Владимир 40

Цепь должностного знака (посеребреная). Оценка

В теме 12 сообщений

Здравствуйте! уважаемые форумчан,прошу помочь в оценки данного предмета ...

 

image_(3).thumb.jpg.666914fb0d12207e446d267314cfdedc.jpg 

image (1).jpg

image (4).jpg

image (2).jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллекционеры должностных знаков - есть. Коллекционеры цепей - вряд ли. А собственно для чего цепи? Вот скажем у меня есть подборка в несколько десятков знаков. Цепями я их не укомплектую - их просто нет столько в продаже. Дорого платить - да лучше какой хитрый подвес купить. По случаю большинство комплектует один знак для примера и на этом всё. В прошлом году видел просили 3000р - была продана за эту сумму.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, MAMOHT сказал:

Коллекционеры должностных знаков - есть. Коллекционеры цепей - вряд ли. А собственно для чего цепи? Вот скажем у меня есть подборка в несколько десятков знаков. Цепями я их не укомплектую - их просто нет столько в продаже. Дорого платить - да лучше какой хитрый подвес купить. По случаю большинство комплектует один знак для примера и на этом всё. В прошлом году видел просили 3000р - была продана за эту сумму.

Здравствуйте! да оно конечно можно заменить копией или чем то похожим, Но! это будет уже не то! да и смотря какой знак, подвесы шли к определенным знакам...дело в оригинальности данного предмета.  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

я стесняюсь спросить, а цепура одна или их две

просто не в теме, но интересно

где то у меня в ведре в гараже валяется

кусок без замка и медная, думал когда откопал,

ошейник для собачки.:blush:

Изменено пользователем якут-бродяга
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

1 час назад, якут-бродяга сказал:

я стесняюсь спросить, а цепура одна или их две

просто не в теме, но интересно

где то у меня в ведре в гараже валяется

кусок без замка и медная, думал когда откопал,

ошейник для собачки.:blush:

)))  я по началу думал что это от конской упряжи ))) и стал искать в просторах инета что то похожее ... ))) читал разные высказывания   в плоть до того что это украшения коня Чингисхана))) но на самом деле все моложе и проще )))   и вещь должна быть не из меди  а из бронзы    

Изменено пользователем Владимир 40
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь   на фото две цепи 

Одна целая  другая нет 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени.На сегодняшний день, средняя цена ухода целой цепи в хорошем состоянии с позолотой-16 тысяч рублей.Копаные в зависимости от состояния соответственно дешевле.

За вашу цепь с утратами могу предложить 5000 рублей.С ув.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Буксир сказал:

Доброго времени.На сегодняшний день, средняя цена ухода целой цепи в хорошем состоянии с позолотой-16 тысяч рублей.Копаные в зависимости от состояния соответственно дешевле.

За вашу цепь с утратами могу предложить 5000 рублей.С ув.

Здравствуйте  извините но я откажусь  не видел еще цепи по 5000 тр да и копают их раз в пятилетку с ву 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Владимир 40 сказал:

Здравствуйте  извините но я откажусь  не видел еще цепи по 5000 тр да и копают их раз в пятилетку с ву 

А зря.

Я бы таких хоть 100 штук отдал бы за 5000 тр (= 5000 х 1000 рублей = 5.000.000 рублей : 100 = по 50.000 рублей за штуку!)

Конечно, при соблюдении двух "если".

Если бы таких цепей у меня было в наличии 100 штук (в реальности в кармане - вошь на аркане!)

И если бы ещё купили...:sarcastic:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, gvele сказал:

А зря.

Я бы таких хоть 100 штук отдал бы за 5000 тр (= 5000 х 1000 рублей = 5.000.000 рублей : 100 = по 50.000 рублей за штуку!)

Конечно, при соблюдении двух "если".

Если бы таких цепей у меня было в наличии 100 штук (в реальности в кармане - вошь на аркане!)

И если бы ещё купили...:sarcastic:

)))  дело в том  что как,и найти ее так, и купить ее очень сложно    самих знаков огромное множество  а вот цепей увы нет   ... а то что пишут мне про цены  это полная ерунда! и цены Иван Иванович   поверти мне на слово очень разняться  я как то писал на одной из площадок   что мне уже предлагали и 5 т и 15 т   на тут даже уважаемый  выше предложил 3000)     это все понятно  каждый хочет купить по дешевле  а продать по дороже)))  (перекупы)  человек которому будет нужна эта цепь даст и цену... я не тороплюсь с ее продажей...есть она не просит,так что  пусть весит и радует глаз   С ву Владимир

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Владимир 40 сказал:

пусть весит и радует глаз   С ву Владимир

Вы знаете, конечно ваше право, но мне совсем не понятно, что тут может радовать глаз.:think:

удивительно, что эти цепи еще не начали подделывать и искусственно старить, но

думаю это не за горами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, якут-бродяга сказал:

Вы знаете, конечно ваше право, но мне совсем не понятно, что тут может радовать глаз.:think:

удивительно, что эти цепи еще не начали подделывать и искусственно старить, но

думаю это не за горами.

Уже делают копии  в наше прогрессивное время  это не сложно       Ну радовать глаз может и прицел винтовки )  это на любителя 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru