СэССР

15 копеек 1954. Брак (сдвоенность). Оценка

В теме 33 сообщения

8 минут назад, Цыган сказал:

 

Видите к чему приводит "мягше и ширее"? 

К пустоте.... :rofl:

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Цыган сказал:

Некорректное сравнение, не навесу, а тогда уж тем же молотком, но рукой младенца. Приводом выталкивателя с усилием до 2т, через отчеканенную монету в поднимающийся штемпель, на котором так и висит усилие пресса в 200т.

 

Если это не снимает вопросы ниже - можно и дальше морочить голову пытающихся разобраться в монетном производстве, не удивляясь океану пустых повторяющихся вопросов...

 

 

Если же не навесу, то это уже не второй удар? Тогда результат чего мы видим? Причем результаты ударов вовсе не в 100 раз отличаются по рельефу.

Так вот, если выталкивающим штемпелем бить усилием в 2 тонны против силы в 200 тонн - это тоже самое, что силой в 200 тонн, бить против опоры в 2 тонны. Чем это не второй удар? Мне кто-то рассказывал, что это якобы всего лишь "касание". Да какая разница, назвать удар ударом или ещё как? Важен результат, а его мы видим.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Павел,эксперт убеждает нас,что выталкивающий штемпель с монетой "догнал"отходящий штемпель,не зная,что выталкивание и отвод штемпелей происходит синхронно.Эта синхронизация заложена в конструкции пресса.А соударение штемпелей происходит при "чеканке" без заготовки-сбой подачи заготовок. 

Изменено пользователем Егор_егорыч
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, СэССР сказал:

К пустоте.... :rofl:

 

Ну да, к извечной демагогии...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, СэССР сказал:

...по максимуму ?

я что-то пропустил?

Ну так вроде не я тут энное количество раз повторил, что это именно 54г, и что проходов конкретно 54г Вы не нашли. 

 

1 час назад, СэССР сказал:

А на счёт: " ..дело не в годах чеканки " - нет!

 

И оценить, намекая на вышеприведённое обстоятельство - это я постоянно прошу? Это не из желания получить максимум? Вы торгуете исключительно по "среднестатистическим" ценам, выведенным  из некоего количества проходов путём простейшей арифметики? :)

Раз Вы считаете, что это является каким то решающим фактором , да выставьте по фиксу с тыра (раз максимум не нужен), 5, 10, 100 тыров, со скока там она стоит по Вашему мнению в общем. Предмет в биржу проходит исходя из приведённых аналогий, так в чём проблема?, делайте что считаете нужным.

 

Или это я шото пропустил, и Вы дето выразили намерение её подарить?:pardon:

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Цыган сказал:

 

Видите к чему приводит "мягше и ширее"? 

Сложный вопрос.  Я вижу, что опять возникает противоречие интересов собственно, в который раз.

Почему то всегда все эти дискуссии возникают именно в продажных темах, где совсем другие цели и задачи.  Тема сугубо утилитарная, ТС просил оценить, ему оценили. 

Ему то ли не нравится, то ли ещё чего, вощем идёт движняк в правильном направлении. Ну и нехай. ТС может заработает, и это неплохо - деньги всем надо, кто то может получит материальное воплощение своих мечт и ему будет вполне достаточно, что оно выглядит именно вот, как ему и хотелось, а как оно там вышло - да и  ... с ним.

 

Снова повторюсь, но понятийный аппарат далёк от совершенства, и лично я так понимаю, что приведение его пусть и не в совершенство, но в более упорядоченный вид - не является столь уж насущной задачей. Типа и так сойдёт. Может нужны какие то другие побудительные причины, хто его знает?, одна народная мудрость хорошо говорит по этому поводу.

Вощем вопросы были , есть и будут всегда, а кто и как их будет решать... :pardon:. У меня свои методы, а кто там и как - это их дело. В общем, Вы трошки в курсе  :)

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета на Бирже:

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, СэССР сказал:

 

Но ..... 1954 год - поздний и в эти года с двойным ударом не видел.

 

Забыл совсем

Двойной удар

 

http://coins.su/forum/topic/114605-10-kopeek-1954-dvoinoi-udar/

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru