Полполушкин

Полтины и рубли 20-тых.

9 сообщений в этой теме

ПРРиветствую!

Вот мысль у меня появилась - расширить кругозор интересов помимо Империи полтинами и рублями РСФСР-СССР 20-тых. Но не просто так, по годам, а "по взрослому", с разновидами и пр. нюансами. Как я понимаю, мне надо прикупить и засесть за углубленное изучение Федорина, да? Но остальные-то номиналы меня не интересуют, вот в чем дело.. :cry: Так вот вопрос - может есть что более узкоспециализированное? Посоветуйте пожалуйста. Заранее спасибо.

ЗЫ: А может, раз не в теме, вообще не стоит в это лезть? А с другой стороны - хосется :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

Стоит, стоит.

Я лично при изучении палтусов и полтин никакими каталогами не пользуюсь. Там информации мало.

Неплохую подборку штемпелей выкладывал Ярослав Адрианов.

sews тоже делился наблюдениями об особенностях штемпелей на рублях.

Я немножко подравировки изучаю :ohmy:

Знаниями, мож и скудными, всегда поделюсь.

Вообще 20 интересный исторический период и монеты того времени не слишком изучены. Так что открытия еще впереди

0

Поделиться сообщением

Только что узрел тему WhiteKorean. Наверно надобность отпадает! Есть, что поизучать! Спасибо!

0

Поделиться сообщением

Спасиб огромный! Все, начинаю штудировать.

0

Поделиться сообщением

ну некоторые плюшки там доходят и до трех ноликов апосля запятой

стоит ли начинать по взрослому неособенно разбираясь в теме?

потому как в моем представлении Имперская тема в рублях с полтинами очень обширна и необьятна. а человек желающий заняться разновидом в советах, ВИДИМО собрал уже ВСЮ Империю в данных номиналах? или я чтото непонимаю... пояснение можно?

0

Поделиться сообщением

Пояснение. Конечно собрал не все! :shock: Еще рыть и рыть 25 коп, полтины и рубли. Сфера интересна с Алексадра II. Многого, очень многого нет. :cry: А некоторые и замены требуют... К тому-же, мало-мальски значимые разновиды тоже оставляю. Но вот в чем фишка - наметив себе покупку такого-то рубля на таком-то ауке (с решением - бороться до конца! :ireful: ), ожидая от такого-то человека обещанного полтиника, и взяв на предмет "продать" пару четвертаков, но обнаружив, что штемпеля разные, и оставив монеты себе... ЭХ... Понимаешь, что лимит-то финансовый на этот месяц - исчерпан. Не лезть же в деньги семьи? Это уже не коллекторство, а изврат, вредный семье и браку :!: Но ХОЧЕТСЯ, непреодолимл ХОЧЕТСЯ в ВС в УБ :D Душа требует эстетического оргазма. А полтины-рубли вышеуказанного периода - очень даже подходят для заполнения этой бреши. По крайней мере - пока. Пока нет множества простых и разных. Вот. И финансово - не напрягает.

Да и дергает что-то в душе при виде этих монеток. А может - любоф такая? Нечаянная, горемычная, поздняя. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

ну ясно=)) но по мне так нестоит разноситься... я вот уже почти все 5-и копеечники серебряные собрал - остались самые РАРЫ - но я не лезу в другое - да, конечно - откладываю себе на старость - но монеты определенного типа и только хорошего сохрана - желательно более реткие.

а тратить деньги на другие темы - темболее поначалу собирать простое. когда на основную тему - средств нехватает - помоему немного неразумно

0

Поделиться сообщением

я вот уже почти все 5-и копеечники серебряные собрал - остались самые РАРЫ

Достойно!
0

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу