maguay

10 копеек 1929, шт. 1.1В. Оценка

В теме 33 сообщения

Добрый вечер уважаемые знатоки. Прошу помощи.

Нашёл 10 копеек 1929 года, которые по описанию подходят под Ф#47а, то что это шт.1.1 не вызывает сомнений, а вот "Б" или "В" трудно сказать, я больше склоняюсь к «Б», но Шт.1.1Б ни где не нашёл. 

К какому Шт. отнести монету, и какая ее цена?

Заранее спасибо за Ваши компетентные мнения.

c84353e8-4bd0-45bd-a0f8-f23061f0b83b.thumb.jpeg.c34891bb53f8ba5780377551e8a7daa4.jpeg6717FAC1-5E1F-4B10-9561-984F4C00F2F6.jpeg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В

 

Если не понятно-смотрим на узел под единицей.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, макс нн сказал:

Если не понятно-смотрим на узел под единицей.

Теперь убедился, а цена?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В зависимости от количества заинтересованных.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!

Прошу оценить монету для продажи на местной Бирже.

Продажа на Бирже санкционирована местным Пастырем (при наличии желающих участвовать в аукционе).

Заранее приношу извинения если не сразу смогу ответить на вопросы или предоставить дополнительные фото (новичек ограничен по количеству постов)

Заранее всем спасибо. 

С уважением, Иван.

50430608-A325-42EB-93AF-8C3FF892F9F2.jpeg175BEFD2-B4BB-4C35-9A85-4DB921881BD6.jpeg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо подумали? В процессе торгов не передумаете? Тут не мешок, снимать с торгов лот (тем более, если люди уже делают ставки) и перевыставлять по несколько раз нельзя. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Empty сказал:

Хорошо подумали? В процессе торгов не передумаете? Тут не мешок, снимать с торгов лот (тем более, если люди уже делают ставки) и перевыставлять по несколько раз нельзя. 

Подумал хорошо. Мне известна каталожная оценка, так же знаю сумму продажи подобной монеты в одном из Клубов, так что осталось определиться с начальной стоимостью и количеством возможных участников ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, maguay сказал:

Подумал хорошо. Мне известна каталожная оценка, так же знаю сумму продажи подобной монеты в одном из Клубов, так что осталось определиться с начальной стоимостью и количеством возможных участников ...

Хотелку в студию и ждать желающих.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.03.2018 в 13:44, макс нн сказал:

Хотелку в студию и ждать желающих.

 

Что то у меня такое подозрение, что желающих не будет((((

От чего так? Не ужели монета не интересна ни кому?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, maguay сказал:

Что то у меня такое подозрение, что желающих не будет((((

От чего так? Не ужели монета не интересна ни кому?

Ну в данном случае потому что вы старт не озвучиваете... Мало ли вдруг мульен хотите, желание вместе с челюстью отпадет у многих;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, UNC12121 сказал:

Ну в данном случае потому что вы старт не озвучиваете... Мало ли вдруг мульен хотите, желание вместе с челюстью отпадет у многих;)

Ну мульен или не мульен - вряд ли, а вот 50,0 т.р. - думаю будет честным началом.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, maguay сказал:

Ну мульен или не мульен - вряд ли, а вот 50,0 т.р. - думаю будет честным началом.

 

И концом.:(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, макс нн сказал:

И концом.:(

Если все такие умные, могли бы и совет дать. 

А с рубля я ее и на мешке могу запустить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, maguay сказал:

Если все такие умные, могли бы и совет дать. 

А с рубля я ее и на мешке могу запустить.

Так и запусти.

Хрен ли баламутить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, макс нн сказал:

Так и запусти.

Хрен ли баламутить.

Я не пойму, персонально Вам что не нравиться, или может денег не хватает?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, maguay сказал:

Если все такие умные, могли бы и совет дать. 

А с рубля я ее и на мешке могу запустить.

Так два раза уже запускали и снимали. Думаете с первых минут ставки сразу взлетят?

Могут в самом конце несколько человек на антиснайпере накидать сколько вы и не ожидаете, а может и без старта остаться, если жабу не придушите.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, maguay сказал:

Я не пойму, персонально Вам что не нравиться, или может денег не хватает?

Иван Станиславович, не въедитесь на конфликт. Если Вы считаете, что старт должен быть 50, то ставьте с 50-ти, тем более добро Вам дали. Сейчас не лучшие времена как в экономике в целом так и продаже монет в частности, особенно сегменте разновидностей. Если деньги нужны сейчас, то выставлять лучше здесь, по моему мнению 50 это много лучше с 30. Но если вы готовы подождать лучшей экономической ситуации,  пару тройку лет, и для вас плюс минус полтинник в настоящее время ничего не решает выставляйте на мешок с хотелки побольше. Я давно торгую разновидностями на мешке и могу с уверенностью сказать - с продажей сейчас там ГЛУХО.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, pallmall сказал:

Так два раза уже запускали и снимали. Думаете с первых минут ставки сразу взлетят?

Могут в самом конце несколько человек на антиснайпере накидать сколько вы и не ожидаете, а может и без старта остаться, если жабу не придушите.

Да, там запускал и снимал, практически сразу, не поверил в то что это 1.1.В, второй раз выставил и снял, когда здесь подсказали, что все правильно и помогли разобраться. И хочу подчеркнуть, что выставление лота на Мешке оба раза происходило до того, как я обратился к Уважаемым знатокам здесь на форуме,  а не после. Мотив достаточно прост - денег монета стоит не маленьких и на Мешке такие деньги не хочется светить. Надеюсь на понимание. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

4 минуты назад, maguay сказал:

Да, там запускал и снимал, практически сразу, не поверил в то что это 1.1.В, второй раз выставил и снял, когда здесь подсказали, что все правильно и помогли разобраться. И хочу подчеркнуть, что выставление лота на Мешке оба раза происходило до того, как я обратился к Уважаемым знатокам здесь на форуме,  а не после. Мотив достаточно прост - денег монета стоит не маленьких и на Мешке такие деньги не хочется светить. Надеюсь на понимание. 

Проблема инкогнито - это проблема покупателя, а продавцу чего, сегодня деньги есть, а завтра денег нет. 

Изменено пользователем С_А
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, С_А сказал:

Иван Станиславович, не въедитесь на конфликт. Если Вы считаете, что старт должен быть 50, то ставьте с 50-ти, тем более добро Вам дали. Сейчас не лучшие времена как в экономике в целом так и продаже монет в частности, особенно сегменте разновидностей. Если деньги нужны сейчас, то выставлять лучше здесь, по моему мнению 50 это много лучше с 30. Но если вы готовы подождать лучшей экономической ситуации,  пару тройку лет, и для вас плюс минус полтинник в настоящее время ничего не решает выставляйте на мешок с хотелки побольше. Я давно торгую разновидностями на мешке и могу с уверенностью сказать - с продажей сейчас там ГЛУХО.

Спасибо за дельный совет (первый данный здесь дельный совет).  Ситуацию в экономике знаю и за максимумом гнаться не хочу и не буду. Полученные средства все равно пойдут на пополнение коллекции. А раз обещал ( и получил разрешение) выставить здесь, значит так тому и быть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, maguay сказал:

Я давно торгую разновидностями на мешке и могу с уверенностью сказать - с продажей сейчас там ГЛУХО.

Еще один вопрос если можно: Монетный брак - раскол штемпеля уменьшает или увеличивает стоимость этой монеты?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть встречный вопрос: а много вы видели покупок бракоманов стоимостью, скажем, более 10000 рублей?

Те, кто собирает браки, собирают именно браки.
Для них самый лучший вариант - самая частая монета, самая дешевая, при этом - в идеальном виде и с наиболее явно выраженным браком.

Они не будут вам платить миллионы за брак на редкой монете.

Так что расколы на редких по годам монетах, а тем более - по вариантам штемпелей, скорее будут в минус цене монет, чем в плюс.

Ибо тем, кто собирает монеты по годам и по вариантам как раз предпочтительнее иметь красивую монету без брака.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, maguay сказал:

Еще один вопрос если можно: Монетный брак - раскол штемпеля уменьшает или увеличивает стоимость этой монеты?

Ну тут то брак-это конечно громко сказано, так-брачок, и он точно ничего не добавит. Хотя , по большому счёту, и не отнимет

 

45 минут назад, gvele сказал:

Есть встречный вопрос: а много вы видели покупок бракоманов стоимостью, скажем, более 10000 рублей?

Те, кто собирает браки, собирают именно браки.
Для них самый лучший вариант - самая частая монета, самая дешевая, при этом - в идеальном виде и с наиболее явно выраженным браком.

Они не будут вам платить миллионы за брак на редкой монете.

Так что расколы на редких по годам монетах, а тем более - по вариантам штемпелей, скорее будут в минус цене монет, чем в плюс.

Ибо тем, кто собирает монеты по годам и по вариантам как раз предпочтительнее иметь красивую монету без брака.

Таки да, брак-это способ скажем так, или как его назвать, сделать то , что в обычных условиях особо ничего не стоит-стоящим 

Добавленная стоимость в некотором роде, говоря языком экономистов 

А в остальном..., возможно потому , что прецедентов особо как таковых не было?- редкая монета с хорошо выраженным браком. Редкая потому и редкая, что редкая :)  А уж чтоб и с выпуклым браком-это больше из области теории. Ну и на самом деле когда вещь стоит кучу денег, хто его знает за что и почему они заплачены? Никто ж не пишет допустим, что я отдал надцать тыщ за этот экземпляр, из них стока то за саму монету, а стока то потому шо на ней такой то брак :)

И само собирание браков, а особенно их ценообразование-это вообще из области иррационального, как по мне. Это когда сносит крышу, когда разум уходит вздремнуть, и твои действия сугубо на уровне рефлексов, которыми управляют какие то раздражители,  а какие -хз :)  Одним словом, я вышел из себя и не вернулся обратно :)

 

В общем-это тема для совсем отдельного разговора, не здесь, всех прошу меня извинить, шо не по профилю темы-не сдержался :pardon:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru