Dmitriy64

п Машинка "Волга" (модель). Атрибуция

В теме 48 сообщений

Те кто в теме просекут моментально. Есть спецы которые настолько хорошо в машинках шарят что знают все малейшие оттенки всех раскрасов и внутренних деталей заканчивая разновидностями винтиков

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Dmitriy64 сказал:

Те кто в теме просекут моментально. Есть спецы которые настолько хорошо в машинках шарят что знают все малейшие оттенки всех раскрасов и внутренних деталей заканчивая разновидностями винтиков

Да в принципе и не надо ссыль. Вот думаю, может и займусь перекраской, раз такие по 20 тыщь стоят:sarcastic:

Там делов на два дня.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди которые в машинках разбираются, перекрас отличат как два пальца

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dmitriy64 сказал:

Люди которые в машинках разбираются, перекрас отличат как два пальца

Все верно. Найти днище номерное , винты и прочее не проблема. Часто модели Тантала страдали чумой, поэтому встречаются запчасти на рынке. Но вот отличить заводскую покраску от самодельной не проблема. Ну и плюс знания по цветам сидений, обшивки и тп .

Дмитрий, если не трудно-киньте итог ухода в личку. Интересно для собственного опыта)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.04.2018 в 17:34, Dmitriy64 сказал:

Сегодня выставлю на мешок, с дуровой ценой. 

Интересно, понаблюдаю, будут ли любители.

У меня есть два ярких примера. Было две редких модели от ICV, ICV005 Газ м 20 такси и ICV 006 Газ м72. Обе модели ранние выпуски с тиражом 75 и 150 моделей. Первая ушла за 30 тыс по фиксе в первый же день. Вторую модель продаю уже третий год , опустился до 17,5 тыс. Вижу , что на всех площадках наблюдают, виду, что в избранном , но ставки не делают. И это при том, что в сети всего две фотки этой модели, одна из них соответсвенно моя .

 

И второй пример. Была и есть такая известная мастерская ( вам как саратовцу она точно известна ) - СарЛаб ( саратовская лаборатория минимоделей).

Они первые начали выпускать конверсии и модели Газ м20 и других отечественных авто. Была у них целая линейка этих Побед. Сколько выпустили не знаю, но много.деталищация у них не сродни современным моделям, но несмотря на огромный тираж их не найти и спрос на них хороший, как и цена.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну там на мешке ни я один с ценой от балды выставил. Скорую помощь нашел волгу хечбек за 60000. Самую раннюю, "малиновая". За москвич самый ранний А-1 уже 21000 накидали с рубля. Если пошерстить, то много машинок первых выпусков которые уже накидали по несколько десятков тысяч за машинку (с рубля).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Shek сказал:

Все верно. Найти днище номерное , винты и прочее не проблема. Часто модели Тантала страдали чумой, поэтому встречаются запчасти на рынке. Но вот отличить заводскую покраску от самодельной не проблема. Ну и плюс знания по цветам сидений, обшивки и тп .

Дмитрий, если не трудно-киньте итог ухода в личку. Интересно для собственного опыта)

Цену ухода не отпишу. Я ее выставил не с рубля. Пускай висит. Если увижу такую же золотую волгу в продаже дешевле, то и свою уценю. А пока точно такую я еще нигде и никогда не видел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Dmitriy64 сказал:

Цену ухода не отпишу. Я ее выставил не с рубля. Пускай висит. 

Ну ок, буду 12-тым наблюдающим))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.04.2018 в 21:13, Dmitriy64 сказал:

И какого года выпуска она? Вроде 1985-1990 год?

Днище другое... 

Смотри:

А13:

a13.thumb.jpg.a3fb7df3dba2d1d8147ab1b27dc50555.jpg

 

А14:

a_14.thumb.jpg.4dceaef14e2067c9e9dda6f42bb377c4.jpg

 Дата на коробке:

1

a14_k.thumb.jpg.07ede059d99bec8d62ec021fbe80774d.jpg

2

a13_k.thumb.jpg.58af8a1525bdbac731ba09b13324d7f9.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда вы забыли переходный вариант 1988 года днище выставить. Без МАДЭ но с надписью сделано в ссср и без А

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой?

А23

a23.thumb.jpg.7a9dfac21b0cb0e894f4edd341254f18.jpg

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ‎22‎.‎04‎.‎2018 в 23:31, Dmitriy64 сказал:

Ну тогда вы забыли переходный вариант 1988 года днище выставить. Без МАДЭ но с надписью сделано в ссср и без А

вроде по русски написал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Волга редкая, и делалась не на обычную продажу. Можно сказать ради развлечения на заводе. С таким дном (без номера) выпускалась с 1987 года. Эта Волга скорее всего 1987-88. Золотое покрытые использовали, то, которым покрывались детали от Руссо-Балта. Бывают такие Чайки и Москвичи. Зам Тантала сказал правду (но не только шишкам). По цене сказать сложно. От ₽20000. Дно, как посоветовал кто-то, на А14 не меняйте, там двери крепятся по другому и много др. нюансов. Модели с деталями разных периодов называются конструктором и не имеют ценности. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня завершились торги на мою волгу на мешке. Ушла с рубля за 12500. Жаль.. Думал двадцать наберет.

ПЫ СЫ. А те колхозники, что на форуме заточенном под машинки, как всегда показали свою глупость. Как я уже писал, эти важные, напыщенные и самовлюбленные колхозники всегда так пишут, если у них что то выставить на оценку. Типа да ей цена 500 рублей в самый базарный день!! А потом ржут все хором Гы-Гы-Гы, Га-Га-Га))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.05.2018 в 13:47, Inkassator сказал:

Волга редкая, и делалась не на обычную продажу. Можно сказать ради развлечения на заводе. С таким дном (без номера) выпускалась с 1987 года. Эта Волга скорее всего 1987-88. Золотое покрытые использовали, то, которым покрывались детали от Руссо-Балта. Бывают такие Чайки и Москвичи. Зам Тантала сказал правду (но не только шишкам). По цене сказать сложно. От ₽20000. Дно, как посоветовал кто-то, на А14 не меняйте, там двери крепятся по другому и много др. нюансов. Модели с деталями разных периодов называются конструктором и не имеют ценности. 

А вот такая чайка вам встречалась? Ее тоже для подарка и для своих делали? Случайно нашел ее. Купил две красные чайки. Положил на полку. Потом спустя пару месяцев стал протирать пыль и увидел на заднем стекле мишку олимпийского. Мне с мишкой на стекле попадались черные чайки. А красная впервые попалась

DAA9CBEB-A853-45A8-983C-D586FFA52846.jpeg

883D484D-3EEF-4D04-855A-82D6FC4B4523.jpeg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

живых (настоящих) Чаек я кроме как чёрных и не видел никогда

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миша, чайки ранние были желтые, зеленые, белые, красные, и даже голубые. Они безумно редкие. И все кто в теме, за ними буквально охотится. И все они настоящие. У меня у маленького в 1985 году белая чайка помню была

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у птичек-чаек, так там они четырех цветов. Лапы желтые, окрас перьев серый, белый, черный:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я про настоящие. масштаба 1 к 1

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде в фильме про Мавроди белая чайка была

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миша, ты в мск живешь, у вас должны быть белые. Это у нас в Саратове даже черных днем с огнем не сыщешь 

51EC2B77-FB8C-4F4B-A400-D1C618E98EAD.jpeg

B51B05E0-EF13-407E-89C3-022DD9631C20.jpeg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.05.2018 в 14:06, Dmitriy64 сказал:

А вот такая чайка вам встречалась? Ее тоже для подарка и для своих делали? Случайно нашел ее. Купил две красные чайки. Положил на полку. Потом спустя пару месяцев стал протирать пыль и увидел на заднем стекле мишку олимпийского. Мне с мишкой на стекле попадались черные чайки. А красная впервые попалась

Видел других цветов с мишкой. 1979-1981 годы. По периоду дно с медведем совпадает. Серийная или несирийная покраска, сказать с уверенностью не могу, но цвет редкий. 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А каких еще цветов вы видели чайки с таким же мишкой?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru