Shulhan

Австрия, дукат 1915. Другой металл

В теме 37 сообщений

добрый день коллеги , кто знает , что ето такое ,вес предмета 2 грамма ,и попадал ли кому-то  такой предмет 

IJKXilQ8fog1.jpg

PVxNGiHusIM.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подделка в ущерб обращения? Видны остатки позолоты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

спасибо за мнение , только етот фальшак одноштемпельный вот с этим фальшаком 

Unbenannt.PNG

Изменено пользователем Shulhan
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Да уж. загадка.

Изменено пользователем plantator
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то выходит фальшаки чеканили оригинльными штемпелями  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Shulhan сказал:

то выходит фальшаки чеканили оригинльными штемпелями  

А чем примечателен дукат по вашей ссылке? Цена у него выше, чем из золота

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Shulhan сказал:

добрый день коллеги , кто знает , что ето такое ,вес предмета 2 грамма ,и попадал ли кому-то  такой предмет

 

Что это такое, я не знаю, но в начале 2000 - ых один товарищ из Санкт - Петербурга привозил в Москву такие, когда мы только - только начали собираться в кинотеатре "Улан - Батор" на Академической и продавал по 2 доллара за штуку. Он сам называл их копиями. Внутри был какой - то серый металл (одну монету надрезали), сверху - позолота. Не знаю, сколько их у него было, но явно не меньше десятка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, gvele сказал:

Что это такое, я не знаю, но в начале 2000 - ых один товарищ из Санкт - Петербурга привозил в Москву такие, когда мы только - только начали собираться в кинотеатре "Улан - Батор" на Академической и продавал по 2 доллара за штуку. Он сам называл их копиями. Внутри был какой - то серый металл (одну монету надрезали), сверху - позолота. Не знаю, сколько их у него было, но явно не меньше десятка.

Это не то...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мобыть, не то, но визуально очень похоже.

Правда, вес тех монет я не знаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, plantator сказал:

А чем примечателен дукат по вашей ссылке? Цена у него выше, чем из золота

там написно новодел из бронзы , мой тоже из бронзы диаметр , вес и штемпель совпадает   , только когда я покуал свой в описании было  пробный оттиск в бронзе  , хочу понять , что у меня 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Shulhan сказал:

там написно новодел из бронзы , мой тоже из бронзы диаметр , вес и штемпель совпадает   , только когда я покуал свой в описании было  пробный оттиск в бронзе  , хочу понять , что у меня 

У тебя оттиск в другом металле...новодельный:spiteful:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Гюнтер сказал:

У тебя оттиск в другом металле...новодельный:spiteful:

ок а почему он такой дорогой , и смайлик   ваш  прям нездороый такой

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Shulhan сказал:

ок а почему он такой дорогой , и смайлик   ваш  прям нездороый такой

Знаю, что металл другой и знаю, что новодельный... Ну не было оригинальных дукатов с датой 1915 даже в золоте, не говоря уж о других металлах...

 

Почему дорогой-не знаю... Могу догадываться. Чеканили официально новоделы дукатов с датой 1915 в золоте...  Много чеканили... Большой тираж.... Тиснули для коллекционЭров некоторое количество в других металлах...в бронзе, алюме и т.д.... Вот ты и стал одним из немногих ,,счастливых,, обладателей Потому и смайлик...Кстати, вполне себе здоровый...:spiteful:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Гюнтер сказал:

Знаю, что металл другой и знаю, что новодельный... Ну не было оригинальных дукатов с датой 1915 даже в золоте, не говоря уж о других металлах...

 

Почему дорогой-не знаю... Могу догадываться. Чеканили официально новоделы дукатов с датой 1915 в золоте...  Много чеканили... Большой тираж.... Тиснули для коллекционЭров некоторое количество в других металлах...в бронзе, алюме и т.д.... Вот ты и стал одним из немногих ,,счастливых,, обладателей Потому и смайлик...Кстати, вполне себе здоровый...:spiteful:

вы что инцеклопедия откуда  у вас столько информациии  местные сказали  Spielgeld  спрашивал у австрийских колекционеров  они не имели зельоного понятия , а вы знаете :happy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Только что, Shulhan сказал:

вы что инцеклопедия откуда  у вас столько информациии  местные сказали  Spielgeld  спрашивал у австрийских колекционеров  они не имели зельоного понятия , а вы знаете :happy:

Не..не совсем знаю...Это не сто процентов. Землю есть не буду и зуб не дам.

 

 

Шпильгельд-другие были... Их фирмы разные выпускали, там штемпели другие использовали... Фирмы типа Лауэр и другие шпильгельд выпускали... Про них Гвеле и спич ведет... Сверху крашенные или покрытие какое-то, а внутри ...Г на палочке. Метал берегли...

 

А у Вас -другой коленкор. Но это-ИМХО...

Изменено пользователем Гюнтер
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Гюнтер сказал:

Знаю, что металл другой и знаю, что новодельный... Ну не было оригинальных дукатов с датой 1915 даже в золоте, не говоря уж о других металлах...

Дядюшка Гюнтер, а я вот нечаянно нашел (кто - то потерял, а я потом обнаружил) такой же дукат, но с датой не "1915", а "1951". И мне за него предлагали 0.5 от цены металла. Скажите им, что они не правы!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Shulhan сказал:

вы что инцеклопедия откуда  у вас столько информациии  местные сказали  Spielgeld  спрашивал у австрийских колекционеров  они не имели зельоного понятия , а вы знаете :happy:

Дилетант широкого профиля 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, gvele сказал:

Дядюшка Гюнтер, а я вот нечаянно нашел (кто - то потерял, а я потом обнаружил) такой же дукат, но с датой не "1915", а "1951". И мне за него предлагали 0.5 от цены металла. Скажите им, что они не правы!

меня интересует  етот дукат 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык... Типа... Это...

А я что, где - то писал, что я его продаю?

Он лежит в моей Генеральной коллекции. А из неё я ничего не продаю.

По крайней мере - пока.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если надумаете обращайтесь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Shulhan сказал:

если надумаете обращайтесь

Та нет проблем! Считайте, что уже надумал.

В принципе я могу и из Генеральной коллекции монету продать. Только за сумму, в пять раз превышающую стоимость монеты на рынке.
Из них одна единица - за монету и четыре - за моральный ущерб.

Если предположить, что монета с такой ошибкой ("1951" вместо "1915") стоит пусть на 20% больше обычного такого новодельного дуката, то с вас будет всего - то 6 (ШЕСТЬ) таких дукатов 1915 за один с ошибкой "1951" из моей Генеральной коллекции.:hi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, gvele сказал:

Та нет проблем! Считайте, что уже надумал.

В принципе я могу и из Генеральной коллекции монету продать. Только за сумму, в пять раз превышающую стоимость монеты на рынке.
Из них одна единица - за монету и четыре - за моральный ущерб.

Если предположить, что монета с такой ошибкой ("1951" вместо "1915") стоит пусть на 20% больше обычного такого новодельного дуката, то с вас будет всего - то 6 (ШЕСТЬ) таких дукатов 1915 за один с ошибкой "1951" из моей Генеральной коллекции.:hi:

какой  ущерб 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за 6 я и здесь куплю 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Shulhan сказал:

за 6 я и здесь куплю 

Зато здесь -провенанс какой ... Где Вы у себя там-такой сыщете?  :D  Подумайте....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, ЕвгенЕвген сказал:

Зато здесь -провенанс какой ... Где Вы у себя там-такой сыщете?  :D  Подумайте....

четыре ужэ  нашёл 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru