Лика-33

Сейшельские острова 2018

В теме 3 сообщения

Из пресс-релиза: "Центральный банк Сейшельских островов объявил о выпуске новых 10 рупий Сейшельских островов, чтобы заменить партию 10 рупий монет, введенных в декабре 2016 года.

Новая  монета Сейшельских островов будет иметь различный металл, но будет иметь тот же дизайн и цвет, что и монеты, находящиеся в обращении.

Это решение следует за взаимным соглашением между Центральным банком Сейшельских островов и его британским поставщиком монет, Королевским монетным двором, после результатов тестирования монет Королевским монетным двором, а также независимых испытаний, проведенных компанией MegChem (Pty) Ltd, базирующейся в Южной Африке.

Следует напомнить, что в 10 рупиях были обнаружены признаки ускоренного потускнения и ржавчины, что свидетельствует о том, что результаты испытаний связаны с влиянием нашего влажного климата на металлический состав монеты.

Новые монеты 10 рупий, которые появятся в 2018 году, в настоящее время производятся в Великобритании Королевским монетным двором, используя металлическую композицию, которая будет более устойчивой к климату Сейшельских островов. Монеты будут получены и введены в обращение в течение первого квартала 2018 года.

Поскольку не будет видимой разницы между дизайном 2016 и 2018 годов, кроме изменения года, обе партии монет будут циркулировать рядом друг с другом. Монеты в 2016 году 10 рупий будут постепенно выведены из обращения посредством обычного процесса ежедневного снятия средств и депозитов коммерческими банками. Новая монета 10 рупий будет выпущена в обращение в первом квартале 2018 года."

Сейшельские острова 2018.jpg

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Лика-33 сказал:

Следует напомнить, что в 10 рупиях были обнаружены признаки ускоренного потускнения и ржавчины, что свидетельствует о том, что результаты испытаний связаны с влиянием нашего влажного климата на металлический состав монеты.

дикие люди. вот у нас с 2011 года фигачат ГВСки которые ржавеют на глазах хотя климат НЕ влажный и никто не заморачивается

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От имени Сейшельских Островов выпустили памятные золотые монеты, посвящённые Исааку Ньютону, английскому физику, математику, механику и астроному, одному из создателей классической физики. Автор фундаментального труда «Математические начала натуральной философии», в котором он изложил закон всемирного тяготения и три закона механики, ставшие основой классической механики

Номинальная стоимость монеты – 5 сейшельских рупий,  драгоценный металл – золото  585 пробы, «пруф», вес – 0,5 гр., диаметр – 11,00 мм. Тираж - 5000 шт.

SEYCHELLES 2018 (1).jpg

На аверсе монеты отчеканен герб Сейшельских Островов. В верхней части монеты полукругом отчеканено название страны эмитента – «REPUBLIC OF SEYCHELLES», в нижней части указан год выхода монеты – «2018» и технические характеристики металла - «0.5 g Au 585».

SEYCHELLES 2018 «ISAAC NEWTON» (2).jpg

На реверсе изображен портрет Исаака Ньютона. В левой части отчеканена формула, внизу факсимиле учёного. Вдоль канта, по окружности, отчеканена надпись -  «ISAAC NEWTON» и указана номинальная стоимость монеты - «5 RUPEES».

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru