Cocoins

Ф. 10 копеек 1796. Опеределение подлинности и оценка

В теме 17 сообщений

Дочка привезла от бабули монету. Грезит ее продать и купить электросамокат)

Получится? 

IMG_20180413_162932.jpg

IMG_20180413_162947.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Cocoins сказал:

 ее продать и купить электросамокат)

Получится? 

Если только модельку игрушечную.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бабуля - наверное тёща кому-то, из анекдотов про тёщу?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОЧЕНЬ хочется узнать откуда она у бабули? творчество мастеров из славного города Свердловска, начало-середина 90 х годов ХХ века

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, нахалёнок сказал:

ОЧЕНЬ хочется узнать откуда она у бабули? творчество мастеров из славного города Свердловска, начало-середина 90 х годов ХХ века

Нашла у дороги. Видимо кто-то потерял зимой и не смог найти.

Мастера молодцы! Монета выглядит благородно! Не то что китайцы имитируют )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это да. наши умельцы на голову круче. они ещё и чеканили иногда на старых Екатерининских пятаках

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, нахалёнок сказал:

это да. наши умельцы на голову круче. они ещё и чеканили иногда на старых Екатерининских пятаках

А где почитать про Свердловских чеканщиков? Или что вбить в поиск?

Не увидел копий такого качества в сети. На АлиЭкспресс только пара копий худшего варианта

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Cocoins сказал:

А где почитать про Свердловских чеканщиков? Или что вбить в поиск?

Не увидел копий такого качества в сети. На АлиЭкспресс только пара копий худшего варианта

Уж это мне поколение пепси!

Вы что, всерьёз думаете, что вся жизнь на 100% сосредоточена в Интернете? И что кто - то будет специально для вас фотографировать и расписывать всё фуфло, которое изготавливалось на просторах СССР и нынешней России, чтобы вы могли всё найти одним кликом и посмотреть?

Многое в сети есть, но многого и нет. Да и не будет никогда, потому что это просто никому не нужно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, gvele сказал:

Уж это мне поколение пепси!

Вы что, всерьёз думаете, что вся жизнь на 100% сосредоточена в Интернете? И что кто - то будет специально для вас фотографировать и расписывать всё фуфло, которое изготавливалось на просторах СССР и нынешней России, чтобы вы могли всё найти одним кликом и посмотреть?

Многое в сети есть, но многого и нет. Да и не будет никогда, потому что это просто никому не нужно.

Я поколение автоматов с газировкой и фидонета. Мысль понял. Но интереса к свердловским не убавилось. Тема то интересная! Не то что этот убогий Китай на вокзалах

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фуфло оно и в Африке фуфло. Какая разница где это г...но сделано. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Cocoins сказал:

 Не то что этот убогий Китай на вокзалах

Такое же ....

И последнее. Вы форумом ошиблись. Здесь обсуждают подлинные монеты. А Вам надо на форум фуфлофилистов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, 9525255 сказал:

Такое же ....

И последнее. Вы форумом ошиблись. Здесь обсуждают подлинные монеты. А Вам надо на форум фуфлофилистов.

Тема в нужном месте. Модераторы все сделали как надо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Cocoins сказал:

Я поколение ... фидонета.

Ого! Поинт? Нода?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Cocoins сказал:

Я поколение автоматов с газировкой и фидонета. Мысль понял. Но интереса к свердловским не убавилось. Тема то интересная! Не то что этот убогий Китай на вокзалах

Так какие проблемы. Начните собирать и изучать современные фальшаки (копии). Кстати, в тогда ещё Ленинграде некий Вадим много лет изготавливал и продавал копии медных российских монет. Плюс сейчас - Екатеринбург. Ну и ещё были народные умельцы в разных местах.

Насобираете, наизучаете. Можно даже книгу издать, почему нет.

У меня был целый альбом современных серебряных копий российских монет из серебра же изготовленных. Правда, я его уже почти весь ликвидировал. Было монет около 50.

В принципе можно собирать и исследовать и копии серебряных монет тоже.

 

Не подумайте, пожалуйста, что я шучу - стебаюсь. Я на полном серьёзе. Такая тема не относится напрямую к российской нумизматике, это где - то сбоку, но иметь такую подборку, на мой взгляд, не помешало бы даже нашим музеям. Просто хотя бы чтобы знать, что было.

Естественно,фальшивки, изготовленные в ущерб обращению, намного интереснее и они - "классическая" нумизматика, но и эти копии, какими бы они не были (некоторые - совсем смешные и бездарные), однако же они тоже БЫЛИ!

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, gvele сказал:

В принципе можно собирать и исследовать и копии серебряных монет тоже.

видел подобное. практически ничего не выдавало кроме пробы. 999. россия-щедрая душа!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это копия. Из Китая. Вот тут такая же.. http://copycoins.ru/10-kopeyek-1796-goda-med-venzel-probnaya

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.04.2018 в 15:41, нахалёнок сказал:

ОЧЕНЬ хочется узнать откуда она у бабули? творчество мастеров из славного города Свердловска, начало-середина 90 х годов ХХ века

Это современщина.

 

1 час назад, Ваня сказал:

Это копия. Из Китая. Вот тут такая же.. http://copycoins.ru/10-kopeyek-1796-goda-med-venzel-probnaya

 

Не такая же, но суть одна.

10_kopeek_1796_goda_kopija_08_6289_2 (1).jpg

10_kopeek_1796_goda_kopija_08_6289_2.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru