Артур Пирожков

Тиражный 1 рубль 1990 (гурт 1989). Оценка

В теме 39 сообщений

Добрый день!Сколько сейчас такой рубчик стоит?Спасибо за мнения 

P4151773.JPG

P4151774.JPG

P4151765.JPG

P4151766.JPG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это монета должна быть из набора госбанка, и в отличном наборном виде стоит 20-25 тысяч рублей. В подлинности я не специалист, но даже если это так, то с учётом состояния ценник будет скорее меньше чем 20..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, vicato сказал:

Это монета должна быть из набора госбанка, и в отличном наборном виде стоит 20-25 тысяч рублей. В подлинности я не специалист, но даже если это так, то с учётом состояния ценник будет скорее меньше чем 20..

Времена, когда на этот рубль был ценник до 25000 рублей, уже давно в прошлом. Сейчас и полный набор 1990 с таким "перепутанным" рублём продать в отличном виде за 20000 рублей - очень хорошо.

А за такую примученную монету получить 15000 - на мой взгляд, уже счастье.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, gvele сказал:

Времена, когда на этот рубль был ценник до 25000 рублей, уже давно в прошлом. Сейчас и полный набор 1990 с таким "перепутанным" рублём продать в отличном виде за 20000 рублей - очень хорошо.

А за такую примученную монету получить 15000 - на мой взгляд, уже счастье.

Иван Иванович,чего это примученную?Фото может быть плохое,бликует,но монета сегодня распотрошена из годового набора  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Её явно лапали руками, мазали салом и горчицей и ещё давали мои ношеные носки, которые вон в углу стоят, нюхать!

И после всего этого садизма, граничащего с цинизмом, вы ещё пытаетесь утверждать, что монета прямо - таки в прекрасном состоянии!

Да не смешите мои подковы!:sarcastic:

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

5 минут назад, Артур Пирожков сказал:

Иван Иванович,чего это примученную?Фото может быть плохое,бликует,но монета сегодня распотрошена из годового набора  

А когда её успели поцарапать и уронить на что-то твёрдое? Может она была уже покоцанной вставлена в ранее раздербаненный набор?

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, iff сказал:

А когда её успели поцарапать и уронить на что-то твёрдое? Может она была уже покоцанной вставлена в ранее раздербаненный набор?

Павел сегодня при мне человек вскрыл набор в клубе,мне рубль,остальное себе оставил,мне тоже реверс показался странным (мелкие царапки),но в любом случае он в штемпельном блеске  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

5 минут назад, Артур Пирожков сказал:

Павел сегодня при мне человек вскрыл набор в клубе,мне рубль,остальное себе оставил,мне тоже реверс показался странным (мелкие царапки),но в любом случае он в штемпельном блеске  

Да что бы там ни было, я не поверю, что родной наборный рубль с такими царапинами и коцками, только что взятый из набора. Я и наборов и наборных монет столько пересмотрел. В наборах/запайках изредка встречаются повреждённые монеты, но повреждения от пресса для запайки плёнки совсем другие

Это какой-то трюк. Да впрочем неважно, ведь монету покупают по тому, что она собою представляет, а не по сказкам.

Изменено пользователем iff
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета грубо почищена, это видно невооруженным глазом.

А то, что набор при Вас вскрыли, это фокус какой-то.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего наши "умельцы" сначала вытащили хороший рубль - продали, а потом всунули в набор тот что показывает ТС, и при нём его снова вытащили.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рубль признали фуфловым,это перерезка,причем с неправильного рубля,тут ММД шный,а нужен был ЛМД шный,до чего уже дошли фуфлодеры,вклеивают "неправильные" рубли в наборы,вот и бери после этого целые наборы     

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня так же настораживают потёртости в интимных местах

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Артур Пирожков сказал:

Рубль признали фуфловым,это перерезка,причем с неправильного рубля,тут ММД шный,а нужен был ЛМД шный,до чего уже дошли фуфлодеры,вклеивают "неправильные" рубли в наборы,вот и бери после этого целые наборы     

А откуда вы взяли, что правильный рубль должен быть ЛМД шный? Какая-то вопиющая безграмотность там у вас, неужели нет ни одного нормального спеца?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перерезки не вижу.

Вот только на кой его так чистили, не понятно.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вот нормальный московский набор со всеми родными монетами, в т.ч. и рубль 1990 (1989) - московский, как и должно быть.

img001089.thumb.jpg.b7c351aadea48a374da519777ed76b4b.jpg

Изменено пользователем iff
моя опечатка
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

запомните   , перебить или перерезать дату на гурте  тем более 2-ве цифры не ВОЗМОЖНО  , любое прикосновение к гурту видно на километр , представленная монета ТС в полном порядке ничего там не перезанно 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Shulhan сказал:

запомните   , перебить или перерезать дату на гурте  тем более 2-ве цифры не ВОЗМОЖНО  , любое прикосновение к гурту видно на километр , представленная монета ТС в полном порядке ничего там не перезанно 

Кроме того что она затаскана.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Сергей0057 сказал:

Кроме того что она затаскана.

даже не затаскана , зачищенна

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем кто разсказывает   басни  , найдите рубль или полтинник  1961 года и сделайте експеримент , зайдите на лазерную гравировку ,или к токарю на вертолётный завад , или отошлите в Молдавию пускай вам замутят гурт и мы посмотрим  , что из етого выйдет :sarcastic:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Shulhan сказал:

запомните   , перебить или перерезать дату на гурте  тем более 2-ве цифры не ВОЗМОЖНО  , любое прикосновение к гурту видно на километр , представленная монета ТС в полном порядке ничего там не перезанно 

Ну да, куда уж местным спецам до швейцарских экспертофф

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и  в которей из тем етот таинственный перебитый гурт  ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во всех

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Omar сказал:

Во всех

видно вы специалист  а по чём определяем 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот преобрёл один предмет не подскажите здесь гурт в порядка или перебит 

Lw2mOhNJYys.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Shulhan сказал:

видно вы специалист  а по чём определяем 

Там определили другие специалисты, на порядок лучше моего разбирающиеся в вопросе. В первую очередь тот. который  Ника нет. Я лишь присутствовал при том просмотре.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru