56voin63

2000 рублей серия АА

В теме 26 сообщений

Здравствуйте,оцените пожалуйста. Или пока придержать на годик,другой.

2018-03-23 11.04.23.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За год она потеряет примерно 15% реальной покупательной способности. Дальше думайте сами.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подоконник заменить.

Придётся добавить ещё таких ...

Зато результат порадует.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15% много, сейчас инфляция 3-4% в год. Но все равно спасибо, про инфляцию даже и не думал.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше потратить в магазине. К тому же уже по краям примять успели.

 

20 минут назад, 56voin63 сказал:

15% много, сейчас инфляция 3-4% в год. Но все равно спасибо, про инфляцию даже и не думал.

3-4% это для оптимистичного большинства цифры.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На подоконник хватит!

20180323_114937.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, 56voin63 сказал:

На подоконник хватит!

 

Дык надо сразу с окошком...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так икупи их, чтобы мне на окно с подоконником хватило.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, 56voin63 сказал:

15% много, сейчас инфляция 3-4% в год. Но все равно спасибо, про инфляцию даже и не думал.

Это официальная инфляция - для объявления населению. Попробуйте её посчитать по тем товарам и услугам, которые Вы покупаете. Я периодически веду записи текущих цен, и иногда их сравниваю. Так, цены 2015 года оказались примерно в 4 раза выше цен 2005 года. Дальнейшее решается простым алгебраическим уравнением. Думаю, сможете сами его составить и решить.

 

ЗЫ: при 4% инфляции цены за 10 лет вырастут примерно в полтора раза.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предельно ясно. А как же мне теперь подоконник с окном поменять?:)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ярослав, просто не надо путать понятия. Ты записываешь текущие цены на товары и услуги и отслеживаешь рост цен именно на них, с точки зрения обывателя. Это можно назвать "рост стоимости жизни".

А инфляция - совсем другое. Это понятие придумано специально для того, чтобы запудривать остатки мосХа населению. При расчёте инфляции в расчёт входят, например, стоимость иномарки среднего класса новой и с пробегом, машины российского производства новой  и с пробегом, стоимость кубометра пиломатериалов в Тверской области и сотки земли в забытой Богом и людьми сибирской деревне Гадюкино, в колхозе "40 лет без урожая", стоимость бриллиантов, золота и многих других вещей. Высчитывают среднее и это и есть показатель роста инфляции, насколько в среднем вся эта каша из непонятно чего за год подорожала.

Но нам - то, обывателям, какое до этого всего дело?

Нам видно, что квартплата постоянно растёт, продукты дорожают прямо на глазах и т. д. А что нам до этой сотки земли непонятно где? Зачем нам это?

Зато для властей это очень удобно!

Инфляция - это как высчитать среднюю температуру по больнице. У одного мотор не тянет и он умирает от пониженной температуры тела, типа 33.5, у другого от сильнейшего воспаления кровь в жилах начинает сворачиваться (более 42.5), а в среднем по больнице = 37.1...

Но что этот показатель отражает в реальности? Да просто ничего. Он совершенно бесполезен.

Точно так же и инфляция. Она удобна только властям, чтобы было на основании чего людям сообщать красивые цифирки. А что они ни о чём - это их (власти) не волнует.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, gvele сказал:

Ярослав, просто не надо путать понятия. Ты записываешь текущие цены на товары и услуги и отслеживаешь рост цен именно на них, с точки зрения обывателя. Это можно назвать "рост стоимости жизни".

А инфляция - совсем другое. Это понятие придумано специально для того, чтобы запудривать остатки мосХа населению. При расчёте инфляции в расчёт входят, например, стоимость иномарки среднего класса новой и с пробегом, машины российского производства новой  и с пробегом, стоимость кубометра пиломатериалов в Тверской области и сотки земли в забытой Богом и людьми сибирской деревне Гадюкино, в колхозе "40 лет без урожая", стоимость бриллиантов, золота и многих других вещей. Высчитывают среднее и это и есть показатель роста инфляции, насколько в среднем вся эта каша из непонятно чего за год подорожала.

Но нам - то, обывателям, какое до этого всего дело?

Нам видно, что квартплата постоянно растёт, продукты дорожают прямо на глазах и т. д. А что нам до этой сотки земли непонятно где? Зачем нам это?

Зато для властей это очень удобно!

Инфляция - это как высчитать среднюю температуру по больнице. У одного мотор не тянет и он умирает от пониженной температуры тела, типа 33.5, у другого от сильнейшего воспаления кровь в жилах начинает сворачиваться (более 42.5), а в среднем по больнице = 37.1...

Но что этот показатель отражает в реальности? Да просто ничего. Он совершенно бесполезен.

Точно так же и инфляция. Она удобна только властям, чтобы было на основании чего людям сообщать красивые цифирки. А что они ни о чём - это их (власти) не волнует.

Это не я путаю понятия - а ОНИ путают. С какой целью - вот бы угадать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык... Типа... Эта...

Чтобы показать, как всё у нас хорошо!

Как у нас в своё время председатель профсоюзной организации на отчетном собрании сказал (а он со своей бандой всё, что можно было, растащили по своим: путёвки, матпомощь, квартиры и вообще всё, что только было можно): "И дальше мы будем жить ещё лучше!"

И голос из зала: "А мы?"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, gvele сказал:

Дык... Типа... Эта...

Чтобы показать, как всё у нас хорошо!

Как у нас в своё время председатель профсоюзной организации на отчетном собрании сказал (а он со своей бандой всё, что можно было, растащили по своим: путёвки, матпомощь, квартиры и вообще всё, что только было можно): "И дальше мы будем жить ещё лучше!"

И голос из зала: "А мы?"

Актуальный анекдот. Правда - сейчас он ещё актуальнее стал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Jaroslaff сказал:

С какой целью - вот бы угадать?

Индексация заработаной платы - на % инфляции повышается...

Вот и выходит, что если нефть упала на Мировых рынках - стало быть инфляция отсутствует... (хотя жрачка в магазине подорожала).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Jaroslaff сказал:

Актуальный анекдот. Правда - сейчас он ещё актуальнее стал.

Ярослав, мамой клянусь, у нас именно так и было! В реале!

А один мой товарищ на вопрос, поедет ли он на такое собрание сказал, что не поедет. Почему?  Его ответ: "Всё, что они скажут, я и так знаю. А что я скажу, так они меня всё равно не послушают и сделают как им надо".

Всё это было в конце СССР. Зряплату уже перестали платить и т. д. Начало произвола и полного развала. Я потом даже какую - то последнюю зарплату и получать не поехал (уволился раньше) - поездка уже стоила дороже...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, gvele сказал:

Ярослав, мамой клянусь, у нас именно так и было! В реале!

А один мой товарищ на вопрос, поедет ли он на такое собрание сказал, что не поедет. Почему?  Его ответ: "Всё, что они скажут, я и так знаю. А что я скажу, так они меня всё равно не послушают и сделают как им надо".

Всё это было в конце СССР. Зряплату уже перестали платить и т. д. Начало произвола и полного развала. Я потом даже какую - то последнюю зарплату и получать не поехал (уволился раньше) - поездка уже стоила дороже...

Так многие анекдоты имеют прямую связь с реальностью.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, 56voin63 сказал:

Ну так икупи их, чтобы мне на окно с подоконником хватило.

Как бы,не принято с незнакомыми людьми на ты общаться. Даже если ты "воин"

Я про общество.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И не надо мне в профиль извинения писать. Меня вы не оскорбляли. Это общечеловеческие нормы. Да,в жизни часто так бывает,что с людьми на ты общаются,даже с незнакомыми,особенно в деревнях так принято.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, 56voin63 сказал:

Ну так икупи их, чтобы мне на окно с подоконником хватило.

Простите великодушно, а оно мне надо?

Есть продавцы у которых раритет задёшево и то не куплю. Уж больно в общении они нелицеприятны. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я прошлым летом такие вот подоконники у себя сделал. Купил в оби краску шпатлевку и вперед. Сейчас материалы качественнее чем были при СССР. Тогда мел, олифа, клей, вот и всё. Ну шпатлевка. краска, которая сохла до пенсии... А сейчас одно удовольствие работать. Так что однозначно пенять... 2000 рублей на материалы для ремонта, так скажу по секрету: и одной такой раскрашенной резаной бамажки хватит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, RUSKAN сказал:

Вот я прошлым летом такие вот подоконники у себя сделал. Купил в оби краску шпатлевку и вперед. Сейчас материалы качественнее чем были при СССР. Тогда мел, олифа, клей, вот и всё. Ну шпатлевка. краска, которая сохла до пенсии... А сейчас одно удовольствие работать. Так что однозначно пенять... 2000 рублей на материалы для ремонта, так скажу по секрету: и одной такой раскрашенной резаной бамажки хватит.

Павел, я думаю, ещё немного даже останется!

Со сдачи мине 3 (ТРИ) рубля не забудьте отслюнявить!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне сегодня на сдачу 200 р такой серии попалась.В оборот?

200 001.JPG

200 002.JPG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую.

Если вопрос по продаже, а не коллекционированию банкнот современной России, то однозначно в оборот.

Дороже номинала не продадите.

Да и в таком состоянии в коллекцию класть не стоит.

Явно не пресс.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru