Sorcer-ER

Великобритания, 4 пенса 1839. В слабе NGC MS 63

В теме 12 сообщений

Доброго всем времени суток!

 

Планирую продать вот такую монету из моей несостоявшейся коллекции монет Великобритании :)

Вопрос собственно один: будут ли желающие на монету при старте 6000 рублей? При наличии хотя бы 2 желающих, монета отправится на аукцион.

 

Ps. Вместе с фото монеты, также разместил информацию по 2 последним проходам этой монеты на Heritage и на ebay в 2014 году. С тех пор лежит у меня.

Four pence 1839.jpg

Four pence 1839 слаб.jpg

Фото с сайта NGC.jpg

Проход на Heritage 16 января 2014.jpg

Проход на Ebay 10 июня 2014.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Желающие вряд ли найдутся- обычные 4 пенса Maundy- кто занимается Британией,такую скорее всего имеют,тем более монеты таких выпусков лучше брать наборами-1,2,3,4 пенса.Да и времена сейчас неудачные-цены упали,и на Англию тоже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Нет, это выпуск для Гвианы.

Никакие не маунди.

Это тот случай когда на слабе написано МС63, а по факту , по фото я вижу Au58

Изменено пользователем Sepp
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, G.Britannia сказал:

Желающие вряд ли найдутся- обычные 4 пенса Maundy- кто занимается Британией,такую скорее всего имеют,тем более монеты таких выпусков лучше брать наборами-1,2,3,4 пенса.Да и времена сейчас неудачные-цены упали,и на Англию тоже.

Ндя :facepalm2:... Судя по вашему никнейму вы вроде бы как раз из тех, кто "занимается Британией"? Тогда тем более стыдно вам писать такую ересь. Причём с такой уверенностью. Посмотрели бы хоть для начала что такое Maundy и как выглядят эти выпуски.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Sepp сказал:

Нет, это выпуск для Гвианы.

Никакие не маунди.

Это тот случай когда на слабе написано МС63, а по факту , по фото я вижу Au58

Когда приобретаю монету в коллекцию, всегда стараюсь разобраться: что, как и почему. Поэтому по этой монете тоже собирал информацию, в том числе и с англоязычных сайтов, благо владею немного языком. По этому номиналу у меня вот такая информация, которая, насколько я помню взята с серьезного сайта посвященного исключительно монетам Великобритании: "Чеканка гроута продолжалась с 1838г. (существуют редчайшие монеты 1837г. в пруфе) по 1855г., после чего хождение монеты внутри Великобритании прекратилось. Причиной была путаница, вызванная тем, что гроут был очень близок по своим техническим характеристикам, с 3 пенсами. Ещё один выпуск гроута был осуществлен в 1888г., но был предназначен исключительно для обращения в Британской Гвиане." Поэтому хотелось бы услышать ваши доводы, по столь категоричному заявлению, что данная монета - выпуск для Гвианы.

 

Даже есть вот такая интересная история, касающаяся хождения данного номинала на своей исторической родине:

"Интересно, что в народе эту монету называли «джоуи» (Joey) по имени члена парламента Джозефа Хьюма, который предложил чеканить специальную монету для оплаты поездки в кэбах на небольшие расстояния. Возможно, что такое прозвище монете дали сами кэбмены, недовольные появлением монеты такого номинала. Ведь если раньше пассажир, расплачиваясь за проезд 6-пенсовой монетой, не брал сдачу, оставляя 2 пенса на чай, то гроут таких преимуществ не имел."

 

Что касается оценки состояния, тут любой, конечно, в праве заявить, что видит какое угодно состояние. Вот только обоснованным ли будет такое заявление - большой вопрос.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соглашусь. Для Гвиана был выпуск 1888. Но в любом случае это не маунди. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я дико извиняюсь-очень стыдно,пьяный был и толком не посмотрел....Конечно я написал несусветную глупость-эта монета никакого отношения к Maundy не имеет.Тем более у самого есть эти 4-х пенсовики. По моему мнению,самый интересный тип -это 4 пенса 1888- на практике он встречается реже всех .Вот он в таком состоянии еще бы мог претендовать на озвученную сумму,но никак не выпуск для Британии и Британской Гвианы- их очень много.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, G.Britannia сказал:

Я дико извиняюсь-очень стыдно,пьяный был и толком не посмотрел....Конечно я написал несусветную глупость-эта монета никакого отношения к Maundy не имеет.Тем более у самого есть эти 4-х пенсовики. По моему мнению,самый интересный тип -это 4 пенса 1888- на практике он встречается реже всех .Вот он в таком состоянии еще бы мог претендовать на озвученную сумму,но никак не выпуск для Британии и Британской Гвианы- их очень много.

Дикие извинения приняты. Тем более и извинять то вас не за что.

 

Что касается того, что их много и они не стоят таких денег: вы сейчас говорите, как я понимаю, в целом об этом типе монет, но если уж высказываетесь по конкретной монете, то и мнение должно быть конкретным. Давайте предметно тогда уж говорить. Сколько по вашему такая монета реально стоит на сегодняшний день? Я вам привёл реальные проходы этой конкретной монеты: за 129$ + 17% комиссии аукциону = 152$, и за 157$ (это не считая доставки и др. накладных расходов). Видимо есть на свете люди, которые считают, что эта монета может претендовать на старт в 100$ (столько вроде сейчас 6000 по курсу)?

 

А вот так зайти, ляпнуть глупость, потом извиниться, потом высказаться о том, что монета не может претендовать на вполне адекватную цену и с умным видом уйти - это наверное круто, но мне лично не понятно, нахрена? Экспертом себя типа показать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы спрашивали-будут ли желающие- я только высказал свое мнение,но то это и форум....и ,кстати,желающих я что-то не наблюдаю-

не знаю,на каком аукционе данная монета может уйти за указанную сумму в 152$-но в России -я очень сильно сомневаюсь.Я не эксперт,а просто коллекционер,который и покупает,и,как и все.-продает-я лишь руководствуюсь реально сложившимися ценами на рынке в текущий момент и сам могу удостовериться,что монеты Великобритании,приобретенные мною раньше,года 3-4 назад-сейчас можно приобрести в 2 раза дешевле....Посмотрите для примера аукционы "Гермес"-429,430,431-они еще не закрылись.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня вот такой гроут короля Уильяма есть, правда без грейда

как будто так-же для хождения в Гвиане чеканился ?

IMG_7966.jpg

IMG_7967.jpg

IMG_7968.jpg

IMG_7969.jpg

IMG_7970.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Ростовский сказал:

у меня вот такой гроут короля Уильяма есть, правда без грейда

как будто так-же для хождения в Гвиане чеканился ?

 

Да,причем только для Гвианы-,в отличии от следующего выпуска.королевы Виктории.Этот год наиболее часто встречается,а вот 1837 мне лично не попадался.Но это не столь важно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Ростовский сказал:

у меня вот такой гроут короля Уильяма есть, правда без грейда

как будто так-же для хождения в Гвиане чеканился ?

IMG_7966.jpg

Без грейда это плохо.

Без грейда - отстой. :hysterical:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru