Know

Заблокирован мессенджер Telegram

В теме 162 сообщения

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд очевидно, идет мощнейшая раскрутка этого телеграмм. Подсаживают мир на "самый защищенный мессенджер". И раскрутка весьма удачная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

2 часа назад, starik377 сказал:

Михаил Геннадьевич , ... я, наверное , не совсем точно всё объяснил , давайте попробую ещё ..., дело в том , что различные мессенджеры используют различные коды шифрования /сжатия/ сообщений , в основном все они для спецслужб -известны.....остался -телеграм ... ,и этим пользовались/ и пользуются/ " совсемнамнедрузья" ...,в июне 2016 в Актюбинске  "шайтаны" использовали именно-..телеграм ... погибли ,ранены люди , полицейские, военнослужащие ,мирные жители ...БЕДА ...это я ,Вам пример ,так ,на вскидку ,что же мешает предоставить Стране ,в которой ты работаешь определённые данные ?.. ху.... понты колотить?...ну , вот-результат ...." Только та власть что то значит , которая может себя защитить "(С) / не верю что Ленин , человек был начитаный , слямзил думаю у кого-то ,но мысль , очень правильная !/

Так тем кто запрещает не это нужно. Нужны послушные СМИ и Интернет = зомбоящик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Dima777 сказал:

Так тем кто запрещает не это нужно

Им нужно чтобы люди думали что это защищенный мессенджер и пользовались им, а они будут это спокойно читать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, gvele сказал:

Дык на меня уже давно было 800 страниц.

Сейчас, думаю, сильно больше.

На пенсию ушел - не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да кому вы нужны все...:sarcastic: ну читают, ну и хрен с ними. Или есть кому-то и что-то скрывать в масштабе страны?:spiteful: Лично мне вот всё равно, чихал я на ихние эти мессенджеры, к тому-же у меня этих телеграмов, ватсапов и прочих вайберов попросту нет и не было никогда. Телефон у меня старенький, кроме самих телефонных номеров нет там ничего, и нормально себя чувствую.:beachsmoke:

А если кто-то реально понадобится, то вас и без всяких этих телеграмов найдут, благо в 9 из 10 случаев мы сами себя выдаём и без этих мессенджеров. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, sovetoff сказал:

Присматривающего можно админом назначить.

Вон на меня 5 чумаданов уже,оказывается.

«Что вы не сидите, то не ваша заслуга, а наша недоработка» переиначить в «сначала идут более жирные»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, нахалёнок сказал:

 президент Уганды запретил оральный секс уже :)

:rofl: под лозунгом " Даёшь прирост населения !" . Ихним спецслужбам сложнее,подключением к Телеграм такое не отследить :) . У нас если ввести такое, все любовницы "папиков" на Жигули пересядут  ,просто практически не смогут насо... заработать на крутые иномарки :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С 1 октября становимся бесплатными актёрами Дома-3 

https://lenta.ru/news/2018/04/19/yarovaya/

из статьи вроде всё понятно-да здравствует жизнь под микроскопом, не понятно одно – как мобильный оператор сможет передавать «… изображения, аудио, видео. …….и другого контента …..» , что за функции такие по передаче другого контента сим карта в себе несёт ? или это борьба с интернетом так развернулась…  Являюсь законопослушным гражданином , но с 1.10 смартфоны-нафик, интернет –по минимуму и т.д. … придя с работы  домой охота отдохнуть, расслабиться  с семьёй  пообщаться – теперь начинать репетировать перед зеркалом как себя в руках держать , натянув маску на лицо для третьего зрителя…. В фильмах вроде так говорят : « вы можете хранить молчание,любое ваше слово может быть использовано в суде против вас..»  и анекдот лишний раз не расскажешь . Утрирую а может и нет :( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

В перечень информации для сбора входят голосовые и текстовые сообщения, изображения, аудио, видео. Данные о фактах приема и передачи звонков, сообщений и другого контента операторы обязаны хранить в течение полугода.

ну что ж. придётся присылать народу ролики. приколы типа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если этот Закон предотвратит чью то гибель конечно он нужен , а если для поиска виновных или подгонки "стрелочников" то надо было внести проект-перечиповать всех да и всё. 170 млн чипов не так уж много  и дорого 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понимаешь... чипы это хорошо. только вот их нам никто не продаст. а отечественные аналоги требуют аккумулятора на 300кг а к нему ещё и постановщик помех :)

 

народ кажется забыл ещё о такой классной штуке как спутниковые телефоны. дорого. а что делать? но кому надо-те и без мессенжеров и сотовых обойдутся. а спутники глушить-глушилок не хватит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

     Мечта любого правителя.

Знать чем дышит народ. Особенно на кухнях, за поллитрой!

А вдруг замыслили чего недоброго! 

    А так. Был бы человек, а месинжер прочитают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, нахалёнок сказал:

. а спутники глушить-глушилок не хватит

это точно! поэтому закон мягко сказать "сырой" т.к. простому обывателю спутниковый тф не нужен и покупать он его не будет а будет тот кому скрывать есть что : ч.т.д. (что требовалось доказать :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ради интереса пошарился. в общем трубки 35-120000, минута 25р.


 

Цитата

 

ЗАКОННОСТЬ И ЛИЦЕНЗИИ

Владение и использование спутникового телефона на территории России никем фактически не контролируются. Можно иметь, можно звонить. Но иметь можно не всем, и очень непросто завозить аппаратуру для продажи. Дело тут опять в пресловутых станциях сопряжения, которые неоднократно упоминались выше.

У GlobalStar и Inmarsat есть такие станции в России. А у Iridium и Thuraya (двух наиболее пригодных для частных звонков систем) в России станций нет. Работать телефонам, как сказано выше, это не мешает – системы используют станции сопряжения, находящиеся за пределами нашей страны. Но вот "беда" – раз на территории нашей Раши нет наземных станций, значит, отечественным спецслужбам некуда поставить свое оборудование для возможности прослушки переговоров, как это сделано ими на серверах всех сотовых операторов. И "чекистам", разумеется, не нравится ситуация существования связи, которую нельзя при желании легко контролировать. Поэтому Iridium и Thuraya никак не могут договориться об официальном разрешении в России их деятельности.

Но раз нет разницы, "зачем платить больше"? (с) В смысле – работает все и без российских станций, без государственных лицензий, телефон купить можно, владение и использование не преследуется законом – нафига тогда "Иридиуму" и "Турайе" нужно лицензирование своей деятельности? А нужно это для того, чтобы их российские дилеры могли беспрепятственно ввозить в страну телефоны и прочее оборудование для спутниковой связи.

Сейчас этого делать не получается – при попытке ввезти в РФ партию телефонов Thuraya или Iridium, таможня этот груз не пропускает. И все российские продавцы спутниковых телефонов и контрактов к ним, торгуют, мягко говоря, чистой воды контрабандой! Разумеется, везут они ее не сами, а пользуются услугами неких "людей, которые могут привезти все, что угодно", но ситуация, в сущности, ненормальная.

К слову, от этой ситуации страдает и само государство, а вернее, некоторые его структуры. Например, МЧС и военные не имеют права использовать оборудование нелицензированных спутниковых сетей, но так уж получилось, что не имеют лицензий как раз самые удобные и практичные сети. Как рассказал F5 Кирилл Федченко, специалист одной из российских компаний, занимающихся спутниковой связью, некоторое время назад в его фирме некие посредники секретно закупили партию из 20 спутниковых телефонов по заказу… одного армейского спецподразделения! А некоторые сотрудники МЧС приобретают спутниковые телефоны "на всякий пожарный" на собственные средства, не афишируя это и никогда не светясь с "запрещенными трубками" в телерепортажах.

 

 

 

Цитата

 

ТИПИЧНЫЕ МИФЫ О СПУТНИКОВЫХ ТЕЛЕФОНАХ

Миф 1

Спутниковым телефоном пользуются только международные террористы и прочая сомнительная публика

Да, благодаря кинематографу, у многих сложился характерный типаж владельца спутникового телефона: крутые парни, стоящие в дебрях Амазонки возле грязного Лендровера с пулеметной турелью в кузове, и договаривающиеся по телефону с узнаваемой гнутой антенной о поставке тонны-другой героина или партии похищенных М-16 :-) . Да, подобной публики среди владельцев "спутников" немало, но они - вовсе не подавляющее большинство. Спутниковой связью пользуются военные и чиновники, крутые путешественники, вроде Конюха Федорова и обычные среднебюджетные альпинисты и прочие бродяги, нефтяники и охотники, и много кто еще.

Миф 2

Спутниковый телефон обеспечивает особенную секретность переговоров

Если не вдаваться в нюансы стандартов связи, спутниковый телефон по секретности ничуть не превосходит обычные сотовые стандарты, типа всем известного GSM. Прослушать можно и то, и другое – вопрос в том, что для этого нужно обладать весьма дорогостоящей аппаратурой или иметь доступ к наземным узлам связи. А и то, и другое – признаки разного рода спецслужб.

Миф 3

Спутниковый телефон стал бессмысленным при сегодняшнем покрытии сетей сотовой связи

Полная ерунда. Да, охват территорий сотовой связью сегодня и 20 лет назад – две колоссальные разницы. Но сотовая связь как не была конкурентом спутниковой связи тогда, так не является ей и сейчас. Там, где спутниковые телефоны использовались раньше и используются сегодня, мобильной связи нет и поныне. И едва ли когда она там появится. Если пример с сушей кому-то покажется неубедительным – возьмите океан. Там сотовых вышек не будет никогда.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо пользоваться цыганской почтой,

ну или каким-нибудь сложным языком,

исландским,например,

ну или маляву запатронить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Феня нужна, нумизматическая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, iskatel2 сказал:

Феня нужна, нумизматическая...

Любая феня Правилами запрещена :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, нахалёнок сказал:

понимаешь... чипы это хорошо. только вот их нам никто не продаст. а отечественные аналоги требуют аккумулятора на 300кг а к нему ещё и постановщик помех :)

 

народ кажется забыл ещё о такой классной штуке как спутниковые телефоны. дорого. а что делать? но кому надо-те и без мессенжеров и сотовых обойдутся. а спутники глушить-глушилок не хватит

Чипы это совсем зло...

2 минуты назад, Know сказал:

Любая феня Правилами запрещена :) 

А вместо фени учите чувашский язык... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

konungur heimskur!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Твою мать, мне пришла посылка транспортной компанией СДЭК. Она уже в моём городе, а посылку мне не отдают - легла вся база. В онлайн консультации сказали, что Роскомнадзор их блокирнул. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, sovetoff сказал:

konungur heimskur!

пришлось в вражеский переводчик лезть что б прочитать,а говорят вещь нам не нужная и бесполезная,в смысле гугл :) 

 

1 час назад, SAN сказал:

Твою мать, мне пришла посылка транспортной компанией СДЭК. Она уже в моём городе, а посылку мне не отдают - легла вся база. В онлайн консультации сказали, что Роскомнадзор их блокирнул. 

а у нас на всё село (большое :) ) 2 банкомата всего,всё привязано к СБ и возле них вечная очередь+ на выходные почему то один или оба сразу сдыхают, то не принимает то не выдаёт, эту неделю всю с 6 утра до 15 часов электроэнергии нет- 21 век однако в глаза летит,век технологий мать их....а нас ещё мессенджеров лишают :) 

 

Pink Floyd был запрещён к распространению ,прослушиванию  и т.д. при Союзе за " извращение внешней политики СССР" (прошу прощения -не в тему но клип хорош, поделюсь)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, я наверное все пропустил, но в ентом телеграмме зарегистрироваться так и не успел, что-то не сложилось. Теперь чувствуешь себя лохом последним. Все правильные пацаны там зарегились, а я мимо, поскольку так и не понял, как на этой фиче заработать можно. У меня с 92-го года привычка не делать лишних телодвижений если нельзя заработать. А чем вам собственно помог телеграмм. Благодаря использования его прикупили машинку/лобазик/квартирку/заводик/пароходик ?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Телеграм позволял безопасно общаться друг с другом. Он предоставлял гарантию, что никто кроме вас вашу переписку не прочитает, даже органы безопасности :) За это его и блокируют.

 

Предлог - террористы устроившие взрыв в метро Питербурга пользовались для переписки телеграмм, и ФСБ не отследила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В России всю жизнь цензура была

от царизма до распада СССР,

от церковной литературы до искусства.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru