FAUst

Каталог олимпийских монет

В теме 30 сообщений

К печати готовится каталог монет олимпийской тематики мира, авторства Е.Н. Гаврюшина.

У кого-то будет интерес?

 

2017-01-14 Catalog.pdf - Adobe Acrobat Pro DC 2018-03-04 19.42.15.png

2017-01-14 Catalog.pdf - Adobe Acrobat Pro DC 2018-03-04 19.42.50.png

2017-01-14 Catalog.pdf - Adobe Acrobat Pro DC 2018-03-04 19.43.16.png

2017-01-14 Catalog.pdf - Adobe Acrobat Pro DC 2018-03-04 19.43.34.png

2017-01-14 Catalog.pdf - Adobe Acrobat Pro DC 2018-03-04 19.44.05.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как научно-познавательную книгу я бы купил, вопрос цены.

Как каталог для собирательства - сложно сказать, есть ли кто на Форуме, собирающий олимпиаду выпусков всех стран мира.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А каталог что без фото?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интерес есть. Зависит от цены. 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то Австралию не вижу в оглавлении?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О! Теперь и русский вариант. Просто каталог по этой теме на немецком уже (с 2016) есть. http://www.gietl-verlag.de/olympiamuenzen/buchdetail/641/1/0/2.html

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.03.2018 в 20:14, МанчестерRUS сказал:

А каталог что без фото?

да

2 часа назад, Спортсмен13 сказал:

Что-то Австралию не вижу в оглавлении?

она есть, в оглавление не влезла, спасибо

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Liwit сказал:

О! Теперь и русский вариант. Просто каталог по этой теме на немецком уже (с 2016) есть. http://www.gietl-verlag.de/olympiamuenzen/buchdetail/641/1/0/2.html

Вот я и хочу понять, кому это нужно в таком формате.

 

17 часов назад, Спортсмен13 сказал:

Интерес есть. Зависит от цены. 

 

думаю рублей 250.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, FAUst сказал:

Вот я и хочу понять, кому это нужно в таком формате.

 

думаю рублей 250.

Возьму

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда точнее с ценой определитесь, дайте знать. Пока выглядит привлекательно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Liwit сказал:

О! Теперь и русский вариант. Просто каталог по этой теме на немецком уже (с 2016) есть. http://www.gietl-verlag.de/olympiamuenzen/buchdetail/641/1/0/2.html

У кого-то есть этот каталог? Насколько он полный по этой теме? При наличии такого каталога с картинками, смысл выпускать вышеупомянутую брошюру теряется...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смысл в дешевой брошюре со списком и без картинок все равно есть. Типа, галочки ставить народ любит (это есть/нет). А самим списки составлять народ не любит... Опять же, языкам у нас народ не обучен...

Но это, скорее, коммерческий смысл.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.03.2018 в 11:37, FAUst сказал:

У кого-то есть этот каталог? Насколько он полный по этой теме? При наличии такого каталога с картинками, смысл выпускать вышеупомянутую брошюру теряется...

Сегодня привезли из Германии.

В нем только монеты, выпущенные странами-организаторами игр. Всего 599 монет.

Как понимаете, это в лучшем случаи процентов 20 от общего количества монет, выпущенных к Играм Олимпиад и Зимним Олимпийским играм. К тому-же в ТТХ не указаны тиражи монет. 

Вообщем, мне, как интересующимся этой темой ничего нового, но качество фотографий на уровне. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на каталог почему-то не работает, вот фото издания:

image.thumb.jpg.ee85a5757cfa3f8fe0519dd087fe3d17.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фигня. был же каталог ещё 80х годов-вот то вещь. там и медали и факелы олимпийские были в конце

а Гаврюшин свой уже не напишет :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, нахалёнок сказал:

фигня. был же каталог ещё 80х годов-вот то вещь. там и медали и факелы олимпийские были в конце

а Гаврюшин свой уже не напишет :(

     Тот немецкий каталог у меня тоже есть. Вот в нем как раз все монеты, а не только стран-организаторов. Но он только до ОИ-88 в Сеуле включительно. Есть в нем и медали и знаки, но не все, а как-то выборочно.

     По медалям и знакам Олимпиад хорошее издание Трескина и Штейнбаха 2008 года - до Туринской включительно. Их же издание 2001 года.

     А по памятным медалям и знакам Олимпийских команд СССР и России - издание 2010 года Афанасьева, Кудрящова и Штейнбаха. 

     Может есть ещё - не знаю, подскажите. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Спортсмен13 сказал:

Тот немецкий каталог у меня тоже есть. Вот в нем как раз все монеты, а не только стран-организаторов. Но он только до ОИ-88 в Сеуле включительно. Есть в нем и медали и знаки, но не все, а как-то выборочно.

автор не успел его доделать. умер. хотя то что сделал-сделал на 5+

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, нахалёнок сказал:

 

а Гаврюшин свой уже не напишет :(

Миш, в том виде что я показал он готов, осталось в типографию отнести. Только я не увидел тут спроса. 10 экз печатать? Проще выложить в PDF.  С картинками его не планировалось. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, FAUst сказал:

Миш, в том виде что я показал он готов, осталось в типографию отнести. Только я не увидел тут спроса. 10 экз печатать? Проще выложить в PDF.  С картинками его не планировалось. 

Я бы и в PDF взял - просто нужно сверить мои данные с Вашими. Кстати, общее количество монет какое? Ну если не секрет. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как вариант-а не взять ли спортсмена в соавторы? пацан знающий, картинками помочь может. и выпустить памятник "Памяти Гаврюшина"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, нахалёнок сказал:

как вариант-а не взять ли спортсмена в соавторы? пацан знающий, картинками помочь может. и выпустить памятник "Памяти Гаврюшина"

В принципе - я готов, займёт кое-какое время, фото многих монет или плохого качества (уж не для каталога точно!) или нет вовсе, а что есть нужно привести в единообразие. Вообщем работы хватит, займёт время, но интересно! А значит выхлоп правильный будет! :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

коммерческого смысла не будет. на местном рынке

если только не печатать у тех же Баттенбергов. но там вроде как иначе-ты им передаёшь права, они платят и далее их головная боль.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, к сожалению эта тема не принесёт денюшку (рынок не велик), поэтому и мой архив не упорядочен - просто небыло смысла "упираться", для себя итак имею представление, а впустую тратить время накладно. Но если вместе сделать, то стоит попробовать. Тема эта не раскрыта нигде и не у кого.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело даже не в деньгах. Найти фото хотя бы 80% монет в качестве пригодном для печати очень сложно. Плюс придется переверстывать всё от начала до конца. Я если честно с этой версией верстки очень долго провозился.

В принципе для фото есть Краузе и интернет. Искать по Краузе монеты определенной тематики достаточно проблематично, здесь же всё собрано в одном месте.

Но если удастся найти или изготовить фото, всё можно сделать. И английскую версию, например.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, FAUst сказал:

И английскую версию, например.

а сие было бы неплохо в целях коммерческих.

с фото проблем нет. у всех же есть архивы проданных монет. ну придётся немного в фотошопе поправить что. это не смертельно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru