АлекСАВ

5 и 10 рублей 2018 ММД

В теме 48 сообщений

Только что, sova159 сказал:

Всё правильно! Но надо ещё грамотно просушить и законсервировать ...

Электрохимическая коррозия не дремлет!

Электрохимический ряд активности металлов ещё не отменили.:waiting:

Это не Вам, а тем у кого современные монеты "гниют". Вы я знаю, что это знаете!

С уважением.

Так зачем собирать "гнильё", где гарантия,что не через 10, а через 50 лет процесс пойдёт, влажность в Питере ужасная. Вот серебро империи, взял, положил и забыл, в большей своей степени и глаз радуется........

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, leipasyo370 сказал:

Это не ко мне, а к тем, кто этим пренебрёг, а таких много.

Понял ...вычёркивается!

А как хранить большие объёмы монет, я рассказывал ...сегодня смотрел ....после нескольких лет хранения ....всё нормально.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, leipasyo370 сказал:

Так зачем собирать "гнильё", где гарантия,что не через 10, а через 50 лет процесс пойдёт, влажность в Питере ужасная. Вот серебро империи, взял, положил и забыл, в большей своей степени и глаз радуется........

Если электрохимическая коррозия уже пошла ...то можно только замедлить, а полностью остановить ...практически невозможно ..., да и накладно будет. Она и без влаги будет медленно прогрессировать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, sova159 сказал:

Если электрохимическая коррозия уже пошла ...то можно только замедлить, а полностью остановить ...практически невозможно ..., да и накладно будет. Она и без влаги будет медленно прогрессировать.

Серёж, о чём и разговор, современное коллекционирование сдыхает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, leipasyo370 сказал:

Серёж, о чём и разговор, современное коллекционирование сдыхает.

Редкие будут, несмотря на громадные тиражи!:hihi:

"Потеряшек" не будет ...дилеры (их дети-правнуки) будут продавать "неспешно" (по рецепту Немца).

Монеты делают для оборота, про коллекционеров и собирателей не думают, главное - себестоимость сейчас ...

Кстати, 10 руб. 2018 года у нас аппарат по размену в "Ленте" заряжен, но монеты хоть и мешковые, но не радуют ...

На 500 руб. брал ...оставил 2 монеты.:(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, АлекСАВ сказал:

До 2005 года хоть какие-нибудь данные можно найти,а потом всё зашифровали. Допустим 10 руб. 2015 года попадаются ну очень редко,возможно это зависит от региона,но мне попалось всего штук 7. Вот и пойми, что оставлять. 

вам подробный бизнес проект составить.на чем можно из ходячки заработать со временем ?

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, немец1_2010 сказал:

вам подробный бизнес проект составить.на чем можно из ходячки заработать со временем ?

 

Просто накапливается много ненужного скорей всего.Да и наступит ли это время?Периодически навожу порядок в своём хозяйстве и каждый раз возникает вопрос:" Чего и сколько нужно оставить?". Наверное такой вопрос возникает не только у меня.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, АлекСАВ сказал:

Просто накапливается много ненужного скорей всего.Да и наступит ли это время?Периодически навожу порядок в своём хозяйстве и каждый раз возникает вопрос:" Чего и сколько нужно оставить?". Наверное такой вопрос возникает не только у меня.

надо оставлять все.желательно по три мешка.каждого образца.

я так делаю .что то и по 5 мешков откладываю 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, АлекСАВ сказал:

Просто накапливается много ненужного скорей всего.Да и наступит ли это время?Периодически навожу порядок в своём хозяйстве и каждый раз возникает вопрос:" Чего и сколько нужно оставить?". Наверное такой вопрос возникает не только у меня.

Приветствую Александр,можно производить взаимовыгодный обмен :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, немец1_2010 сказал:

надо оставлять все.желательно по три мешка.каждого образца.

я так делаю .что то и по 5 мешков откладываю 

Это Вы серьёзно? По сравнению,я тогда - нищий,голодранец.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Машинист 33 сказал:

Приветствую Александр,можно производить взаимовыгодный обмен :)

Приветствую Алексей, а что нужно? С вами поделюсь и так просто.Можно обсудить в л/с.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, АлекСАВ сказал:

До 2005 года хоть какие-нибудь данные можно найти,а потом всё зашифровали. Допустим 10 руб. 2015 года попадаются ну очень редко,возможно это зависит от региона,но мне попалось всего штук 7. Вот и пойми, что оставлять. 

Региональное.у нас полно(Саратов)...даже не откладывал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, АлекСАВ сказал:

Это Вы серьёзно? По сравнению,я тогда - нищий,голодранец.

конечно серьезно.

любитель варенья по 10 мешков откладывает всего. :) а про gvele я ваще молчу 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, volk180279 сказал:

Региональное.у нас полно(Саратов)...даже не откладывал.

Ну вот и пойми,что откладывать...Хорошо хоть мелкий номинал перестали чеканить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, АлекСАВ сказал:

До 2005 года хоть какие-нибудь данные можно найти,а потом всё зашифровали. Допустим 10 руб. 2015 года попадаются ну очень редко,возможно это зависит от региона,но мне попалось всего штук 7. Вот и пойми, что оставлять. 

10 руб 2015 г. попадаются частенько.Перебираю почти каждый день по 1000 руб десятирублевые монеты,попадаются одна или две монеты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, немец1_2010 сказал:

конечно серьезно.

любитель варенья по 10 мешков откладывает всего. :) а про gvele я ваще молчу 

Да уж...А я себя возомнил дядюшкой Скруджем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, АлекСАВ сказал:

Да уж...А я себя возомнил дядюшкой Скруджем.

не Вы, а те, кто мешками собирает :sarcastic:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Толстый сказал:

Так вроде тираж оборотных монет государственная тайна. Лет этак на 50. 

упсс! а я недавно в Комитет статистики Азербайджана обращался по поводу тиража монет вышедших из оборота. Они меня культурно послали)) 

А в чем проблема? Вышли же из оборота эти деньги:(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.04.2018 в 22:05, Rafael сказал:

упсс! а я недавно в Комитет статистики Азербайджана обращался по поводу тиража монет вышедших из оборота. Они меня культурно послали)) 

А в чем проблема? Вышли же из оборота эти деньги:(

Я не знаю, какие законы на этот счет работают в Азербайджане, но в СССР, а потом и в новой (с 1992) России действует закон, согласно которому сведения о тиражах монет регулярного чекана для обращения (не юбилейных и не памятных) являются секретными в течение 25 лет.

И даже после истечения этого срока они не рассекречиваются автоматически. Это ещё кто - то должен этим вопросом озаботиться, выйти с инициативой (а она у нас, как вы знаете, часто преследуется). Потом должна собраться комиссия и принять решение о снятии режима секретности.

Лучше меня этот вопрос должен знать МНС.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если подытожить касаемо чеканки монет,то всё буквально что выпускается последнее время очень низкого качества.Это уже обсуждалось не единожды,но изменений в лучшую сторону пока не видно.Время сейчас такое.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.04.2018 в 16:52, АлекСАВ сказал:

Вот сегодня на сдачу попались такие монетки

Чуток раньше уже показали.

Тут:  

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

глянул у себя в мешках,монеты 1 рубль 1992 года и 50 рублей 1995 выпуска(образца 1993г),прекрасно себя чувствуют,даже пятнами не покрылись,только потемнели немного.Не думаю,что совеременные стальные монеты,быстро сгниют:(

Кстати,недавно достался мне мешочек поздних советов,номиналов 10-15-20 копеек(большинство 61-62г.в),на вид думал "мёртвые",в таком налете,очень похожим на электролит,даже пальцы немного пощипывало.Так вот промыв несколько монет в проточной воде,оказалось они в очень хорошем состоянии,30% даже оказались "мешковые" в блеске.Хотелось бы узнать,их специально так "консервировали",или беспечный хозяин закинул на авось?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.04.2018 в 20:23, sova159 сказал:

Редкие будут, несмотря на громадные тиражи!:hihi:

"Потеряшек" не будет ...дилеры (их дети-правнуки) будут продавать "неспешно" (по рецепту Немца).

Монеты делают для оборота, про коллекционеров и собирателей не думают, главное - себестоимость сейчас ...

Кстати, 10 руб. 2018 года у нас аппарат по размену в "Ленте" заряжен, но монеты хоть и мешковые, но не радуют ...

На 500 руб. брал ...оставил 2 монеты.:(

А я в Окее,в Гатчине,переодически "разряжаю" аппарат по размену,причём там только ходячка,так вот очень много гвс в блеске 2011-15г.в.,а так же 2009-2010ммд в блеске попадаются.:happy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru