викинг- V

Современная ходячка за бешеные деньги

В теме 265 сообщений

На ткнулся в инете на такую таблицу.

Подскажите к том в теме, не ужели  это реальные цены? И народ готов платить эти деньги за современную ходячку.  Раз такой ценник, особенно первые четыре монеты, тогда они должно быть редкие.  

IMG-20180209-WA0006.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первые четыре реально редкие и дорогие.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, викинг- V сказал:

не ужели  это реальные цены?

У Вас в таблице -2 рубля 2003 год -12000 рублей.  Смотрите-

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первые 4 монеты это то, что вежливо называется "технологическими пробами", а невежливо - "заказухой".

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, викинг- V сказал:

На ткнулся в инете на такую таблицу.

Подскажите к том в теме, не ужели  это реальные цены? И народ готов платить эти деньги за современную ходячку.  Раз такой ценник, особенно первые четыре монеты, тогда они должно быть редкие.  

Не поверите, мир сошел с ума! :hihi:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Список не полный. Есть ещё 5 рублей 2006 года, какие то номиналы 2011 года СПМД.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В своё время предлагали мне рупь 2001г за 15.....не хватило бюджета на  покупку,сосватал я этот рублик знакомцу.....месяца через три он его перепродал за 45.....Это был единственный случай когда я такой рубль в руках держал....а 2 рубля 2001 в живую даже не видел!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати 50 копеек тоже

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, викинг- V сказал:

На ткнулся в инете на такую таблицу.

Подскажите к том в теме, не ужели  это реальные цены? И народ готов платить эти деньги за современную ходячку.  Раз такой ценник, особенно первые четыре монеты, тогда они должно быть редкие.  

 

Когда найдёте ...выставите ...и узнаете! (Искать будете долго!:( ):pardon:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Часть монет - ерунда, которую кто-то даже в руках держал, но искать бесполезно. Как правильно сказали - скорее всего заказуха.

Другая часть - редкие монеты, по которым, правда, цены устарели. Того же Гагарина без обозначения монетного двора за 3500, как я помню, вряд ли реально найти. Да и 5-копеечные далеко не 500 рублей стоят. Хотя за предлагаемые ныне цены их мало кто покупает. Кому надо было - те уже купили.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гагарина без знака по 3500 я бы прикупил, десяток - два ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 руб 1999г и 5 руб 2006г я имел за честь продать. цена намного выше чем у вас на картинке.50 коп 2001 г знаю кто продал по цене ещё большей. 2011г и 2012г были все номиналы. несоглашусь с теми кто их назвал заказухой. это технологические образцы.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, викинг- V сказал:

На ткнулся в инете на такую таблицу.

Подскажите к том в теме, не ужели  это реальные цены? И народ готов платить эти деньги за современную ходячку.  Раз такой ценник, особенно первые четыре монеты, тогда они должно быть редкие.  

 

жесть.

вы на форуме вроде не новичок .

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, викинг- V сказал:

Подскажите к том в теме, не ужели  это реальные цены?

Это очень дешевые цены.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Вашей таблице только рубль 97 с широким кантом переоценён(хотя без обращения с плоским широким стоит даже подороже).

Все остальные:некоторые столько и стоят,а большинство-даже в разы дороже,чем в таблице.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, всем участникам темы. :beer:Будем искать:magnifier:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только первые четыре не ищите в обороте-их существует в природе изначально всего по 2-3 экземпляра(технологические образцы).

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, немец1_2010 сказал:

жесть.

вы на форуме вроде не новичок .

 

Если честно никогда не обращал внимание на эту тему:think:теперь придётся :waiting:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

8 минут назад, Мишка 76 сказал:

Только первые четыре не ищите в обороте-их существует в природе изначально всего по 2-3 экземпляра(технологические образцы).

Да понятно, что в облаках не стоит летать :witch:хоть бы попались 2 руб. 1999 ммд 

Изменено пользователем викинг- V
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, викинг- V сказал:

Да понятно, что в облаках не стоит летать :witch:хоть бы попалась 2 руб. 1999 ммд 

Кто перебирает ходячку мешками,говорят,что попадается одна на 3-4 тысячи двушек.

Из оборота сейчас стоит 160-180рублей,без обращения анц-в среднем 2500.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

1 час назад, dpk сказал:

Гагарина без знака по 3500 я бы прикупил, десяток - два ))

Да,Гагарина без обозначения монетного двора даже полуубитого трудно найти дешевле 9000.

Изменено пользователем Мишка 76
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, глебастик сказал:

5 руб 1999г и 5 руб 2006г я имел за честь продать. цена намного выше чем у вас на картинке.50 коп 2001 г знаю кто продал по цене ещё большей. 2011г и 2012г были все номиналы. несоглашусь с теми кто их назвал заказухой. это технологические образцы.

Если не секрет, то вопрос про 1 и 5 копеек 2017, что это за спецчекан BUNC? И выпуск данных монет(в общем) носил официальный характер? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю что за BUNC(я такого не писал)).относительно 1 и 5 коп.2017г. то чекан пробников носил вполне официальный характер как и всех пробников априори.(скажем техзадание работник получал на резку штемпельных пар и вполне будет разумно что на основе этого  даже включили пресс) Другое дело ,что азарт к обогащению не знает границ и даже на режимном предприятии.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, глебастик сказал:

Не знаю что за BUNC(я такого не писал)).относительно 1 и 5 коп.2017г. то чекан пробников носил вполне официальный характер как и всех пробников априори.(скажем техзадание работник получал на резку штемпельных пар и вполне будет разумно что на основе этого  даже включили пресс) Другое дело ,что азарт к обогащению не знает границ и даже на режимном предприятии.....

Я не говорил за Вас. Продают данные монеты с таким описанием, подороже, на монеты в идеале, ни каких дефектов, даже мизерных.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, викинг- V сказал:

Да понятно, что в облаках не стоит летать :witch:хоть бы попались 2 руб. 1999 ммд 

За три года поисков из сдачи попалась одна монета в довольно хорошем состоянии, но с мелкими выщербинками. Что её сильно не портит, но уже не VF.

И две питерские не редкой разновидности (а ведь ещё бывают дорогие разновидности других монет!).

Так я вообще весь 99 год в коробку бросаю, чтоб не промахнуться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru