продажу. Или, возможно, по протоколу они потом были переданы в президентские "сокровищницы".

Серебряные же медали стоит поискать на южно-корейских аукционах.

Возможно, если мы потом с Южной Кореей разосрались, то они у себя эти медали переплавили, то вот почему их  и не осталось.

Но по любому образцы на Гознаке в своё время были....

 

Искать золотую медаль тиражом всего в 5 экземпляров просто бессмысленно. Даже автору давали только медно-никелевую полированную копию. Может, она и выплывет, находится в Петербурге сейчас.

 

 

sk-1.jpg.29fbd28a279fbabd4804bcea8bd45495.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо , за последний ответ. Очень полный. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я видел недавно. Малая в серебре. Судя по упаковке - пришла из-за бугра. Очень редкая. До сих пор ни разу не встречал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, space сказал:

Я видел недавно. Малая в серебре. Судя по упаковке - пришла из-за бугра. Очень редкая. До сих пор ни разу не встречал.

И при этом никаких миллионов и близко не стоит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем так. Все-таки это мондвор, его собирают. Позиция очень редкая, стоила здесь, скажем, как пробная медаль.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, space сказал:

Не совсем так. Все-таки это мондвор, его собирают. Позиция очень редкая, стоила здесь, скажем, как пробная медаль.

А можно узнать, сколько это в наших российских рублях?

Ну чисто теоретически.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, gvele сказал:

А можно узнать, сколько это в наших российских рублях?

Ну чисто теоретически.

Покупатель не я, условно - несколько десятков тысяч российских рублей.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, space сказал:

Покупатель не я, условно - несколько десятков тысяч российских рублей.

Спасибо.

Я примерно так себе это и представлял.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу поделиться фотографиями , медаль действительно существует !!!

Это 1 унция серебра.

IMG_20180426_170605.png

IMG_20180426_170514.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу поделиться фотографиями , медаль действительно существует !!!

Это 5 унций серебра. ( 155,5 грамм серебра )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот 155,5 грамовая. В слабе.

IMG_20180605_020111.jpg

IMG_20180605_020050.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это просто Бомба, золотая  медаль, 1/2 унции золота. Супер редкость!! Тоже в слабе. По документам, проходила в компании NGC только одна золотая медаль за всё время.

Screenshot_2018-06-03-21-44-26.png

IMG_20180603_220842.png

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Маями сказал:

А это просто Бомба, золотая  медаль, 1/2 унции золота. Супер редкость!! Тоже в слабе. По документам, проходила в компании NGC только одна золотая медаль за всё время.

И прямо восторг неописуемый!

Несколько вас разочарую.

Дело в том, что коллекционеры, собирающие подобные медали и при этом готовые платить за них цену, существенно превышающую стоимость содержащегося в этих медалях драгоценного металла, встречаются как бы не ещё реже, чем сами эти медали!

У вас присутствует ошибка в восприятии и оценке ситуации, присущая новичкам: они считают, что всё редкое = безумно дорогое. А на самом деле это вовсе не так.

Например, у меня есть полкубометра советских монет 1961 - 1991, чеканенных в "чужих" металлах (например, 2 и 3 копейки - белые, а не жёлтые (чеканенные на заготовках, предназначенных для чеканки 10 и 20 копеек) и т. д. И многие из этих монет известны в единственном экземпляре, т. е. они не просто редкие, они уникальные! А многие другие известны в 2, 3... 5 экземплярах.

И при этом они не стоят никаких миллионов. Ну самые редкие из них - от 50000 рублей и, возможно, несколько больше. Всё!

А почему? Да просто потому, что нет очередей из коллекционеров, готовых платить за такие монеты существенно больше.

Таков рынок.

То же самое - и с показанными вами медалями.

Только медали собирает ещё меньше людей, чем монеты, а иностранные медали - ещё меньше.

В данном случае то, что эти медали производства Ленинградского монетного двора, является существенным плюсом. Могут найтись маньяки, которые за них и заплатят какие - то достаточно серьёзные деньги. Так что не всё так плохо!

И ещё один момент - современные товарищи интернетчики наивно думают, что всё на свете можно найти в Интернете, что всё на свете обязательно уже успели запихать в слабы и т. д.

Святая наивность! Множество монет и медалей продается приватно, из рук в руки и товарищи интернетчики об этом не знают и никогда не узнают.

А что касается грейдинговых контор, то ссылаться на количество слабированных монет или медалей каких - то видов - вообще даже не наивно, а просто смешно, ведь никто и никого не обязывал всё запихивать в слабы. Я вот, наоборот, все монеты, которые ко мне попадали в слабах, всегда доставал из этих гробов.

В любом случае - спасибо ТС за показ этих медалей и успехов! Ну и, естественно, "плюсик".

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут важен сам факт что эти медали существуют, по каталогу написанно что не известно факт их существования.

И Вы правы на 100% , нет проходов этой медали в интернете. Не продавалась она также и на eBay.

Я не видел её никогда , и думал что так как её не было для примера у директора Ленинградского музея при составления каталога и нет ее к на монетных дворах Московском и Ленинградском, значит возможно она/они не существуют.

Цена , это да , понятие относительное.

В СССР никто почти не собирал медали , 99% собирали монеты.

Рынок медалей начал развиваться только не давно. Поэтому цена со временем появится, но сейчас видно , что эти медали не сказка и не невыполненый проект. Они существуют!

Всем спасибо.

Если кто-то имеет ещё информацию, пожалуйста напишите.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот каталог :  " документально их существования не подтверждено и изображения не найдены "

IMG_20180603_215415.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В СССР с 50-х годов  собирали медали, просто это был удел избранных. Например, в Ленинграде с того времени этим занимались примерно 5 человек. Эта заколдованная цифра осталась и в настоящее время - примерно 5 человек в городе серьезно собирают настольную медаль. Потом, думаю, не видели Вы многого - например, медаль ИСЗ-1 АН СССР без надписи "Академия наук СССР" 1958 - картинки тоже нет в каталоге. Или большой Киров довоенный односторонний - вообще не описана. Не говорю уже о любимых космических вымпелах (металлических) - штук двадцать-тридцать никто живьем не видел, а были, и все выполнены на ЛМД.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

абсолютно уверен, что недавно они были в продаже на ебее.

 

найти сейчас не получается

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МиМ №129

МиМ №129.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru