A1963

п Театральная дамская сумочка. Серебро 84. Оценка

В теме 35 сообщений

если есть желающие, у меня есть аналог. 317 грамм. могу выставить с 300долл

ткани нет. и не уверен что была

P4050002.JPG

P4050003.JPG

P4050005.JPG

P4050006.JPG

P4050007.JPG

P4050008.JPG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, MAMOHT сказал:

Грамм серебра в 50гр слитке обойдётся в 46р, грамм серебра в 100гр слитке встанет в 45р, грамм серебра в килограммовом слитке примерно 40р. Это по мартовским торгам.  Он покупает не инвестицию а сырьё, зачем брать по 40 когда можно купить по 25?


 

Как зачем......Я отвечал на вопрос- если ювелиру срочно нужен металл, а его под руками нет. И в ломбарде нет и у коллеги ювелира взаймы не оказалось. Но есть срочный выгодный заказ. Только лишь в этом случае.

Чтобы не дожидаться такого случая серебро и скупается по 25, 20,15- тут уж зависит от скупщика.

Но минимум и максимум пляшут от цены на форекс, а не берутся с потолка.
 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Серж-ант сказал:

Как зачем......Я отвечал на вопрос- если ювелиру срочно нужен металл, а его под руками нет. И в ломбарде нет и у коллеги ювелира взаймы не оказалось. Но есть срочный выгодный заказ. Только лишь в этом случае.

Чтобы не дожидаться такого случая серебро и скупается по 25, 20,15- тут уж зависит от скупщика.

Но минимум и максимум пляшут от цены на форекс, а не берутся с потолка.
 

Вот!

Поймите меня правильно биржа это всё понятно, но изделие оценивается не от цены биржи. Поэтому слитки отдельно - а цена за изделия отдельно. Исходя из цены изделия складывается цена сырья (точнее рентабельная цена для производителя). При цене в изделии 100-150р/гр. можно и в Сбербанке купить. При цене изделия 40-50р/гр. - в убыток себе никто не работает (я по крайней мере таких не знаю). Если даже ювелиру срочно нужен металл намного проще кинуть кличь что готов купить скажем не по 25, а по 27 и вопрос решиться очень быстрою.

Минимум и максимум за сырьё берутся от цены итогового товара. Я тут своей брал гарнитур в серебре (серёжки, браслет, брошь) и как то мастер похоже не знал что нужно было от форекса плясать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

11 минут назад, MAMOHT сказал:

Вот!

Поймите меня правильно биржа это всё понятно, но изделие оценивается не от цены биржи. Поэтому слитки отдельно - а цена за изделия отдельно. Исходя из цены изделия складывается цена сырья (точнее рентабельная цена для производителя). При цене в изделии 100-150р/гр. можно и в Сбербанке купить. При цене изделия 40-50р/гр. - в убыток себе никто не работает (я по крайней мере таких не знаю). Если даже ювелиру срочно нужен металл намного проще кинуть кличь что готов купить скажем не по 25, а по 27 и вопрос решиться очень быстрою.

Минимум и максимум за сырьё берутся от цены итогового товара. Я тут своей брал гарнитур в серебре (серёжки, браслет, брошь) и как то мастер похоже не знал что нужно было от форекса плясать.


 


 


 

Все с ног на голову перевернули... Вы еще скажите, что цена на бензин складывается из цены автоперевозок, а цена лекарств складывается с учетом кошелька больных.


Цена изделия всегда складывалась из цены сырья + стоимость работы+ накладные расходы+ заложеная прибыль. А не наоборот, как вы пишете, и никак иначе.

 

Изменено пользователем Серж-ант
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

10 минут назад, Серж-ант сказал:

Все с ног на голову перевернули... Вы еще скажите, что цена на бензин складывается из цены автоперевозок, а цена лекарств складывается с учетом кошелька больных.


Цена изделия всегда складывалась из цены сырья + стоимость работы+ накладные расходы+ заложеная прибыль. А не наоборот, как вы пишете, и никак иначе.



 

А цена сырья складывается из стоимости его добычи. Далее на нее влияет баланс спроса и предложения в мировых масштабах, а не в масштабах нескольких ювелиров....

 

Изменено пользователем Серж-ант
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, Серж-ант сказал:



Цена изделия всегда складывалась из цены сырья + стоимость работы+ накладные расходы+ заложеная прибыль. А не наоборот, как вы пишете, и никак иначе.

 

Хорошо. Пусть будет так. Только Вы там выше пишите что серебро по 30р/гр. продать проблема. Потом пишете что цену на него определяет биржа и Сбербанк с ценою в 40-46р/гр. Почему сырьё стоит дороже чем изделие? Как так?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Серж-ант сказал:

Все с ног на голову перевернули... Вы еще скажите, что цена на бензин складывается из цены автоперевозок,

Э.... тут МОНОПОЛИЯ....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно некорректные сравнения с бензином и т.д. Цена на изделия с царской пробой колеблется от 40 до 300 р. за грамм и не исключаю, что выше( так как это ориентиры скупок). 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, MAMOHT сказал:

Хорошо. Пусть будет так. Только Вы там выше пишите что серебро по 30р/гр. продать проблема. Потом пишете что цену на него определяет биржа и Сбербанк с ценою в 40-46р/гр. Почему сырьё стоит дороже чем изделие? Как так?

Потому что сбербанк продает по 40-46, посмотрите по какой цене он покупает.

Цена биржи будет где-то по середине.

Сбер по такому же принципу  и валюту покупает и продает.
 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, leipasyo370 сказал:

Конечно некорректные сравнения с бензином и т.д. Цена на изделия с царской пробой колеблется от 40 до 300 р. за грамм и не исключаю, что выше( так как это ориентиры скупок).

Возможно сравнение и не очень корректно, но отражает суть. Кстати и гос. контроль за оборотом драгметалла никто не отменял, если говорить о металле, а не б/у изделиях ( хотя и приемка таковых у ювелиров идет под запись для учета драгметалла).

Что касается цены на изделия из серебра с царской пробой, то цена может быть и в тысячах рублей, все зависит от изделия.

При небольшом весе, изящной работе и известном ювелире цена выше.

При большом весе, простенькой работе и  малоизвестном ювелире стремится к цене металла.
 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru