Мася

Германия. Знаки по теме "Тяжелая атлетика". Примерно 1930 - ые годы. Оценка

В теме 10 сообщений

Добрый день, ув.Форумчане.

Подскажите пожалуйста, сколько они могут стоить?

Знаки тяжелые, большие.

DSC07281.JPG

DSC07282.JPG

DSC07283.JPG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вот такой на подвесе.

DSC07284.JPG

DSC07285.JPG

DSC07286.JPG

DSC07287.JPG

DSC07288.JPG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мася привет. Был у меня период я их покупал. Статистика была такая, что если не золото и не серебро в шикарном исполнении то средняя цена за призовой жетон была в предела 3-4тр. Как правило одним хотелось купить за 1500-2000 в то время как другие продавали от 7000 и многие предметы так и не нашли своих владельцев. Не думаю что сейчас что то кардинально поменялось.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, MAMOHT сказал:

Мася привет. Был у меня период я их покупал. Статистика была такая, что если не золото и не серебро в шикарном исполнении то средняя цена за призовой жетон была в предела 3-4тр. Как правило одним хотелось купить за 1500-2000 в то время как другие продавали от 7000 и многие предметы так и не нашли своих владельцев. Не думаю что сейчас что то кардинально поменялось.

Спасибо большое.

Предложили оба за 5тр.

На подвесе, возможно частично серебро (на медальоне какое то клеймо стоит).

А то что с утратами сильно на цену влияет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Влияет, но они и так не особо дороги по этой причине минус будет несколько сотен. Большинство покупателей берут их не для коллекции в полном смысле этого слова, а так сказать для расширения и с целью разнообразить собрание. У них как правило даже серебро не такое дорогое как скажем наши призовые жетоны 20-30х годов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ради интереса - почему Олимпиада? На первом знаке вообще стоит 1928

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В 5.3.2018 в 20:22, viddsid сказал:

А ради интереса - почему Олимпиада? На первом знаке вообще стоит 1928

Олимпиада, кстати, вообще не при чём.

Оба знака - за участие в районных соревнованиях (Kreismeisterschaft) 1928 и 1936 года соответственно.

На втором ещё указан регион - Mittelgebirge - но это слишком общее понятие (вроде "Урал" или "Кавказ"), чтобы точно назвать город проведения.

Изменено пользователем D_R
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, D_R сказал:

На втором ещё указан регион - Mittelgebirge - но это слишком общее понятие (вроде "Урал" или "Кавказ"), чтобы точно назвать город проведения.

со всем уважением таки предположу, что "mittelg.b" - это весовая категория

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.3.2018 в 10:38, Romanold сказал:

со всем уважением таки предположу, что "mittelg.b" - это весовая категория

Да, скорее всего вы правы. Что-то я совсем на географических названиях зациклился.

 

Не знаю, правда, что такое тогда "B" (в "Mittelgewicht" она не встречается) - возможно, какая-то подгруппа?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, D_R сказал:

Да, скорее всего вы правы. Что-то я совсем на географических названиях зациклился.

 

Не знаю, правда, что такое тогда "B" (в "Mittelgewicht" она не встречается) - возможно, какая-то подгруппа?

Я думаю не стоит особо останавливаться на легендах реверса. И объяснений тому несколько.

 

Первое заключается в том что если нет слов типа "национальное", "Европа", "мировое", "международное" - интерес резко падает, как в историческом так и в финансовом плане. Второе это множество турниров районов, земель, городов и тп. При этом награждались подчас не привычные нам тройки (чемпион и два призёра), но и 4е, 5е, 6е места и тд. А в силу того что фамилии призёров в Европе указывались реже чем на наших призовых жетонах то вероятность найти жетон известного спортсмена снижается в разы. Учитывая что сталкивался с откровенной абракадаброй из аббревиатур или откровенно вымышленных названий турниров - то тут можно биться над разгадкой всю жизнь и так и не разгадать.

 

Однако "b" - иногда встречаются в обозначениях типа второй полулёгкий вес. "a" - в свою очередь первый. Но опять же не всегда.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru