leipasyo370

5 копеек 1961 (2 монеты). Брак (смещение). Оценка

В теме 48 сообщений

Поймал сегодня вот такие две монетки. По редкости вроде, как в курсе, попадаются периодически, а вот по цене хотел бы уточниться, так, для себя, возможно не только.

brak_5_kopeek_1961_smeshchenie_original (3).jpg

brak_5_kopeek_1961_smeshchenie_original (4).jpg

brak_5_kopeek_1961_smeshchenie_original (8).jpg

brak_5_kopeek_1961_smeshchenie_original (9).jpg

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по 1 тр , может будет.

От спроса зависит.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, СэССР сказал:

по 1 тр , может будет.

От спроса зависит.

По 1000 р. куплю всё, что есть.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну Вы как будто этой темы не видели  :)

Зачем повторять одно и то же?

Тока там смещение поярче чем эти, хотя и эти неплохи. Поэтому в том случае  указанное скорее как старт, а тут скорее ка финиш. Хотя реальный расклад ессно могут показать только тоги. Но вот если эти пятаки будут в таком количестве и дальше сыпаться, то думаю цены на них просядут :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, AVION сказал:

Ну Вы как будто этой темы не видели  :)

Зачем повторять одно и то же?

Тока там смещение поярче чем эти, хотя и эти неплохи. Поэтому в том случае  указанное скорее как старт, а тут скорее ка финиш. Хотя реальный расклад ессно могут показать только тоги. Но вот если эти пятаки будут в таком количестве и дальше сыпаться, то думаю цены на них просядут :) 

Не видел, я не подписан на темы. На счёт цен, даже не знаю........http://coins.su/forum/topic/205492-5-kopeek-1961-smeschenie-predprodazhnaya-otsenka/ вот и советуюсь.

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так вот  :)

Я ж не говорю об однозначных цифрах,  реалии могут показать только торги, как Вы и сами знаете. Но сколько их уже промелькнул?о, а сколько ещё будет? Интерес ведь тоже не безграничен, и то за что платили 10, допустим, когда то, то совсем не факт что уйдёт за 5 сейчас, особенно когда появляется возможность выбора.

Поэтому пара-тройка тыров - это такая себе реальная  средняя отпускная цена как по мне, а дальше исключительно как карты лягут :pardon:

 

Когда я начал как то интересоваться браками, хотя заядлым бракоманом себя совсем не считаю , то я тоже попервах грёб всё подряд, до чего удавалось дотянуться так сказать и невзирая на лица  :) Сегодня я могу взять только то, что лично мне действительно интересно, или то в чём может быть перспектива по моему мнению. А всё остальное... как грится, да если за такие деньги - так и с ...ним.  А прошло то всего пару лет.

 

Просто направление брака довольно таки популяризировалось на данный момент, стало как бы модным, вот люди часто и берут чёйто , не совсем себе отдавая отчёт как мне кажется, а надо ли это им на самом деле. Плюс тот же аспект "инвестиционности", как и в "нормальных" монетах. Типа, а , браки, денег стоят, ща куплю, а потом перепродам втридорога. Но ведь далеко не факт:pardon:, и вполне вероятно, что браки повторят судьбу разновидностей. Всплеск, пик интереса и та печаль, которая наблюдается счас и которой так любят попечалиться - узкий круг, у которого к тому же есть уже всё или почти всё что нужно, и который придирчиво выбирает.

 

Поэтому Вы или продаёте сейчас (но Вам это в данный момент не нужно , как я понимаю), и чётко видите насколько оправдаются ожидания, либо долгосрочные прогнозы и приценки вообще не имеют никакого смысла. Особенно попытки максимально их приблизить к какой то будущей  "реальности" 

Как то так:pardon:

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, СэССР сказал:

по 1 тр , может будет.

От спроса зависит.

По 1 тыр. спрос будет, и очередь будет как за колбасой во времена  ссср.............

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитировать весь пост не буду. Дело не сгребании всего, что попало, а в приобретение довольно интересных экземпляров, которые изредка вылезают наружу и по приемлемым ценам. Такой поиск, есть титанический труд в своём роде. Данные монеты всегда будут в цене, независимо от инфляций, кризисов и "войн". Я приобрёл данные монеты по сходной цене, которую считаю ниже их реальной, но вот хотелось в этом убедиться. Ну и писать ерунду по 1000 р., тоже не стоит, дураков здесь нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, leipasyo370 сказал:

Цитировать весь пост не буду. Дело не сгребании всего, что попало, а в приобретение довольно интересных экземпляров, которые изредка вылезают наружу и по приемлемым ценам. Такой поиск, есть титанический труд в своём роде. Данные монеты всегда будут в цене, независимо от инфляций, кризисов и "войн". Я приобрёл данные монеты по сходной цене, которую считаю ниже их реальной, но вот хотелось в этом убедиться. Ну и писать ерунду по 1000 р., тоже не стоит, дураков здесь нет.

Ну про 1 тыр речь и не шла ессно. И остальное - это как образ, я ж не говорю, что эти монеты что попало. Но и редкими их не назовёшь.

А в остальном, Ваши б слова да Богу в уши как грится, будем надеяться, что так оно и будет.

Тем более раз Вы считаете, что приобрели монеты ниже рынка, значит так оно и есть, тут только Вам виднее , сколько для Вас приемлемо. И значит, раз Вы считаете что это ниже - то и сколько "выше"  тоже в курсе  :) 

Зачем тогда подтверждения? Всё  так же в немалой степени привязано к месту, времени и способу реализации, что и есть собственно те самые "карты", которые должны каким то определённым образом лечь  :) Поэтому Вы либо будете раскладывать этот пасьянс, опираясь на свои знания, умения и опыт, либо идти по пути "торги покажут", исходя в начальной конфигурации из каких то только Вам известных вводных.

Поэтому и повторюсь, что лично я считаю, что пара/тройка тыров-это вполне нормальная первичная оценка, а вот как дальше-это уже сугубо разновидности пасьянса  :)

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто для понимания оценок, сколько по вашему такая может стоить?(опять не буду цитировать, очень пост большой, а сокращать, суть потеряется) 

1992_1.jpg

1992_2.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, тут я пас. В браках на современной российской ходячке я ничего не понимаю, поскольку ею не интересуюсь:pardon:

Но поскольку данный экземпляр несомненно значительнее интересней пятаков, и , как по мне - в разы больше по стоимости. Но так ли это на самом деле- хз

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, AVION сказал:

Не, тут я пас. В браках на современной российской ходячке я ничего не понимаю, поскольку ею не интересуюсь:pardon:

Но поскольку данный экземпляр несомненно значительнее интересней пятаков, и , как по мне - в разы больше по стоимости. Но так ли это на самом деле- хз

 

Зато пятаки на 100% оригинальный брак, точнее не вынос и не заказуха.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В 26.03.2018 в 22:43, leipasyo370 сказал:

Просто для понимания оценок, сколько по вашему такая может стоить?(опять не буду цитировать, очень пост большой, а сокращать, суть потеряется) 

тыров 5-7...

Изменено пользователем Карлсон
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КРАСИВАЯ......

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, СэССР сказал:

тыров 5-7...

10 т.р., считаю, что это не предел,просто выставлена была не там где надо и видимо не в то время, но тот кто понимает, купил и думаю доволен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, leipasyo370 сказал:

Зато пятаки на 100% оригинальный брак, точнее не вынос и не заказуха.

Это да. Поэтому и говорю, что - хз.

Андрей Сергеич, я вот не пойму, Вы подозреваете меня в том, что я хочу занизить цену Ваших монет? :) 

За последние полтора месяца дето - это 6й и 7й экземпляры , именно 5 копеек 61г и именно со смещением, которые я вижу :)

Да, масштабы разные, и виды разные, но 6й и 7й  :)

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, AVION сказал:

Это да. Поэтому и говорю, что - хз.

Андрей Сергеич, я вот не пойму, Вы подозреваете меня в том, что я хочу занизить цену Ваших монет? :) 

За последние полтора месяца дето - это 6й и 7й экземпляры , именно 5 копеек 61г и именно со смещением, которые я вижу :)

Да, масштабы разные, и виды разные, но 6й и 7й  :)

 

Кризис, народ начинает продавать свои запасы.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И это тоже несомненно имеет место. Поэтому строить какие-либо долгосрочные прогнозы... я по крайней мере не умею  :)

А текущую реальность - покажут только торги:pardon:

Монеты неплохие, спору нет, никто их и не пытался принизить, нооо...всё решают нюансы  :)

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.03.2018 в 22:32, AVION сказал:

И это тоже несомненно имеет место. Поэтому строить какие-либо долгосрочные прогнозы... я по крайней мере не умею  :)

А текущую реальность - покажут только торги:pardon:

Монеты неплохие, спору нет, никто их и не пытался принизить, нооо...всё решают нюансы  :)

 

Монеты действительно неплохие, переснял на солнышке. Так, что оценка в 1 т..р. и даже в 2 т.р. вызывает смех........(это не к Вам)

024.JPG

027.JPG

019.JPG

020.JPG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, leipasyo370 сказал:

Монеты действительно неплохие, переснял на солнышке. Так, что оценка в 1 т..р. и даже в 2 т.р. вызывает смех........(это не к Вам)

Тут всё просто: если есть желание продать - выставлять со своей хотелки. Я тоже думаю, что они должны стоить дороже, но конкретно сегодня не готов покупать. Так что, если нет срочной необходимости, то продавать с хотелки. Или оставить себе. А если поджимает... то, увы - сколько дадут.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Jaroslaff сказал:

Тут всё просто: если есть желание продать - выставлять со своей хотелки. Я тоже думаю, что они должны стоить дороже, но конкретно сегодня не готов покупать. Так что, если нет срочной необходимости, то продавать с хотелки. Или оставить себе. А если поджимает... то, увы - сколько дадут.

Спасибо за комментарий. Желания продавать пока нет, хотя смотря на предложение.......А пока на всякий случай определяю ориентир по цене,точнее советуюсь(проверяю свою оценку)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, leipasyo370 сказал:

Спасибо за комментарий. Желания продавать пока нет, хотя смотря на предложение.......А пока на всякий случай определяю ориентир по цене,точнее советуюсь(проверяю свою оценку)

Я бы считал на уровне двугривенного, который Вы у меня купили.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Jaroslaff сказал:

Я бы считал на уровне двугривенного, который Вы у меня купили.

Да., так же думаю, 5-6 т.р.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не стоят эти пятаки столько же, сколько и тот 20 - копеечник.

Пятаков много, 20 - копеечников - мало. Они реже хотя бы раз в 5.

Так что не смешите мои копыта!

Выставьте один из этих пятаков в продажу и посмотрим.

Могу поспорить на 3 (ТРИ) рубля, что никаких 5000 рублей такой пятак не наберёт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, gvele сказал:

Не стоят эти пятаки столько же, сколько и тот 20 - копеечник.

Пятаков много, 20 - копеечников - мало. Они реже хотя бы раз в 5.

Так что не смешите мои копыта!

Выставьте один из этих пятаков в продажу и посмотрим.

Могу поспорить на 3 (ТРИ) рубля, что никаких 5000 рублей такой пятак не наберёт.

Похуже выставляли с 4 т.р. и уходили. То, что сейчас время не то, согласен. Народ  взял бы, да денег нема и другие проблемы, не до ерунды........

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru